Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » [решено] Модем или Провайдер?(3com <3CRWDR101A-75> 4UTP 10/100Mbps,RJ11,802.11b/g,ADSL AnnexA)

Ответить
Настройки темы
[решено] Модем или Провайдер?(3com <3CRWDR101A-75> 4UTP 10/100Mbps,RJ11,802.11b/g,ADSL AnnexA)

Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу совета у тех, кто разбирается в проблеме...

Значит так. Провайдер стрЁм, модем вышеуказанный. Уже 5 дней глючит нэт, т.е. меня выкидывает, обозреватель ничего не отображает спустя 3-5 минут работы, на компьютере подключение активно, лампочка SYNC мигает/пропадает, Wlan также попеременно мигает.

Творятся чудеса - то просто вырубает, теперь при попытке отправить файл sync сразу отрубаецца.. Но ведь подключает он меня отлично, и хожу по страничкам нормально, вам вот пишу сейчас - не глючит - но раз на раз не приходиться...

ТП стрёма (после 2 часов дозвона вчера и сегодня) во мнениях расходится.. Один спец сказал, что если синк мигает - это физическая проблема, а когда мигает ВЛАН - так и должно быть... девушка сегодня сказала, что о чем можно говорить если у вас Влан мигает, и вообще это модем, антивирус, брэндмаузер, короче ПО - переустанавливайте систему..... Оо И ничего путевого не сказали... я в фигею редакция...

Причем мой айпи у них не пингуется, когда меня вырубают, они не видят сначала, потом видят "некорректный выход"...

Вот сейчас нет работает уже где-то час без выходок, думала может прошло? (Антивирус удалила) - но попробовала отправить письмо с файлом - опять синк мгновенно пропадает...

Люди добрые помогите, что делать-то? Раньше таких проблем никогда не возникало.
(плачу по Дегунино ((( стрим - стрём)

Отправлено: 15:38, 02-11-2006

 

Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Модем подключен к стационарному пк, через кабель...


Отправлено: 15:54, 02-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здесь есть кто живой вообще? ))) Вроде такой оживленный форум... хмм

Отправлено: 08:45, 03-11-2006 | #3


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1)
Цитата:
Но ведь подключает он меня отлично, и хожу по страничкам нормально, вам вот пишу сейчас - не глючит - но раз на раз не приходиться...
Download/Закачка файлов - работает нормально?

2)
Цитата:
Модем подключен к стационарному пк, через кабель...
- Люблю хорошую шутку . Все модемы подключаются через кабель, разница только через какой кабель. Кабель Ethernet?

3) Гм. Девушек мы "ногами не бьем", особенно в сетевых разделах, но будте любезны, ознакомтесь.

4) Ради чистоты эксперимента возможно временно "надыбать" другой компьютер, скажем ноутбук?

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 09:14, 03-11-2006 | #4


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


To Kim-aa:

Download работает...

Ознакомилась... и вот к вопросу о "мы девушек не бьем" - правильно делаете, нас любить надо даже если немного тормозим в технике.. Но я как в той рекламе: меня не интересует как устроен компьютер, я хочу на нем работать

По поводу кабеля... я как настоящая блондинка, знаю... что модем к пк может подключаться дистанционно (wi-fi) что данный модем предусматривает, и через кабель Lan, кажется.. я нуб конечно, но не до такой же степени.. а то что в розетку включать надо я знаю =Р гыы

Вы можете мне объяснить про мигание /не мигание синк и влан, о чем говорит-то это? Я не понимаю...

И еще, я НЕ знаю, через что мне смотреть х-ки модема, в панели управления/телефон, модем - пусто, просит устанавливать.., если еще какой вариант есть, то естественно я могу сделать скрины, скажите тока где Оо

Отправлено: 13:09, 03-11-2006 | #5


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows HP HE 5.1 SP2

Отправлено: 13:19, 03-11-2006 | #6


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
3com fireless 9g Firewall router
Оно точно так называется - "негорючее" ? Приведите пожалуйста полностью название, особенно интересует кодировка 3COM, ее можно прочесть или сзади или на "пузе".

