Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему содержимое образов не соответствует размеру самого образа?

Ответить
Настройки темы
Почему содержимое образов не соответствует размеру самого образа?

Пользователь


Сообщения: 128
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! Возник такой вопрос. С недавнего времени я использую свой смарт н95 8г для игр плейстешн. Полные версии образов этих игр можно найти в интернете, но у них бывает очень большой размер (до 700 мегабайт) и в для экономии места на смарте я скачиваю рипы (образы игр в которых вырезаны звук видео и т.д) Несмотря на то что в этих рипованых играх уже вырезаны кое какие части, я все же увидел что там можно еще повырезать например звук, так как текущая версия эмулятора его не поддерживает и т.д. И вот когда я занялся рипом образов игр, я обратил внимание на тот факт что содержимое этих образов бывает разным по сравнению с размером самого образа. КОгда содержимое образа меньше размера самого образа то это ерунда, я просто пересобираю этот образ и он становится меньше. Но в некоторых образов игр содержимое превышает размер образа иногда даже в 2 раза. Хотелось бы узнать как это происходит, и можно ли взять например какие нибудь файлы размером например 100 мегабайт и впихнуть (сделать из них) образ размером например 50 мегабайт, ну или меньше 100, какая прога нужна для этого. Надеюсь суть вопроса всем ясна, заранее спасибо.

Отправлено: 18:55, 23-01-2011

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


aerosmit, почитай про различные файловые системы, размеры кластеров и т.д. Это даст объяснение трансформации 70->500.
В Windows (а вряд ли использовалось что-то другое) это NTFS. На дисках для PlayStation надо искать в гугле и в официальных источниках.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 14:07, 08-03-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6158
Благодарности: 1300

Профиль | Цитировать


Цитата lxa85:
почитай про различные файловые системы, размеры кластеров и т.д. Это даст объяснение трансформации 70->500.
В Windows (а вряд ли использовалось что-то другое) это NTFS. На дисках для PlayStation надо искать в гугле и в официальных источниках. »
Сомневаюсь, что 2К у ISO9660 (плейстешен использует обычный CD-ROM) и 4К NTFS способны дать такую разницу.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:01, 08-03-2011 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 8215
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar demo.rar
(977 байт, 7 просмотров)

Цитата aerosmit:
мне просто интересно как? »
В различных файловых системах есть способы для передачи дублированной информации. Например если есть 1 файл и 9 его копий с точно таким же содержимым , то на диске он будет в единственном экземпляре, 9 копий будут фантомными, не существующими в виде отдельных областей диска.
Цитата aerosmit:
Хотя бы прога есть такая чтоб можно было взять файлы размером 500 мегабайт и сделать из них образ 50 мегабайт например? »
Если 500 мегов это 10 одинаковых файлов по 50 мегабайт, то может и CDImage .
В аттаче пример
Цитата aerosmit:
файлы размером 500 мегабайт и сделать из них образ 50 мегабайт »

Отправлено: 16:36, 08-03-2011 | #13



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Почему содержимое образов не соответствует размеру самого образа?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Как удалять файлы по размеру из командного файла? njg Скриптовые языки администрирования Windows 8 28-08-2017 17:33
http/web - Скорость не соответствует тарифному плану Ikarek Сетевые технологии 22 22-11-2010 00:21
Фон растянуть по размеру окна DorianLeroy Вебмастеру 2 22-01-2010 19:24
как найти окно по его размеру? Baldr_log AutoIt 3 26-08-2009 14:49
html: фиксирование ячейки таблицы по размеру dima1981 Вебмастеру 21 31-08-2008 16:17




 
Переход