Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прокладка сети.

Ответить
Настройки темы
Прокладка сети.
vlad11223


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Привет всем.
У меня такая проблема.
Есть трех этажное здание на каждом этаже по 40 кабинетов, проблема состоит в том что надо по всему зданию провести сетку а я незнаю как лучше её сделать. Тоесть ставить ли на каждом этаже по Свитчу и соединять каждый Свитч друг с другом или же всё висти в одно куомнату где будут стоять свитчи.
Подскажите как правельно всё это сделать какой марки взять провод, какие свитчи лучше, а как всё это грамотно сделать.

Заранее спасибо.

P.S. Если есть какиенибудь тематические сайты буду признателен если подкините ссылки.

Отправлено: 15:09, 09-02-2005

 

Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
ставить на каждом этаже по Свитчу и соединять каждый Свитч друг с другом
именно так, тем более, что по 40 кабинетов на этаже, это компов по 100! Представь, какие пучки проводов ты потянешь в серверную?
Межэтажные соединения выполни оптикой - не будет электрических наводок.
Свичи от Hewlett-Packard - у них пожизненная гарантия. Плюс желательно, разумеется, управляемые свичи.

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 15:18, 09-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Nibir

Пользователь


Сообщения: 97
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди такой вопрос прокладка сетей меня интересует юридическая сторона т.е. прокладка низковольтных сетей или того веслей оптики
которая не явлвяется вообще не электрической сетью (да не комерчиских сетей а частных домашних)????

-------
Я красивый эмалированый чайник;))


Отправлено: 20:47, 09-02-2005 | #3


Аватара для Yustus

Ветеринар


Сообщения: 1763
Благодарности: 64

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nibir, надо по ЖЭКам бумажки собрать, что ты хочешь положить по щиткам и чердакам провода.. Но можешь несанкционированно (бляго сеть домашняя будет, а не коммерческая), правда, электрики их почикать могут - не их же хозяйство

-------
<EOT>
Пригодился ответ? Смело жмем на Полезное сообщение под ним =)


Отправлено: 20:54, 09-02-2005 | #4


Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Люди такой вопрос прокладка сетей меня интересует юридическая сторона т.е. прокладка низковольтных сетей или того веслей оптики
для прокладки меди нужна лицензия на слаботочку (это в любом случае). при прокладке оптики по стоякам - не уверен (не знаю просто) а по канализационным колодцам нужна строительная лицензия.
Цитата:
электрики их почикать могут
ну там тоже не дураки, зря не полезут

Отправлено: 22:36, 09-02-2005 | #5


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


vlad11223
DXS-3350SR - 50-портовый стекируемый коммутатор Gigabit Ethernet 3-го уровня с Uplink модулем 10GE (xStack)
там 48 1Гбит портов
все это стекиется либо звождочкой (тогда нужно головное устройство) или двунаправленым кольцом по 10Гбит в каждом направлении...
чтоит 1000-1200$ за один комутатор.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 13:34, 12-02-2005 | #6


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На Surecom и UTP4-cat5 от "Саранскабель" все отлично пахать будет. И стоить дешевле.

Отправлено: 20:19, 13-02-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Насчет Сюрекома баааальшие сомнения (это одно из самых дешевых решений)! У меня за год 2 свитча вылетели........

to vlad11223:

не поленись и не пожалей денег - сделай коммутацию с патч-панелями - потом легче жить будет.

-------
Хочешь жить - умей вертеться...


Отправлено: 14:44, 18-02-2005 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прокладка сети.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - Необходимо выяснить роль contivity1100 в сети, конфиг сети, и инет D.A.E. Сетевое оборудование 3 06-02-2009 10:42
Firewall - две сети не видят друг-друга <Microsoft ISA, 3 сети> Goga128 Сетевые технологии 4 30-11-2007 08:46
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы Gnom Сетевые технологии 154 07-09-2007 19:47
СКС/Passive - Сетевой кабель. Заземление. Экранирование. Внешняя прокладка. Категории. Раскладка. Tat Сетевое оборудование 118 23-03-2007 22:55
Как загрузить из сети ком у которого в биосе нет загрузки из сети ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 18-01-2007 21:59




 
Переход