Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нашел компьютер на мусорке, есть вопрос.

Ответить
Настройки темы
Нашел компьютер на мусорке, есть вопрос.

Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел компьютер на мусорке, все на месте но не работает, в пыли такой.........паутина все внутри затянуло.
Вопрос: Если я с чужого пк возьму Ж.Д и подключу к своему пк в качестве 2 Ж.Д. ведь на нем возможно стоит какая то версия виндовс мой пк с какого начнет грузиться и не заглючит? И как мне потом со своего Ж.Д зайти на чужой Ж,д на котором другая виндовс?
Конечно можно убрать свой Ж,Д и поставить чужой, а в друг на нем пароль, как мне его обойти?

Отправлено: 16:15, 07-03-2011

 

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


evgeniy28, Подключайте вторым(Slave) и просматривайте его содержимое. А грузиться компьютер будет с вашего, первого диска(Primary)

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 07-03-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgeniy28:
все на месте но не работает »
дюже расплывчато... а ПК после подключения 2-го HDD будет грузиться с того который в биосе будет выбран первым в загрузку.

Отправлено: 17:19, 07-03-2011 | #3


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
(Slave) »
Что это, не могу в интернете найти что это такое.

Отправлено: 20:50, 07-03-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgeniy28:
Если я с чужого пк возьму Ж.Д и подключу к своему пк »
Если сможете. Неизвестно какой интерфейс у него и неизвестно, есть ли такой у вас на материнской. Озвучьте её и ваш конфиг
Цитата evgeniy28:
Что это, не могу в интернете найти что это такое. »
Обозначение Primary (Master) — Первичный и Secondary (Slave) — Вторичный, CS (Cable Select) существует для определения винчестеров на порту и распределения прерываний на нём. Это относится только к интерфейсу ATA (PATA) и производных от него EIDE и уже не помню ещё
Что в помоешном корпусе находится?
После подключения в БИОСе выставляется приоритет загрузки винчестеров. Может быть IDE 0...IDE 4 или непосредственно выставляется из списка доступных первой строкой.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 07-03-2011 в 21:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:31, 07-03-2011 | #5


Аватара для micro8

Ветеран


Сообщения: 1409
Благодарности: 23

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
yurfed yurfed вне форума »
Вставляю их ссылку в свою подпись, а она не показывается.

Цитата Drongo:
Подключайте вторым »
А если есть вирусы на чужом Ж.Д они могут заразить мой основной Ж.Д?

Отправлено: 15:39, 08-03-2011 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата evgeniy28:
А если есть вирусы на чужом Ж.Д они могут заразить мой основной Ж.Д? »
Если не будете открывать этот диск до проверки, то ничего не случится.
Цитата evgeniy28:
Вставляю их ссылку в свою подпись, а она не показывается. »
Вы этого не сможете сделать. Только три группы могут иметь картинку в подписи: модератор, контрибутор и администратор.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:18, 08-03-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Нашел компьютер на мусорке, есть вопрос.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компьютер не включается, питание есть. Numex Непонятные проблемы с Железом 9 02-02-2011 21:44
материнская плата есть вопрос. simsa Материнские платы и память 1 15-01-2011 23:03
2008 R2 - Есть вопрос по поводу Архивации Сервера и Активации axel92 Windows Server 2008/2008 R2 2 19-12-2009 10:25
Доступ - есть вопрос по Remote Desktop neyk Microsoft Windows 2000/XP 8 08-11-2008 15:58
Есть компьютер - что добавить или поменять ? medvedkovo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 11 13-01-2008 20:39




 
Переход