Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему содержимое образов не соответствует размеру самого образа?

Ответить
Настройки темы
Почему содержимое образов не соответствует размеру самого образа?

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Возник такой вопрос. С недавнего времени я использую свой смарт н95 8г для игр плейстешн. Полные версии образов этих игр можно найти в интернете, но у них бывает очень большой размер (до 700 мегабайт) и в для экономии места на смарте я скачиваю рипы (образы игр в которых вырезаны звук видео и т.д) Несмотря на то что в этих рипованых играх уже вырезаны кое какие части, я все же увидел что там можно еще повырезать например звук, так как текущая версия эмулятора его не поддерживает и т.д. И вот когда я занялся рипом образов игр, я обратил внимание на тот факт что содержимое этих образов бывает разным по сравнению с размером самого образа. КОгда содержимое образа меньше размера самого образа то это ерунда, я просто пересобираю этот образ и он становится меньше. Но в некоторых образов игр содержимое превышает размер образа иногда даже в 2 раза. Хотелось бы узнать как это происходит, и можно ли взять например какие нибудь файлы размером например 100 мегабайт и впихнуть (сделать из них) образ размером например 50 мегабайт, ну или меньше 100, какая прога нужна для этого. Надеюсь суть вопроса всем ясна, заранее спасибо.

Отправлено: 18:55, 23-01-2011

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aerosmit:
Но в некоторых образов игр содержимое превышает размер образа иногда даже в 2 раза. Хотелось бы узнать как это происходит
[решено] Как уменьшить размер CD при наличии дублирующихся файлов

Отправлено: 19:06, 23-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо, но в тех образах нет дублирующихся файлов, там все разные... Кому интересно можете посмотреть в этой игре например ***удалено*** ,после распаковки она занимает почти 100 мегабайт, но содержимое образа больше 400.

Последний раз редактировалось Morpheus, 24-01-2011 в 15:38.


Отправлено: 19:48, 23-01-2011 | #3


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, ну что, я думал что вроде бы не такой уж трудный вопрос задал, а оказывается наоборот... Никто не знает что ли про образы дисков?

Отправлено: 02:56, 29-01-2011 | #4


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сам образ может быть упакованным. Какой формат образа?

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 10:27, 29-01-2011 | #5


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычный формат bin.

Отправлено: 15:09, 29-01-2011 | #6


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, так что с образами делать, интересно ведь как внутри них находится содержимое превышаюшее размер самого образа?

Отправлено: 06:06, 07-02-2011 | #7


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aerosmit:
Народ, так что с образами делать »
Тоже, что и все - качать, играть.
Цитата aerosmit:
как внутри них находится содержимое превышаюшее размер самого образа? »
заговор мировой закулисы

Отправлено: 06:42, 07-02-2011 | #8


Аватара для STARSsoft

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата aerosmit:
Народ, так что с образами делать, интересно ведь как внутри них находится содержимое превышаюшее размер самого образа? »
Тут скорее всего при создании образа программа которая этот образ лепила его малость подархивировала. Я такое замечал когда себе лепил образы через Алкоголь 120%. Я делал образ игры с диска 700МВ, а на выходе получал образ меньше этого. Кроме того диски от плэйстейшн записаны в какой то особой файловой системе. Если просто проверить диск на количество метров, то комп покажет например 700МВ ровно. Скопируй именно этот диск в любую папку на жестяк и проверь размер этой папки, то мы получим на выходе больше МВ чем изначально на диске примерно в полтора раза.

Отправлено: 11:38, 03-03-2011 | #9


Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то я не понял тебя, - Скопируй именно этот диск в любую папку на жестяк и проверь размер этой папки, то мы получим на выходе больше МВ чем изначально на диске примерно в полтора раза. Что копировать?
Я не делаю образы с дисков Плейстейшн, я качаю их уже готовыми и вырезаю оттуда видео, музыку и т.д. чтоб на смарт можно было больше игр вместить. И вот в некоторых образах игр, например сам образ весит 70 мегабайт. А если извлечь его содержимое в папку, смотришь а там все 500 или еще больше. И сделать например обратно из этих файлов образ размера 70 мегабайт не представляется возможным. Но ведь как то эти образы делались. Мне не то что бы прям так нужно сделать из этих игр рипы, мне просто интересно как? Пока еще никто стоящего ответа не дал на этот вроде бы не сложный вопрос. Хотя бы прога есть такая чтоб можно было взять файлы размером 500 мегабайт и сделать из них образ 50 мегабайт например?

Отправлено: 13:09, 08-03-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему содержимое образов не соответствует размеру самого образа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как удалять файлы по размеру из командного файла? njg Скриптовые языки администрирования Windows 8 28-08-2017 17:33
http/web - Скорость не соответствует тарифному плану Ikarek Сетевые технологии 22 22-11-2010 00:21
Фон растянуть по размеру окна DorianLeroy Вебмастеру 2 22-01-2010 19:24
как найти окно по его размеру? Baldr_log AutoIt 3 26-08-2009 14:49
html: фиксирование ячейки таблицы по размеру dima1981 Вебмастеру 21 31-08-2008 16:17




 
Переход