1) SYNС - Синхронизация с модемным пулом, отсутствие синхронизации говорит или об отсутствии сигнала (несущей) или крайнем его (сигнала) искажении/ослаблении.
Обычно моргать SYNC не должен. Т. е. его мигания говорят о плохом качестве линии, т.е. модем все время теряет связь с серверным "собратом".
2) WLAN - интерфейс обращенный в "мир". Мигает при обмене информации. Горит когда связь есть, но передачи/приема именно в данный момент нет.
3)
Цитата:
Уже 5 дней глючит нэт, т.е. меня выкидывает, обозреватель ничего не отображает спустя 3-5 минут работы
А Вы давно пользуетесь данной услугой? Т. е. раньше было все хорошо и в друг горе, я правильно понял.

4) Вобще если Вы можете закачивать большие файлы, но не можете отправлять, я все таки бы грешил на компьютер.

5) Кабели. Мдя.
- Соединитесь с интернетом.
- Выбирите ПУСК>Выполнить
- Наберите CMD
- В открывшемся окошке, набирите
ipconfig /all >c:\ipc.txt
- В корне диска C: найдите данный файлик (ipc.txt) и пришлите его нам.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 14:46, 03-11-2006 | #7


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt ipc.txt
(1.3 Kb, 17 просмотров)

Расшифровка названия: 3CRWDR 100-A - 72
Offiсe connect ADSL Wireless (очепяточка там вышла) 11g firewall router.

С августа подключилась - все было отлично, за все время ни одного обрыва, скорость стабильная, была довольна... Что касается ПО, то я ничего нового не ставила вообще. Уже после глюков обновила обозреватель, поставила IE7... думала сама прога глючит (internet explorer)

Файл вложила..

Отправлено: 17:00, 03-11-2006 | #8


Аватара для Marina_Alekseeva

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Диагноз будет или нет? =Р

Отправлено: 17:56, 05-11-2006 | #9


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Документация по девайсу http://www.3com.com/products/en_US/r...-72&order=desc
На вкладке IE в меню Сервис-СвойстваОбозревателя-Подключения после переустановки после нажатия кнопки настройка LAN стоит галочка про Автоматическое определение параметров?

Провод от 3СОМ всетаки заканчивается вилочкой типа телефонного джека(RJ-45), включенным в сетевую карту, не так ли? Провод выходит из одного из 4 гнезд, помеченных LAN1-LAN4 сзади на роутере? А в гнезде помеченном ADSL находится другой провод, идущий к телефонной сети к сплиттеру (коробочка такая маленькая)?
У вашей сетевой карты VIA в свойствах TCP/IP нужно поставить шлюз 192.168.1.1 (адрес роутера)

Версия1: Возможно кто-то стал качать(воровать) от вас информацию через беспроводную сеть как показано на стр.19 руководства, которую вы получаете через ADSL?
Решение: отвинтить антенки, запретить беспроводной доступ.

Последний раз редактировалось SergOst, 06-11-2006 в 23:30.


Отправлено: 22:46, 06-11-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » [решено] Модем или Провайдер?(3com <3CRWDR101A-75> 4UTP 10/100Mbps,RJ11,802.11b/g,ADSL AnnexA)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - ADSL-модем роутер Acorp Splinter@ADSL Lan 420 NGL_86 Сетевое оборудование 2 29-01-2009 06:58
Wireless LAN Access Point IEEE 802.11B Как настроить? SWAP Сетевые технологии 6 04-04-2005 09:04
Организация беспроводной сети (802.11b) BlizZz Сетевые технологии 3 25-06-2004 11:45
LAN+802.11b+инфраред+ХР --это возможно ? Guest Сетевые технологии 2 21-02-2004 16:39
BlueTooth vs Wi-Fi (IEEE 802.11b) german r Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 22 24-01-2003 14:21




 
Переход