Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Разное - Перепрошивка оптического привода.

Ответить
Настройки темы
Разное - Перепрошивка оптического привода.

Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У кого-нибудь есть опыт в данном вопросе. Как это сделать и что для этого нужно?

Отправлено: 22:42, 08-11-2007

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


надо:
- понимать что не устаивает в имеющейся прошивке
- узнать исправлено ли это в новой версии прошивки
- знать модель привода

затем
- скачать файл прошивки (с сайта производителя привода, например)
- скачать файл программы-программатора для обновления прошивки (если он поставляется отдельно от прошивки)

продолжать?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:36, 08-11-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да продолжать. Мой привод со временем перестал читать половину дисков. А некоторые товарищи заявляют что перепрошивка может исправить проблему. Модель "DVD&CD-RW SONY CRX320 combo 52x24x52x16, IDE". И сколько весит в Мб файл перепрошивки и все остальное что требуется (примерно) - у меня dial-up и если много, то от этой идеи придется отказаться.

Отправлено: 23:57, 08-11-2007 | #3


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
привод со временем перестал читать половину дисков. А некоторые товарищи заявляют что перепрошивка может исправить проблему.
Они заблуждаются. 99% что перепрошивка не исправит ситуации. У привода "сел" лазер, в общем, проблемма не программного характера.
Перепрошивка может исправить ситуацию если с диском были изначально проблемы с чтением/записью. В данном же случае наблюдается деградация с течением времени...
Цитата:
сколько весит в Мб файл перепрошивки и все остальное что требуется (примерно)
Как правило, от 500 до 2500Кб.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:31, 09-11-2007 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dima_Kovalev, не проще ли купить новый привод и не забивать себе мозги? Понятно когда мама запела и забулькала. Кстати, это вариант для экпериментов, попробуй.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 02:37, 09-11-2007 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dima_Kovalev, я тебе ответитл в твоей теме. Прошивка весит по-разному. От 300кб до ~2мгб в зависимости от типа привода. Некоторые приводы можно перешивать в другие модели - в твоём случае это возможно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 10:36, 09-11-2007 | #6


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dima_Kovalev, у меня та же модель, перепрошивка в данном случае не поможет ("сел" лазер). Единственный вариант - почистить оптику привода (чего там только не бывает.. )

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:40, 09-11-2007 | #7


Аватара для Crush45

Старожил


Сообщения: 498
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dima_Kovalev, вот не задумывался ли ты что твой привод со временем мог немного постареть и сел лазер как сказали dascon, dmitryst, либо загрязнилась головка ... На всякий случай привожу опять же

1. Чистка привода от пыли ...

2. Увеличение мощности лазера привода ...

-------
МеЧтАтЬ СтАтЬ МоДеРоМ Не ВрЕдНо... ВрЕдНо Не МеЧтАтЬ ВоОбщЕ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:57, 09-11-2007 | #8


Пользователь


Сообщения: 93
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Crush45:
1. Чистка привода от пыли ...
2. Увеличение мощности лазера привода ... »
Не помогло ни то ни другое попробую перепрошить...

Отправлено: 21:22, 09-11-2007 | #9


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня NEC DVD-RW ND-4570A, стояла прошивка версии 1.02, диск не писал двухслойные диски. Поставил прошивку 1.03, в результате система увидела ДВА привода компактдисков. Второй привод виден с помощью "Мой компьютер", "Total Commander", но в диспетчере устройств его нет. Как удалить этот левый диск, подскажите, пожалуйста!

Отправлено: 12:22, 13-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Разное - Перепрошивка оптического привода.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор оптического привода. Часть II. BigMac Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 552 18-09-2014 19:37
>100m/LongLink - Выбор оптического кабеля nikita1001 Сетевое оборудование 1 21-09-2009 14:21
Полное отключение оптического привода в Windows plastilin Оптические приводы 2 06-03-2009 23:26
Доступ - [решено] Отключить опцию записи для оптического привода WChek Microsoft Windows 2000/XP 6 06-11-2007 12:27
Выбор оптического привода. Часть I Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 983 21-01-2005 13:35




 
Переход