Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » hd 6670 черный экран после установки драйвера

Ответить
Настройки темы
hd 6670 черный экран после установки драйвера

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброе время суток!
Купил видеокарту Sapphire AMD Radeon HD6670 [DDR3] 2GB. После установки драйвера с оф. сайта и перезагрузки компьютера - черный экран. Реанимацию получается сделать через безопасный режим откатом установленного драйвера.
Блок питания Inwin Power Man 500W. ОС: windows 7 (переустанавливал после замены старой видеокарты).
Перепробовал все версии драйверов с сайтов (amd.com, sapphiretech.com‎), проблема идентичная.
Мат. плата: Asus p5g-mx (наблюдается проблема с черным экраном и при использовании интегрированной видеокарты, после установки родного драйвера!!!).
Монитор: ViewSonic VA1916w.
Помогите пожалуйста, в чем может быть проблема?

Отправлено: 03:24, 16-06-2013

 

Аватара для EJEN7

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема с материнской, не у тебя одного, сдесь только менять!

Отправлено: 09:27, 16-06-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gra-iro, у вашей видеокарты неисправен 3D блок, который включается драйверами. Отдавайте вашу видюшку по гарантии.
Цитата gra-iro:
Реанимацию получается сделать через безопасный режим »
Всё верно. В безопасном режиме идёт стандартный VGA драйвер, который о 3D ничего не знает.
Одним словом - видео на замену.
Ещё как вариант - устанавливается разрешение, которое монитор не понимает.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 16-06-2013 в 09:40.


Отправлено: 09:35, 16-06-2013 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
вашей видеокарты неисправен 3D блок »
Тоже может быть, но то что
Цитата gra-iro:
наблюдается проблема с черным экраном и при использовании интегрированной видеокарты, после установки родного драйвера!!! »
Показывает на проблемы с материнской платой.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:38, 16-06-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за ваши ответы!

Цитата WSonic:
Показывает на проблемы с материнской платой. »
Проверял на другой материнской плате ASUS M2N-MX, аналогичная картина с черным экраном.
Поставил другой монитор Samsung 757nf и все заработало. Позже перепроверил свой текущий монитор ViewSonic VA1916w и выяснилось, что он не держит 60 ГЦ (после изменений частоты обновления экрана на windows xp sp3 аналогичная картина с черным экраном.. ранее работал на 75 Гц и не обращал на это внимания), а драйвер видеокарты по-умолчанию ставит как раз 60 Гц.
В настройках частоту поменять вручную не могу, т.к. там стоит во всплывающем окне только одно значение "значение по-умолчанию". Подобная картина наблюдается как с установленными драйверами на монитор, так и со стандартным универсальным драйвером pnp.
Помогите пожалуйста, как можно поменять эту частоту и чтобы после установки драйверов видеокарты не устанавливались эти 60 Гц?
Несмотря на то что наблюдается черный экран, слышно по звуку, что windows 7 загружается...

Последний раз редактировалось gra-iro, 16-06-2013 в 13:29. Причина: Добавление информации.


Отправлено: 13:27, 16-06-2013 | #5


Ветеран


Сообщения: 938
Благодарности: 89

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gra-iro:
Помогите пожалуйста, как можно поменять эту частоту и чтобы после установки драйверов видеокарты не устанавливались эти 60 Гц? »
Можна попробовать так:
1)После установки драйвера выключите ПК
2)Вытяните шнур который подключён к видеокарту
3)Включите ПК и по звукам(как вы сказали) подождите пока загрузится Windows
4)После того как загрузилась Windows подключите шнур в видеокарте(который вытянули) и все
Мне помогла на старой мониторе, когда Windows не поддерживала такой монитор

-------
Если мое сообщение помогло вам, то нажмите кнопку "Полезное сообщение"


Отправлено: 14:41, 16-06-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DimonFo:
Можна попробовать так:
1)После установки драйвера выключите ПК
2)Вытяните шнур который подключён к видеокарту
3)Включите ПК и по звукам(как вы сказали) подождите пока загрузится Windows
4)После того как загрузилась Windows подключите шнур в видеокарте(который вытянули) и все
Мне помогла на старой мониторе, когда Windows не поддерживала такой монитор »
Благодарю за ответ, но, к сожалению, картина такая же (черный экран).

Отправлено: 15:38, 16-06-2013 | #7


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gra-iro:
В настройках частоту поменять вручную не могу »
Где эти настройки?

Я вот у себя в Catalist Control Center в пункте "Управление рабочим столом" -> "Свойства рабочего стола" вижу присутствие выбора изменения частоты обновления экрана. Значения: 56, 59, 60, 67, 70, 72, 75 Гц.

-------
Слово "Вы", написанное с большой буквы означает обращение к одному человеку, а не то, что им восхищаются; хотя и не без этого.


Отправлено: 16:15, 16-06-2013 | #8


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Можно попробовать дровишек в монитор подкинуть, авось отпустит.
http://www.viewsoniceurope.com/ru/pr...es/va1916w.htm

Отправлено: 16:28, 16-06-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Благодарю за ответы.

Цитата yonis78:
Где эти настройки?
Я вот у себя в Catalist Control Center в пункте "Управление рабочим столом" -> "Свойства рабочего стола" вижу присутствие выбора изменения частоты обновления экрана. Значения: 56, 59, 60, 67, 70, 72, 75 Гц. »
А я не могу запустить Catalist Control Center, потому что с драйвером не запускается винда. А без драйвера Catalist Control Center не функционирует. В безопасном режиме само собой сделать подобное не получается.

Цитата Leha Ares:
Можно попробовать дровишек в монитор подкинуть, авось отпустит.
http://www.viewsoniceurope.com/ru/pr...es/va1916w.htm »
Пробовал и с драйверами и без. Устанавливаются драйвера на монитор корректно, а в строчке выбора частоты экрана только параметр: Значение по-умолчанию. После перезагрузки картина не меняется.

Какие еще есть варианты, для того чтобы установить 75 Гц и не разрешать драйверу их ставить на 60 Гц?

Отправлено: 16:36, 16-06-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » hd 6670 черный экран после установки драйвера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] черный экран после установки темы windows 8. семен4554 Microsoft Windows 7 8 19-04-2013 20:22
Установка - После установки Windows 7 черный экран sidv Microsoft Windows 7 1 22-11-2012 09:46
Черный экран после установки драйверов NVIDIA Lakor Ноутбуки 8 31-01-2012 11:09
[решено] После установки драйвера ati на xp появляется черный экран adyg_94 Ноутбуки 7 22-05-2011 14:59
Черный экран после установки 182.06_geforce_winxp_64bit_international_whql konra Видеокарты 7 23-02-2009 14:48




 
Переход