Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Медленная работа загрузочных флешек

Ответить
Настройки темы
[решено] Медленная работа загрузочных флешек

Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день! С недавних пор у меня на компе стали медленно грузится загрузочные флешки с установками ОС, программами по восстановлению, оптимизации и т.д. Если раньше с начала их работы до появления первого диалогового окна проходило от силы пару минут, то теперь это длится около 8-10 минут. Причем это происходит со всеми флешками, и с теми которые использовал ранее и с новыми. Но в самой Windows они работают по прежнему нормально. Сброс биоса к заводским настройкам с помощью соответствующего в нем пункта не помог. А загрузка с СД-ДВД дисков работает по прежнему нормально на высокой скорости. Попробовал поискать ответы на похожие проблемы на профильных сайтах и форумах. Все они как правило сходятся к 3 пунктам в биосе: либо включение поддержки AHCI, либо отключение поддержки флоппи, либо переключение контролера usb в режим наивысшей скорости. Но в моей версии биоса я не нашел всех этих пунктов, хотя возможно они скрыты под другими названиями. Материнская плата MSI G41M-P33 Combo, биос v32.12.09313. Пожалуйста помогите решить эту проблему.

Отправлено: 17:33, 10-01-2018

 

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Может компьютер устал ставить windows каждый день?
Я считаю что тут дело не во флешке, а том что идёт эмуляция DVD привода.
С физического он читает быстро, а с виртуального подтупливает.

Отправлено: 20:27, 10-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мамка старая. Может кондеры посохли, может полупрводники деградируют, может симос сбойнул и нужно повторно залить ваш биос 32.12 или навернуть свежий 32.13 2014 года.
Можно еще БП другой попробовать.
Вы флэшки в задние разъемы втыкаете, а не в передние на фронт панели?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 08:00, 11-01-2018 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


neveset, с системным диском никаких проблем точно нет?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 08:00, 11-01-2018 | #4


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Мамка старая. Может кондеры посохли, может полупрводники деградируют, может симос сбойнул и нужно повторно залить ваш биос 32.12 или навернуть свежий 32.13 2014 года.
Можно еще БП другой попробовать.
Вы флэшки в задние разъемы втыкаете, а не в передние на фронт панели? »
Переустановить биос сам наверно не рискну (может быть с чьей-то помощью). Да и проблема не смертельная, в принципе могу и подождать несколько лишних минут или делать загрузку с двд. Просто с флэшки мне это делать было удобнее. Флэшки втыкаю в передние разьемы.
Цитата DVDshnik:
neveset, с системным диском никаких проблем точно нет? »
Да вроде проблем пока не замечал. Просто решил после Нового года переустановить начистую Windows 7 и заметил что загрузочная флэшка на которой был образ системы стала заметно тормозить.

Отправлено: 09:10, 11-01-2018 | #5


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ещё раз повторяю: загрузочная флэшка работает не в космическом вакууме, а в паре с системным диском. Сдаётся, что системному диску капут приходит, отсюда и тормоза.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 11-01-2018 | #6


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата neveset:
Флэшки втыкаю в передние разьемы »
Попробуйте воткнуть в задние.
Цитата neveset:
Переустановить биос сам наверно не рискну »
Это не страшно!
Спец-но для таких как вы : "Live Update 5" https://ru.msi.com/Motherboard/G41M-P33-Combo.html
MSI Live Update 5 - мощное и полезное приложение для своевременного обновления версий BIOS и драйверов, экономящее ваше время и снижающее риски, связанные с процессом обновления. Конечные пользователи могут установить и запустить программу Live Update 5 с прилагаемого CD или загрузив ее с веб-сайта MSI.
- Автоматическое обнаружение новых версий BIOS/драйверов/VGA/утилит.
- Поддержка Microsoft Windows 98SE/ME/2000/XP/Vista/7 32Bit.


Цитата DVDshnik:
Сдаётся, что системному диску капут приходит, отсюда и тормоза. »
Автор пишет что тормоза в работе ЮСБ флэшек только до загрузки операционки.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Kirill_S, 11-01-2018 в 11:55.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:46, 11-01-2018 | #7


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Попробуйте воткнуть в задние. »
Воткнул в один из задних разъемов, результат прежний.
Цитата Kirill_S:
Это не страшно!
Спец-но для таких как вы : "Live Update 5" https://ru.msi.com/Motherboard/G41M-P33-Combo.html
MSI Live Update 5 - мощное и полезное приложение для своевременного обновления версий BIOS и драйверов, экономящее ваше время и снижающее риски, связанные с процессом обновления. Конечные пользователи могут установить и запустить программу Live Update 5 с прилагаемого CD или загрузив ее с веб-сайта MSI. »
У меня есть прилагаемый CD, но о том что в нем есть эта программа не знал, как-нибудь попробую ей воспользоваться. Спасибо за совет!

Последний раз редактировалось neveset, 11-01-2018 в 17:37.


Отправлено: 16:37, 11-01-2018 | #8


Ветеран


Сообщения: 574
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
Live Update 5 »
для обновления BIOS опасно, может окирпичить плату. По крайней мере, так говорилось на русскоязычном форуме MSI несколько лет назад. (Думаю, сейчас мало чего изменилось). там рекомендуют прошивать только с помощью специально подготовленной загрузочной флешки. А насчёт MSI Live Update, нашел, на их форуме свежий пост хотя бы
Цитата:
С помощью дурацкого приложения от MSI. Перезагрузила компьютер и вроде как начал прошивать. Но после 100% загрузки прошивки выключился.
Как следствие, при попытке включить компьютер, он подает напряжение ровно на одну секунду и уход в цикл. С память и без никакой разницы.
Цитата:

Re: Аварийное восстановление BIOS пр помощи флешки
« Ответ #1 : 13 Декабрь 15, 19:28:28 »
(1 person liked this)
А если официальная утилита msi live update запорола бут? До сих пор не понимаю как так можно было накосячить в утилите, что она именно бут запарывает? Как следствие только программатор спасет. Убрали бы этот недоделанный кусок ***** с разделов поддержки или отключили авто апдейт биоса из винды...
И куча других примеров.

Сам прошивал флешкой, успешно.

Последний раз редактировалось Peter15, 12-01-2018 в 01:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:46, 12-01-2018 | #9


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peter15, а вы не курсе, более новая утилита от MSI Live Update 6 чем-то отличается в лучшую сторону от 5-ой версии?

Отправлено: 06:55, 12-01-2018 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » [решено] Медленная работа загрузочных флешек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медленная работа компьютера ankertest Непонятные проблемы с Железом 42 29-12-2017 17:59
Разное - Медленная работа системы newpdv Microsoft Windows 8 и 8.1 1 30-12-2013 14:21
[решено] Медленная работа. dead740 Непонятные проблемы с Железом 9 12-06-2012 12:24
HDD - Медленная работа РС Звуковик Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 19-09-2010 15:09
Разное - Медленная работа компьютера yxtbl Хочу все знать 5 28-12-2007 08:29




 
Переход