Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как обнаружить пиратское ли ПО?

Ответить
Настройки темы
[решено] Как обнаружить пиратское ли ПО?

Аватара для кастелянша

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Есть пара вопросов:
1. Есть ли прога для определения лицензированности ПО на машине? Т.е. пришел запустил с флехи, а она показала пирацкое ПО, шаровары и т.д. Или все вручную смотреть и соглашения на сайтах искать?!?
2. Можно ли использовать бесплатное ПО в коммерческих организациях (и существует ли такое), но не в коммерческих целях??? (например, какой-нибудь дохленький puntoswitcher от яндеха или винрарчик, точнее его использует даже не орг-ция, а я сам. Или если я сотрудник, значит цель уже коммерческая??? )
3. Несу ли я отв-ть, если храню нелицензионное ПО на машине, но не пользую и не распространяю???
4. Про торренты я уже не спрашиваю
5. И ещё, если в моих обязанностях не прописано, что я отвечаю за установку ПО, но иногда я его все же ставлю, могут ли привлечь меня к отв-ти?

Отправлено: 13:06, 02-03-2011

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата кастелянша:
Я все веду к тому, как определить бесплатна ли та или иная прога для организации, только соглашение читать?!? У ОБЭПа времени столько нет. Думал кстати, что тотал ком-р бесплатен пока не узнал обратного. »
Открыть вёбсайт разработчика и почитать описание программы.
Кстати, много платных программ имеют абсолютно бесплатные аналоги. (winrar -> 7zip, M$Office -> OpenOffice)

Цитата кастелянша:
Я правильно понимаю, что в масштабе организации не смогу быстро (не отрывая Ж от стула ) проверить лицензионность (хотя бы даже ОС и Офиса)?!? Нужно обойти все места и проверить наклейки?? »
Собственно говоря, дабы не "обходить все рабочие места", нужно вести учёт ПО в процессе настройки компьютеров

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:23, 04-03-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для кастелянша

Пользователь


Сообщения: 66
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
Собственно говоря, дабы не "обходить все рабочие места", нужно вести учёт ПО в процессе настройки компьютеров »
Ну, вобщем-то я его и начал вести, как только приступил к исполнению. Разгребаю кучи Г...
Кстати, скачал утилитку
читать дальше »
http://www.download3k.com/Install-ProduKey.html
которая показывает ключи офиса, windows и explorera. Оч. удобная.
Цитата El Scorpio:
абсолютно бесплатные аналоги »
для коммерческого исп-ния тоже? если да, то оч. хорошо.
Во всяком случае спасибо за комент

Отправлено: 08:15, 05-03-2011 | #12


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, не единожды уже обсуждалось, что как раз аналогов среди софта практически нет, просто в ряде случаев совпадает требуемая часть функционала.

Отправлено: 20:05, 05-03-2011 | #13


Аватара для DmB89

Ветеран


Сообщения: 944
Благодарности: 219

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата кастелянша:
для коммерческого исп-ния тоже? »
На форуме была подходящая тема -
Оптимальный набор freeware программ для работы в офисе.
Возможно стоит её поднять, она давно не обновлялась...
Есть ещё оригинальная карта софта, но неизвестно какой давности.

Последний раз редактировалось DmB89, 05-03-2011 в 20:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:42, 05-03-2011 | #14


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DmB89:
На форуме была подходящая тема -
Оптимальный набор freeware программ для работы в офисе.
Возможно стоит её поднять, она давно не обновлялась... »
Надо с модераторами-администратрами обсудить: продолжать ту или создать новую.
IMHO первое сообщение должно содержать актуальную информацию, а там и в самих обсуждениях много не по теме.

Отправлено: 11:59, 06-03-2011 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как обнаружить пиратское ли ПО?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Route/Bridge - Как обнаружить подмену МАК-адреса? maxo Сетевые технологии 2 07-12-2010 06:38
Ответственность за установленное пиратское ПО exo Лицензирование продуктов Microsoft 6 05-02-2008 17:06
Как обнаружить битые места в ДВД файлах? Altaf Видео и аудио: обработка и кодирование 8 07-07-2007 17:45
Как обнаружить виртуальную машину в сети ? Solitude Сетевые технологии 24 15-11-2005 20:40
как обнаружить владельца ip адреса 0.0.0.0 mogr Сетевые технологии 7 18-05-2004 10:35




 
Переход