Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter

Ответить
Настройки темы
Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter

Аватара для Bremp

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня проблема з Disk boot failure, insert system disk and press enter, я все перепробивал что можно, менял перемички на винту и двдроме, шлейфи местами, БИОС сбрасивал всеравно непомогает. Я читал ваши прошлие теми ну не в одней подобного ненашол. У меня два шлейфа IDE1(HDD) и IDE2(CDrom,DVDrom), разположения шлейфов стояла так ИДЕ1- винт, ИДЕ2- двдром, с випуска ПК. Когда то у меня полетела ОС мне переставили все на ИДЕ2 (винт и двд) прошло много времени после переустановки (может больше года) все било хорошо, но потом случилась етаж проблема Disk boot failure, insert system disk and press enter. Я поставил шлейфи на свои места как они стояли, но толку никакова. На ИДЕ 1- винт виден , но на ИДЕ 2- СДрома невидно, я пробивал все что можно, пробивал загрузить винду з мультизагрузочного диска, но диск незапускает. Питание в норме что на винту, что на СДроме но БИОС СДрома невидит. Что ето за проблема помогите? А то уже скоро голову сломаю!

Отправлено: 21:48, 19-01-2009

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Куча проблем. Во-первых, сообщение в заголовке темы появляется, когда отсутствует загрузчик. Любой, хоть с дискеты, хоть с винчестера, хоть с компакт-диска.
Во-вторых, в результате беспорядочной смены и перетыкания шлейфов вполне можно было поврелить либо сами шлейфы, либо разъёмы подключаемых к ним устройств.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:13, 20-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bremp

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я то понял что если ета проблема, то значит отсуствует загрузчик, но мне одного непонятно почему на IDE 2 (СДром) БИОС невидет , а в IDE 1 когда подключаю до етого все разом винт и двд все видит, а там ни винта ни двд. Что ето может бить, мне интересно?

Отправлено: 12:57, 20-01-2009 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте шлейфы заменить, и перемычки Master - Slave правильно сконфигурировать. Других вариантов в общем-то и нет.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:15, 20-01-2009 | #4


Аватара для Gerdewski

Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Простите, а гибкий диск никто не забыл в дисководе?

-------
Скажи точно. Сколько вешать в граммах?


Отправлено: 13:38, 20-01-2009 | #5


Аватара для Bremp

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gerdewski:
Простите, а гибкий диск никто не забыл в дисководе? »
Нету дискети в дисководе

Цитата DVDshnik:
Попробуйте шлейфы заменить, и перемычки Master - Slave правильно сконфигурировать. Других вариантов в общем-то и нет. »
Попробую шлейфи новие купить и поставить, а если непоможет, то я его розобью

Отправлено: 13:44, 20-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема таже,отнес мастеру ,а он говорит что сгорел винт.Насколько это реально

Отправлено: 12:44, 02-07-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На 99% я так свой ноут сломал Меняй винт, другого я предложить не могу.

Отправлено: 13:05, 02-07-2009 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15345
Благодарности: 2191

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достаточно реально. Например, сгорает защитный диод на платке жёсткого диска. Иногда окисляются контакты разъёма, соединяющего эту блатку с гермоблоком жёсткого диска. Но это-то как раз поправимо. Как и сгоревший защитный диод, если больше ничего не подгорело.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:13, 02-07-2009 | #9


Аватара для Bremp

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я канешно незнаю нащот диодов, и окисленых контактов, бо они окисляются тогда когда на них потрапляет влага, а у меня комп стоит в сухом месте, но ищё одно, когда я поставил новые шлейфы, ничё так и неизменилось, а когда переставил оперативку ( у меня плати стояли в 1 и 2 слотах, а поставил 2 - 3 слот ) всё заработало.

Всем огромное спасибо кто хотел помочь

Отправлено: 20:58, 10-07-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Ошибка - [решено] Disk boot failure, insert system disk and press enter

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка - [решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER BoySKAyT Microsoft Windows 2000/XP 41 31-01-2013 10:19
disk boot failure insert system disk and press enter shponder Непонятные проблемы с Железом 7 23-12-2009 22:16
[решено] DISK BOOT FAILURE. INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Nattermann Непонятные проблемы с Железом 5 01-08-2009 02:05
[решено] disk boot failure, insert system disk and press enter volejnik Microsoft Windows 2000/XP 7 01-09-2008 14:23
DISK BOOT FAILURE, INSERT SYSTEM DISK AND PRESS ENTER Ferrari Microsoft Windows 2000/XP 3 01-10-2005 04:12




 
Переход