Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Windows Script Host + Unattended Installation

Ответить
Настройки темы
Windows Script Host + Unattended Installation

Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем! Я здесь новенький, хотя информацию с этого сайта и с сайта msfn.org уже не раз использовал в создании своих дисков с автоматической установкой. Заметил, что для автоматической установки приложений никто не использует java- или vbs-скрипты посредством Windows Script Host (WSH). Хотя это IMHO последняя надежда на автоматическую установку тех приложений, инсталляторы которых не поддерживают пользовательскую установку (NSIS, Wise Installer и т.д.) Думаю, что не надо быть программистом, чтобы не написать (или отредактировать готовый) простой скрипт, запускающий установку и эмулирующий нажатия на клавиши. А информацию про скрипты можно легко найти в Рунете.

Отправлено: 18:16, 11-11-2004

 

Ветеран


Сообщения: 529
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IMHO порой проще перепаковать самому прогу, хоть WinRAR SFX архив, хоть другим ариватором можно попробовать. Хотя дело субъективное.

Отправлено: 20:29, 11-11-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А тот же Office XP тоже WinRAR'ом перепаковывать

Отправлено: 11:17, 15-11-2004 | #3

Vadim Boev


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Debby
Цитата:
Думаю, что не надо быть программистом, чтобы не написать (или отредактировать готовый) простой скрипт, запускающий установку и эмулирующий нажатия на клавиши. А информацию про скрипты можно легко найти в Рунете.
Идея интересная. Только намекни откуда начать рыть в Рунете. Я за час ничего толкового не нашел.

Отправлено: 16:13, 21-12-2004 | #4


(*.*)


Administrator


Сообщения: 36475
Благодарности: 6672

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vadim Boev
На MSFN активно используется AutoIt. Tема Коллекция AutoIt скриптов на MSFN.

Я с программой не разбирался, лишь использовал готовые скрипты для установки CloneDVD, AnyDVD, Acronis True Image 8 (редактировал немного и компилировал в exe)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:52, 21-12-2004 | #5


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadim Boev

1. http://www.whatis.ru/reg/reg_s1.shtml

2. http://www.networkdoc.ru/insop/whs.html

В принципе материалов с этих двух сайтов мне хватило.

Отправлено: 07:34, 23-12-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Windows Script Host + Unattended Installation

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WinPE 2.0 для Win2000 unattended Installation ? _Andreas_ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 03-05-2007 13:10
Как раздавать разрешения на файлы с помощью windows script host? Vasosel Microsoft Windows NT/2000/2003 0 05-07-2006 14:58
VBS/WSH/JS - *VBS/WHS/JS* | Windows Script Host, работа с компами домена Dennis Программирование и базы данных 6 03-02-2006 10:17
Unattended installation c загрузкой в Norton andro_id Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 22-08-2005 08:29
Windows Script Host Dennis Сетевые технологии 1 04-03-2003 14:19




 
Переход