Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с питанием

Ответить
Настройки темы
Проблема с питанием

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Название темы не описывает проблемы, и даже не говорит о её сути, а лишь основано на моих догадках. Суть проблемы в следующем, если долгое время не выключать сетевой фильтр, к которому подключен комп, возникает проблема с скоростью интернета. Такой вывод пришел в следствии того, что если компьютер включается после простоя (при выключенном сетевом фильтре), со скоростью нэта проблем нет (положенные 50 Мбит выдает). Если же он постоит ночь, или судя по всему просто постоит долгое время включенным, скорость резко уменьшается, и не превышает 1-2 Мбит. Бывает помогает выключение сетевого фильтра, после чего восстанавливается нормальная работа.
Связал эту проблему с питанием, потому как бывает, когда включаешь комп куллер (то ли 1, то ли все) на секунду-две крутятся на макс. скорости, как-будто он кипит, а бывает включается спокойно, тихо. Мне кажется, возможно в БП за это время собирается какое-нибудь там статическое электричество или что-то такое, которое в последствии влияет на работу некоторых железяк.

С этим же нэтом пробовал и другой ПК - все в порядке, полет отличный. Грешил на винду, в частности на проблемы с DHCP, по итогу перебил. По началу казалось проблема ушла, но в итоге она осталась. Еще как вариант предполагаю глючность сетевухи, поменять её не вопрос, только вот хотелось бы все-таки выяснить в чем же проблема.

Сталкивался с похожей проблемой у клиентов. У них если шнур питания был подключен в розетку и комп просто стоял выключенный, крутился кулер на проце ) И плюс к этому, после включения сетевуху вообще не обнаруживал. Только стоило отключить шнур питания из сети минут на 5 и включить обратно, сетевуха снова была видна среди устройств.

Искал и в гугле, и на форуме, к сожалению не нашел. Буду рад если ошибся, и суть моей проблемы банальна и очевидна.


Заранее благодарю!

Отправлено: 00:40, 23-04-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата smartass:
Еще как вариант предполагаю глючность сетевухи, поменять её не вопрос »
Вот с этого и начните, так как это:
Цитата smartass:
когда включаешь комп куллер (то ли 1, то ли все) на секунду-две крутятся на макс. скорости, как-будто он кипит »
нормально, и не является неисправностью.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:25, 23-04-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Еще как вариант предполагаю глючность сетевухи, поменять её не вопрос »
Вот с этого и начните »
Цитата smartass:
поменять её не вопрос, только вот хотелось бы все-таки выяснить в чем же проблема. »

Отправлено: 22:23, 23-04-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


smartass, Сидя в кресле и рассуждая на форуме вы ничего не выясните. Надо что-то делать...

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:25, 23-04-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
smartass, Сидя в кресле и рассуждая на форуме вы ничего не выясните. Надо что-то делать... »
Я так в любую тему могу зайти написать ) Я же тему создал с целью получить советы или хотя бы версии о причинах проблемы. А разводить демагогию не вижу смысла, никому от этого пользы не будет.

Если же Вы хотите сослаться на замену сетевой карты, в связи с её малой ценой, то сразу замечу. Что в принципе, потратить 5 у.е. на новую сетевуху не проблема, и ни сколько не жалко. Только вот при этом причину глюка узнать не получится, и не получится её избежать в будущем. Это хорошо если у меня дешевая дискретная сетевуха стоит, а тем у кого она стоит уже прилично или же встроенная, и не хочется ставить дискретную.

Отправлено: 23:44, 23-04-2014 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


smartass, Понятно. Ждите дальше советов...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:47, 23-04-2014 | #6


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


например проблема по линии +5VSB, то есть дежурное напряжение. проверьте тестером в этот момент чему оно равно? после выключения сбрасывается остаточное напряжение и все приходит в норму. по возможности смените на время БП.

Отправлено: 00:48, 24-04-2014 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата diagnoz_:
после выключения сбрасывается остаточное напряжение и все приходит в норму »
Так, сетевуха же не от дежурки питается!?..

Цитата diagnoz_:
по возможности смените на время БП. »
Это тоже не подходит, так как делать ничего не будет. Задача:
Цитата smartass:
только вот хотелось бы все-таки выяснить в чем же проблема »

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:54, 24-04-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот уже какая-то идея. Будем пробовать, только вот заменить БП возможности нет.

Отправлено: 01:26, 24-04-2014 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


smartass, Странная логика. У вас нет проблем с БП, но есть проблемы с интернетом. У вас нет возможности сменить БП, но есть возможность сменить сетевую карту. И при всем этом - совет поменять сетевую карту вы отвергли, хотя можете это сделать, а сменить БП, который не влияет на скорость интернет, согласились, хоть и нет возможности это сделать. Странно все это...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 01:37, 24-04-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с питанием

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с питанием? mariya91@vk Непонятные проблемы с Железом 10 18-12-2013 16:20
Проблема с питанием? Stanu Непонятные проблемы с Железом 39 04-05-2013 10:54
Проблема с питанием!!! Slava_win Ноутбуки 3 13-08-2008 08:49
Проблема с питанием видеокарты Triz Видеокарты 15 13-03-2008 16:34




 
Переход