Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - SQUID на VDS. Установка, настройка. Сориентируйте пожалуйста.

Ответить
Настройки темы
FreeBSD - SQUID на VDS. Установка, настройка. Сориентируйте пожалуйста.

Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Lossless.Senator
Дата: 07-01-2012
Здравствуйте!
В никсах не силён, поэтому решил попросить помощи тут. Планирую использовать виртуальный выделенный сервер как прокси. На сколько я понимаю нужно ставить SQUID.

Основные задачи:

1. Использовать этот прокси лишь с одного прямого IP. Т.е. предполагается что соединение с сервером должны быть разрешены только определённому входящему хосту. (Ну или двум).
2. Обязательная идентификация. Т.е. чтобы использовать прокси нужно на нём авторизоваться.
3. Возможность просмотра логов по трафику.

Ну и прокси должен быть непрозрачным, естественно.


Поможете конфигурационный файл составить? Буду очень благодарен.

Отправлено: 08:40, 07-01-2012

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


протоколы какие нужно будет обрабатывать?

-------
Осваиваю FreeBSD

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:52, 07-01-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за отклик dmitryst!
В первую очередь http и если есть возможность сделать через него работу uTorrent. Но главное чтобы прокси было непрозрачное.

ЗЫ:
Сейчас обнаружил в настройках uTottent что он может работать через http прокси. Поэтому по сути значит только один протокол и нужен.

Последний раз редактировалось Lossless.Senator, 08-01-2012 в 10:35.


Отправлено: 10:13, 08-01-2012 | #3

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.lissyara.su/articles/free...id+sams+rejik/
http://www.lissyara.su/articles/free...ms+rejik-ntlm/
http://www.lissyara.su/articles/free...+rejik-adldap/

Цитата Lossless.Senator:
виртуальный выделенный сервер как прокси »
конечно не умный вопрос: виртуалка внутри сети или арендованная на внешнем хостинге?

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:02, 08-01-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


exo
Спасибо за ссылки. Виртуалка, кстати задумался, сколько ресурсов нужно сквиду на практике чтобы его поставить и использовать, с учётом того что мне нужно.

Отправлено: 10:05, 09-01-2012 | #5

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Lossless.Senator:
сколько ресурсов нужно сквиду на практике чтобы его поставить и использовать »
у меня на Core Duo установлен, на простой рабочей станции. А вообще, сквид не требовательный.

-------
Вежливый клиент всегда прав!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:37, 09-01-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно, спасибо!
Если будут вопросы буду тут задавать если не возражаете. )

Отправлено: 14:05, 09-01-2012 | #7


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата Lossless.Senator:
задумался, сколько ресурсов нужно сквиду на практике чтобы его поставить и использовать, с учётом того что мне нужно. »
Это зависит от предполагаемого трафика и количества клиентов. А также, будете ли вы использовать редиректоры с фильтрами, скажем, антивирусный фильтр очень нагружает процессор а также любит покушать память. Но в большинстве случаев, верно, хватит мощностей среднего современного ПК.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:56, 09-01-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 77
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vadblm
Пользоваться собираюсь только я и то время от времени, когда потребуется. Никаких особых фильтров не подразумевается. Всё дело в том, то что это виртуальный сервер, слабенький. 300Mhz процессора и 128 RAM. Поэтому я и думаю что может и не хватить. Очень понравился вариант с графикой вот, SQUID с веб мордой SAMS, только не потянет наверное.

Отправлено: 15:34, 09-01-2012 | #9


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Ну если для одного пользователя и без фильтров, то хватит и озвученного. Памяти, конечно, маловато, лучше её не загаживать всякими красивостями вроде вебморды с графиками - ей тоже память требуется, а у вас её крайне мало.

Кстати, раз такие дела, может вам стоит вместо довольно толстоватого сквида использовать лёгкий и маленький SOCKS-прокси? Например, nylon. Если вам, конечно не жизненно необходимы сверхподробные логи и кэш, а также аутентификация, ограничиваясь лишь проверкой IP. Лично мне его хватало, я вообще запускал его только в случае необходимости, прописывая рабочий IP.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:59, 09-01-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по FreeBSD » FreeBSD - SQUID на VDS. Установка, настройка. Сориентируйте пожалуйста.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Настройка портов. Squid Ultrix Общий по FreeBSD 0 22-12-2011 12:40
SQUID и настройка доступа UncleStark Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 18:37
Настройка биллинга netams и squid Magikanin2006 Программное обеспечение Linux и FreeBSD 0 26-11-2009 16:06
FreeBSD - Установка FreeBSD и настройка SQUID ForGroin Общий по FreeBSD 3 28-01-2008 00:02
пожалуйста, помогите поднять Squid Dustcore Общий по Linux 7 28-04-2004 08:22




 
Переход