Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Перестал работать Touchpad на Toshiba A300-1GN

Ответить
Настройки темы
Перестал работать Touchpad на Toshiba A300-1GN

Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем !

Примерно месяц назад знакомые купили новый ноутбук Toshiba A300-1GN, всё в начале было хорошо, но вот два дня назад перестал работать touchpad.
Драйверы пробовал переустанавливать, не помогло. Откат системы пробовал, не помогло, загружать последнюю удачную конфигурацию пробовал, не помогло. На FN + F9 никаких реакций. Значек в трее не показывает анимацию когда дотрагиваешся до touchpad-а. Кнопки touchpad-а тоже не работают !
Мышка подключенная к USB работает нормально и клавиатура дополнительная подключенная к USB тоже. В Диспетчере устройств нет никаких вопросов и восклицательных знаков. Мыши и клавиатуры соответственно присутствуют и работают показыват правильно. В чем может быть проблема ?

P.S. Модераторы извените если не в том разделе, просто долго думал и пришел к выводу что всё же мне сюда.

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Отправлено: 20:38, 22-06-2009

 

Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skynet, на ноутах тачпады можно выключать поройте в этом направлении, может кто его выключил.

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 06:33, 23-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне встречалось на ноуте - шлейфик чуть выскочил, но не до конца, и тачпад работать перестал.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:08, 23-06-2009 | #3


Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_kim, В BIOS-е он включен
DVDshnik, Тогда надо нести в гарантию, так как сам тут не поправишь кабель. Не могу лезть в ноут.

А может какие-то драйверы слетели от FN клавиш ? Так как сам помню с WiFi у меня было так пока AP Switch не установил, до тех пор отключение/включение кнопкой не работало.

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Последний раз редактировалось Skynet, 23-06-2009 в 15:10.


Отправлено: 11:22, 23-06-2009 | #4


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Skynet, тачпад из ОС тоже можно включить и выключить, посмотрите в панели инструментов

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 12:35, 23-06-2009 | #5


Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_kim, Если не трудно, можно было бы конкретно рассказать где это проверить в ОС Vista ? Может я чего-то не знаю ...
В Панели управления, в Mouse смотрел ... последняя вкладка с красной иконкой от Synaptics показон что устройство Enabled on PS/2 port and working properly.

Могу добавить что устанавливали WinTools чтобы поотключать лишнее в Автозагрузке, но потом всё вернули на место опять, то есть щас и в msconfig оказывает что включен Normal StartUp. WinTools удалили.

Может есть какие-то программы которые мешают работе FN ?

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Отправлено: 15:09, 23-06-2009 | #6


Аватара для mewkoff

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skynet:
На FN + F9 никаких реакций »
попробуй +F10 ,F11 F12

-------
Ах до чего хорош этот форум!!!:-)


Отправлено: 15:19, 23-06-2009 | #7


Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mewkoff,
Цитата mewkoff:
попробуй +F10 ,F11 F12 »
эти номера для других функций ... пробовал все в любом случае не помогает ...

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Отправлено: 00:13, 24-06-2009 | #8


Аватара для mewkoff

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skynet:
В Панели управления, в Mouse смотрел . »
глянь в диспетчере устройств...

или вот что я нашел

Цитата:
описываю как решил проблему, м.б кому-нибудь пригодиться: скопировал в WindowsXP эту ветку реестра HKLM, System\CurrentControlSet\Control\Class \ {4D36E96F-E325-11CE-BFC1-08002BE10318} и импортировал ее в реестр Vista. Далее ребут. Все заработало.

-------
Ах до чего хорош этот форум!!!:-)


Отправлено: 01:12, 24-06-2009 | #9


Аватара для Skynet

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mewkoff,
Цитата mewkoff:
или вот что я нашел »
Я посмотрел что там за ключи в этой ветке, они же связаны с мышкой которая к конкретному компу подключена ...
Интересно, хуже не станет !?

-------
https://valid.x86.fr/cache/banner/j2at80-6.png


Последний раз редактировалось Skynet, 29-03-2011 в 10:24.


Отправлено: 12:31, 24-06-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Перестал работать Touchpad на Toshiba A300-1GN

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Toshiba A210 не работает TouchPad sashok60 Ноутбуки 8 28-05-2010 06:33
toshiba satellite A300 rafik245 Ноутбуки 0 04-01-2010 19:07
Toshiba Satellite A300-PSAJ4E Tin-moon Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 13-06-2009 09:50
Тесты производительности разных конфигураций Toshiba Satellite A300 ponchique Ноутбуки 0 02-12-2008 14:46
загрузка winXp на toshiba A300 tyoma Ноутбуки 4 10-11-2008 13:33




 
Переход