Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Нет звука при проигрывании фильма на DVD-плеере

Ответить
Настройки темы
[решено] Нет звука при проигрывании фильма на DVD-плеере

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Может кто подскажет. После нарезания фильмов на болванку и воспроизведении на бытовом DVD-плеере отсутствует звук у некоторых фильмов, например это с Джентельменами удачи, Золотой теленок и др. Причем у них всех начало со стандартной заставки: "Предназначено только для домашнего просмотра. Копирование, тиражирование... и т.д. запрещено.", знаете вообщем такую. Оболочка avi. На этой же болванке другие фильмы нормально. На ПК звук есть, в свойствах файла звук МР3 то ли Laer то ли Level на память точно не помню, в других файлах-фильмах такой же звук. Что за...

Отправлено: 13:50, 29-01-2008

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может, и подскажет кто, но информации нужно больше.
Фильмы переводились в avi Вами? Откуда брались оригиналы — с DVD? Каким образом Вы действовали?

Нужно точно посмотреть различия читающихся дорожек и нечитающихся.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:09, 29-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата Normal:
На ПК звук есть, в свойствах файла звук МР3 то ли Laer то ли Level на память точно не помню, в других файлах-фильмах такой же звук. Что за... »
Я подозреваю, что в проблемных фильмах VBR MP3. Откройте их в VirtualDubMod и посмотрите свойства проблемной дорожки

Отправлено: 14:20, 29-01-2008 | #3


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет, я не конвертировал. Файл скачан с сети. На плеере изображение идет, звука нет. Кодек DivX. Действовал просто нарезал Nero 7 на болванку фильмы и на плеер, все. Вся аппаратная часть исправна. Как посмотреть дорожки, читаются-не читаются? В чем, или где?

Вечером посмотрю свойства в VirtualDubMod. Сообщу только завтра.

------------------------------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Действительно, VirtualDubMod сообщил аудио VBR нестандартный, и Вы можете столкнуться с синхронизирующими ошибками до 0 ms, делая попытку извлечь файлы WAV или обработку аудио в Прямом способе Копии Потока (так PROMT перевел). Рекомендует повторно обработать аудио. Наверное, что когда кто-то "лепил" этот файл-кино в avi, то ошибся или не выставил параметр CBR. Ну и тогда, как поправить?

Отправлено: 09:51, 30-01-2008 | #4


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну, как поправить — пережать дорожку в нормальный mp3 (желательно скачать последнюю версию кодировщика Lame с rarewares.org), только битрейт повыше поставить (начиная со 192), чтобы качество не сильно ухудшилось. VirtualDubMod извлекает аудиодорожку, несмотря на ошибки, или нет?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:06, 30-01-2008 | #5


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой, не знаю, при запуске этого файла через VirtualDubMod в левом окне есть и видио и звук. На Выход не запускал. Поэтому как тут сказать, он извлекает или нет?

Отправлено: 10:26, 30-01-2008 | #6

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
VirtualDubMod извлекает аудиодорожку, несмотря на ошибки, или нет? »
Извлекает. Он просто на несоответствие стандарту дергается. Собственно, VBR поток - не менее стандартный, он просто avi контейнером штатно не поддерживается. Посему и Даб предупреждает. Пережать да, нужно. В CBR поток.

Цитата Normal:
Поэтому как тут сказать, он извлекает или нет? »
Зайдите Streams ->Stream List - выделите вашу дорожку и выберите demux. Ну или если у вас стоит подходящий декодер lame - то пережмите прямо дабом.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:28, 30-01-2008 | #7


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider спасибо, помечу тему решеной, жаль только что в финале на кубок 1 канала Шахтер и Динамо.

Отправлено: 10:37, 30-01-2008 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, просто конкретный DVD плеер не поддерживает тот формат, в котором записан аудиотрек на этих дисках. Ведь на компе всё нормально? Поэтому и нужно пережать трек в LAME.

ЗЫ Пока курил и писАл, выяснилось что тема решена

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:43, 30-01-2008 | #9


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
жаль только что в финале на кубок 1 канала Шахтер и Динамо. »
Они разве помешают перекодировать mp3 или закрыть тему?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 10:47, 30-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » [решено] Нет звука при проигрывании фильма на DVD-плеере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хрип в колонках при проигрывании любого звука HackeD Microsoft Windows 2000/XP 13 25-03-2013 23:06
нет звука при просмотре dvd-фильмов joe-punk Оптические приводы 5 13-10-2008 11:46
Нет звука при показе DVD Simpson Хочу все знать 6 12-03-2007 10:24
Нет звука на DVD плеере после кодировки. Pallot Видео и аудио: обработка и кодирование 1 04-04-2006 07:08
Треск и шум при проигрывании звука. Alex Vrag Microsoft Windows 2000/XP 10 03-06-2004 19:27




 
Переход