Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Опасное напряжение для оборудования

Ответить
Настройки темы
Опасное напряжение для оборудования

Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот нашёл в программе настройки ибп:

А оборудование само не выйдет из строя при 170 или 265 вольтах? (монитор, роутер, блок питания компьютера)

-------


Отправлено: 13:22, 06-03-2011

 

Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
оборудование само не выйдет из строя »
на вряд-ли а вот ИБП , скорее всего что даа...

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 13:49, 06-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeMoN23:
на вряд-ли а вот ИБП , скорее всего что даа... »
а вот ибп скорее всего что просто подключит батарею.

-------


Отправлено: 15:49, 06-03-2011 | #3


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
скорее всего что просто подключит батарею. »
это логично.
но если таковые скачки буду постоянством,то по-моему ни-какая батарейка не выдержит,и что-то разрушится в ИБП

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 17:03, 06-03-2011 | #4


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DeMoN23:
но если таковые скачки буду постоянством »
не будут
Цитата DeMoN23:
то по-моему ни-какая батарейка не выдержит »
износится быстрее
Цитата DeMoN23:
и что-то разрушится в ИБП »
ага, и он превратится в чёрную дыру и поглотит вселенную.
В общем задал вопрос в саппорт производителя, а то что-то немного неясно, если это диапазон подключения батареи, то когда же avr подключится.

-------


Отправлено: 19:35, 06-03-2011 | #5


Аватара для DeMoN23

Ветеран


Сообщения: 723
Благодарности: 97

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
он превратится в чёрную дыру и поглотит вселенную. »
скорее он твое железо поглотит в первую очередь.
я в свой ИБП в паспорт не заглядывал ели чесно,купил воткнул,на нем три розетки (через батарею)
подключено и работает через нее (батарейку) моник и системник,напругу в сети проверял дает чуть более 220
но при каком номинале или максимале происходит вкл. батареи ни разу не задумывался если чесно.
инструкцию сразу-же выкинул.

-------
чем дальше в-лез-с , тем больше дров :)


Отправлено: 20:10, 06-03-2011 | #6


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DeMoN23, ды у меня пока тоже 200-240 на линии, так сказать, в рамках разумного. Я интересуюсь на случай "а если вдруг". Можно было бы сделать искусственно завышение или занижение напряжения, я бы и никого не напрягал.
я такой взял
http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1082&suggest=1
вроде всё ясно: рабочий диапазон 170-265 вольт, при выходе за рамки питание от батареи. Ну avr-то когда будет активироваться? вот это неясно. И как это протестировать тоже неясно. Ну а я привык к точной информации. Да в принципе-то при таком напряжении ничего не должно случиться, но каким боком avr тут вообще приписан? Главное даже индикатор на дисплее есть, а вот диапазона включения нет.

-------


Отправлено: 00:45, 07-03-2011 | #7


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rsod:
А оборудование само не выйдет из строя при 170 или 265 вольтах? (монитор, роутер, блок питания компьютера) »
По идее, даже при таких параметрах входного напряжения на выходе будет составлять правильные 220 вольт.

Цитата rsod:
вроде всё ясно: рабочий диапазон 170-265 вольт, при выходе за рамки питание от батареи. Ну avr-то когда будет активироваться? »
Просто указанные настройки определяют, когда ИБП перестаёт пытаться выровнять входное напряжение автотрансформатором (AVR) и переключается на работу от батареи.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:35, 07-03-2011 | #8


Аватара для rsod

Ветеран


Сообщения: 1344
Благодарности: 154

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
По идее, даже при таких параметрах входного напряжения на выходе будет составлять правильные 220 вольт. »
не путайте ибп с двойным преобразованием и линейно-интерактивные. AVR в последних подключается только при определённом диапазоне. Т.е. по идее если на входе 210, то он и пропустит 210, а если 170, то должен поднять до 220-ти.
С двойным преобразованием это, конечно, вариант идеальный, но стоить он будет как половина защищаемого оборудования.
http://www.nix.ru/support/faq/show_a...faq_topics=UPS
Предыдущий ибп (APC) имел настройки подключения AVR. Где они у этого - неясно.

-------


Отправлено: 14:45, 07-03-2011 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Опасное напряжение для оборудования

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка оборудования для сетевой игры, что для этого нужно sid34 Хочу все знать 12 21-10-2010 05:17
Загрузка - Профиль оборудования для игр Artell Microsoft Windows 2000/XP 0 29-05-2010 07:55
CMD/BAT - Запрет запуска служб для профиля оборудования astraxan Скриптовые языки администрирования Windows 5 27-05-2010 13:32
Прога для учета оборудования Grub Программное обеспечение Linux и FreeBSD 2 30-03-2009 16:52
Совместимость оборудования для видеонаблюдения Itishneg Видео и аудио: обработка и кодирование 6 06-08-2008 10:19




 
Переход