Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - WinServer 2003, 2 PPPoE, 2 сетевухи, указать "что через что"

Ответить
Настройки темы
Прочее - WinServer 2003, 2 PPPoE, 2 сетевухи, указать "что через что"

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Имеется 2 сетевухи, на каждой из них свой провайдер, до которого устанавливается PPPoE соединение. Создал 2 соединения. Причем по умолчанию более одного соедининения винда не позволяет установить, но я покопался в инете и нашел, как это пофиксить (в реестре). Только вот проблема. Каждое соединение пытается устанвоиться через что ему вздумается, точнее сказать, через первую попавшуюся сетевуху.
У одного из соединений можно указать имя сервиса, тогда, не найдя прова с таким параметром на одной сетевухе, оно находит на другой и устанавливается как положено, но к сожалению у другого соединения имя не указывается, и оно лезет к первому прову. Приходится в опредленном порядке включать/выключать интерфейсы, тогда норм все работает, но бывает, что перве соединение слетает, и приходится делать все снчала, обрывая тем самым второе соединение.
Как навести порядок ? Заранее спасибо.

P.S.: Знаю, что в линуксе такой проблемы вообще нету, так что прошу линукс не советовать, уже занимаюсь, но проблему надо решить срочно.

Отправлено: 12:35, 02-02-2008

 

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, проблема решена с помощью альтернативного драйвера RASPPPOE. Это в точности то, что мне было нужно. Он предоставляет широкие настройки для соединений, в т.ч. и привязку к определенным интерфейсам, и даже выбор пппое-сервера (если их несколько на одном интерфейсе) и сервиса на нем (если их тоже несколько). И еще вроде бы пошустрее инет стал

Отправлено: 23:26, 02-02-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - WinServer 2003, 2 PPPoE, 2 сетевухи, указать "что через что"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что надёжнее: режим "Инкогнито" в Гугл Хром или "ИнПриват" в ИЕ8? roniro Хочу все знать 9 07-11-2008 19:02
что такое "внутренний протокол Exchange Server 2003" и как он работает через SMTP BI_J Microsoft Exchange Server 7 27-08-2008 11:35
"No buffer spase available" на WinServer 2003 ? achilless Microsoft Windows NT/2000/2003 3 27-05-2008 17:36
" R-Studio " & " Restorer2000 Professional " Что лучше ? UTU Хочу все знать 2 18-07-2006 23:36
что означают столбцы "память" и "виртуальная память" в таск-менеджере? Vlad Drakula Microsoft Windows 2000/XP 8 08-05-2006 05:40




 
Переход