Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Публикация MDaemon в Инете

Ответить
Настройки темы
Публикация MDaemon в Инете

Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем!

Помогите решить такую задачу.

Наша сеть подключена по выделенке к Инету через ISA сервер. У нас есть свой почтовый сервер, имя домена зарегистрировано, DNS у провайдера, у нас есть свой DNS для нашей сетки.
Почта посетке работает отлично, но наружу никак.
Не могу настроить этот почтовик -  не найду где ему надо прописать прокси.
Крутил настройки по разному, почту стал принимать из Инета, но отпралять никак. В ISA я сделал публикацию почтовика, даже создал отдельные фильтры для SMTP POP, все одно. Смотрю по логу вроде как он бращается к прокси по 25 порту, но прокси вроде как отвергает его запросы, это стало получаться когда я указал чтоб ненашу почту отправлял вроде как на хост провайдера, а адрес указал нашнго прокси. Пирмари ДНС у почтовика настроен на наш. Как его заставить почту отсылать сквозняком через прокси?

Помоги всезнающий ALL!

-------
С уважением


Отправлено: 21:39, 02-09-2002

 

Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за твой ДНС??? ОН внешние запросы разрешает? У тебя пользователи тоже на внтуренний ДСН настроены? и имена нормально разрешаются?
распиши подробнее ...

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 21:49, 02-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://www.isaserver.org/

В принципе знаю что надо делать, но не скажу - испытываю садистское удовольствие

Пока пользуйтесь ссылкой. На самом деле нет настроения...

Отправлено: 01:22, 03-09-2002 | #3


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, ДНС у нас используется только внутри сети и внешние адреса он не разрешает, предыдущий админ настроил его как корневой. Да и провайдер сказал что нам не надо иметь ДНС который разрешал бы внешние имена, просто настраивайте сказал прокси и все будет работать. Ну в принцепе работает. Наш ДНС разрешает внутренние имена, а те кто ходит в инет они прямо в настройках настроены на прокси и все работает, почтовые клиенты свободно соединяются с почтовиками на ramblere, mtu, принимают и отсылают почту, но теперь руководство решило свой почтовик и веб сделать, до веба я еще не добрался, а вот с почтовиком пока затык. Но вроде получилось почту из Инета принимать.
Я заметил, что если в почтовике все настроить на наш домен то он пытается разрешить имя с помощью него, но наш ДНС не может. Я не знаю как его сделать не корневым ДНС.

Может STTRus подобреет и расскажет?!
СУважением

-------
С уважением


Отправлено: 09:06, 03-09-2002 | #4


Аватара для SkyF

Vladimir


Сообщения: 1070
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Я заметил, что если в почтовике все настроить на наш домен то он пытается разрешить имя с помощью него, но наш ДНС не может. Я не знаю как его сделать не корневым ДНС.
Все просто.
1. В ДНС - в форвард лукап зоне удаляешь ручками папку "."
все - теперь твой ДНС - не корневой... ВОзможно придется перезапустить сервис, если сразу не заработает..
2. после того как ты удалил эту папку тебе станет доступным закладка фотвардинг в свойствах ДНС сервера. пропиши на нем ИП ДНС провайдера (это можно и не делать, но так будет лучше, учитывая что у тебя ISA - оба ДНС будут общаться через ISA  -по 53 DNS порту)

все  работает... теперь таой ДНС разрешает внешние имена

ЗЫ как вариант можно вместо изменения настроек можно на почтовой машине сразу указать ДНС провайдера, но тогда локальные имены будут её недоступны ( если вообще нужны)

А STTRus, скорее всего другой вариант знает.... "правильный". Те по настройкам непосредственно ISA, скорее всего..

-------
любить!!!

Правила , FAQ и решенные темы раздела Windows Server 2003


Отправлено: 09:55, 03-09-2002 | #5


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал как ты сказал, но все равно разрешения не работает.
Запускаю NSlookup и ничего.
Может его ИСА не пускает?
В ИСА сервере в сессиях сессия с ДНС отображается как Файрвол сессия, хотя должна по идее как анонимус.
Раньше на компе с ДНС стоял Файрвол клиент, но сейчас он снесен, но может что перекосилось?

-------
С уважением


Отправлено: 12:11, 03-09-2002 | #6


Аватара для Megabizon

Старожил


Сообщения: 244
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все имя разрешаются, но почта все равно не отправляестя.
Логе почтовика пишется, что имя разрешено, адрес такой-то, попытка соединение с адресом по 25 порту, ожидание соединение сокетов, установлено соединение с сокетом, ожидание инициализации протоколов... и все потом пишет SMTP соединение ненормально завершино, передано 0 байт.

Мастера, объясните - какого... теперь ему надо????

-------
С уважением


Отправлено: 15:07, 03-09-2002 | #7


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


А  как Вам провойдер почту отдает ?
И как раньше почту забирали ?
Обычно, если не стоит у клиента SMTP server,
то провайдер (ISP), отдает почту по POP3.

После установки своего SMTP server'a
нодо договариваться с ISP, что бы он отдавал
почту не по POP3, а по  SMTP.

Это надо выяснить в первую очередь !

  Best regards !


Добавлено:

И в догонку к предыдущему посту.

Можно проверить и от себя как работает ISP
вот так:

telnet  (IP addresses ISP)    25  - это проверка SMTP

telnet  (IP addresses ISP)  110 -  это проверка POP3


  Best regards !

Отправлено: 12:10, 29-09-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Публикация MDaemon в Инете

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - MDaemon Guest Программное обеспечение Windows 66 14-08-2019 16:49
MDaemon 10.1.2 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 12-11-2009 13:30
русификатор для Mdaemon 6.0.5 chemical Сетевые технологии 1 26-11-2003 12:14
MDaemon Nikto Хочу все знать 3 10-10-2003 13:58
MDaemon gen Сетевые технологии 1 28-02-2003 23:54




 
Переход