Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При работе ноутбука от сети аккумулятор разряжается.

Ответить
Настройки темы
При работе ноутбука от сети аккумулятор разряжается.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Acer Aspire 5520G.
Адаптер: LITE-ON PA-1900-04 (in: 100-240 V, ~50-60 Hz, 1.5 A...... out: 19V, 4,74A) 1 год. Аккумулятору 2,5 года.
Суть проблемы: когда аккумулятор заряжен не полностью, включая ноутбук начинают мигать лампочки (сеть\аккумулятор) и батарея разряжается. Ноут выключаю или перевожу в режим ожидания - зарядка идет нормально, до 100 процентов зарядится, ноут начинает работать и от сети. Но иногда и так не хочет работать и начинает мигать, разряжая батарею. Сеть не всегда дает 220, но на адаптере написано, что это не должно мешать. Т.е. если 210-215 вольт, по идее, должно все нормально работать. У батарейки износ 30 процентов, если верить Эвересту. Такая хрень на нескольких операционках была. Думаю, что проблема чисто в железе. Пробовал без аккумулятора включать: иногда работает, иногда не включается... только начнет логотип высвечивать и тухнет. Так на двух разных выпрямителях было, оба без нагрузки выдают 19 с лишним вольт. Хотел батарею заменить, но менеджер в интернет-магазине намекнул, что есть вероятность неисправности не самой батарейки).... Может быть где-то, как-то, настройки.... или еще что.... в общем, не работа за ноутом, а сплошные мучения((.

Отправлено: 19:34, 25-05-2010

 

Ветеран


Сообщения: 1149
Благодарности: 39

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yagoo-R:
Аккумулятору 2,5 года. »
Как бы отжил он.
Цитата Yagoo-R:
Сеть не всегда дает 220 »
А вот это ооочень печально. Надо стабилизировать. Так вся техника помрёт.

Отправлено: 20:38, 25-05-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxMOrz:
А вот это ооочень печально. Надо стабилизировать. Так вся техника помрёт. »
....а как это можно стабилизировать?.... Стабилизатор, например, не даст скачкам вверх... т.е. более положенных 220... а чем поднять?... Искал в Гугле - пока-что пусто(... Может быть ИБП...? Но ставить ИБП на ноут - это как-то даже смешно....
А за оценку моего аккумулятора - спасибо, конечно))... но ведь держит-то неплохо. Странно, правда, что такой износ большой... видать из-за напруги((...

Отправлено: 07:06, 26-05-2010 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Yagoo-R:
а чем поднять?... Искал в Гугле - пока-что пусто »
http://www.energoshop.in.ua/tovar/3280.html или http://www.energoshop.in.ua/tovar/3279.html

Отправлено: 11:30, 26-05-2010 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxMOrz:
А вот это ооочень печально. Надо стабилизировать. Так вся техника помрёт. »
Чепуха. 90-240В диапазон рабочего напряжения ноутбучных БП, о чем и сказано на шильдике БП.
Цитата Yagoo-R:
Acer Aspire 5520G. »
Цитата Yagoo-R:
иногда работает, иногда не включается... только начнет логотип высвечивать и тухнет. »
Чипсет меняйте. МСP67 (nForce560), который стоит в вашем ноуте не отличается завидным здоровьем и мрет на ура (чаще всего от перегрева, когда не чистят радиатор СО). Сам чип не дорожу 1500р + работа 3-4.5тр.
Цитата Yagoo-R:
Странно, правда, что такой износ большой... видать из-за напруги »
Из за возраста, батенька... Процесс деградации LiIon аккумулятора необратим и начинается сразу после "рождения", даже если вы вообще не будете пользоваться аккумулятором и он будет лежать у вас в холодильнике....

Цитата Yagoo-R:
до 100 процентов зарядится, ноут начинает работать и от сети. »
Загадочные фразы какие то. А что, когда батарея заряжена не на 100% ноут от сети не работает? Вообще, если вилка БП в розетку воткнута, то он в этом случае всегда "от сети работает", заряжается ли батарея, не заряжается, или ее совсем нет....

Отправлено: 11:48, 26-05-2010 | #5


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Искренне всех благодарю за ответы и советы.... рад, что есть подобные места, где можно посоветоваться с более опытными пользователями.
Что касается "загадочных фраз", то я же говорил, что когда ноутбук подключаю в сеть, но батарея заряжена не на 100%, то начинают мигать оба индикатора (да! и кнопка вкл/выкл тоже), и батарея разряжается дальше, зарядки нету, наоборот(. Еще думаю, что чипсет пока-что у меня в порядке. Я же сразу говорю, что он выключается при логотипе, когда врубаю его без батареи... Иногда работает, но как только скачок напряжения (видно по лампочке освещения комнаты))), то ноут мигом тухнет. Либо, когда напруга слабая, то он не хочет запускаться. Только-только засветится логотип Асера, так сразу и вырубается. Ну, а то, что надо чистить охлаждение - это ясно. Я выписал уже термопасту... буду практиковаться.)))

Отправлено: 17:52, 27-05-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При работе ноутбука от сети аккумулятор разряжается.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Шум при работе от сети alexozoid Ноутбуки 20 05-10-2010 17:27
[решено] Усиленный аккумулятор повышенной емкости для ноутбука Artem-Samsung Ноутбуки 6 09-07-2009 08:35
Прочее - При включении в сети ноутбука интернет пропадает... FLINT Co Сетевые технологии 4 24-10-2008 00:54
Ошибка при работе в сети AC Milan Сетевые технологии 1 02-12-2004 00:59
Тормоза при работе в сети. Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 24-12-2003 19:16




 
Переход