Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Треск и шум при проигрывании звука.

Ответить
Настройки темы
Треск и шум при проигрывании звука.
Alex Vrag


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Недавно переустановил ХР. Повесил все дрова. Но когда играет музыка помимо идёт треск и шум.
(Звук на борту) Такое же происходит когда шевелишь мышкой или когда читает винт.
Что может быть ? И как это устранить ?

Отправлено: 19:22, 02-06-2004

 
MichaelN


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Знакомая ситуевина
Лечил воткнув нормальную звуковуху, хотя я думаю можно было и потюнить XP. По моему это возникает от того, что звук на борту жрет много ресурсов(там вся нагрузка не на железо,  а на софт ложится) и когда производительность падает, то вот такое и получается.

Отправлено: 21:14, 02-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Alex Vrag


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Какая нагрузка ? Мозгов 512 машина Р4 2Гхз.

Отправлено: 02:02, 03-06-2004 | #3


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alex Vrag
Похоже было, когда переключил режим стерео 2.0 на объём 5.1( просто подкупил колонки, звук был на борту, при воспроизведении раздавался треск с центральной и тыловых колонок.) Вылечил путём обновления драйверов для звука АС-97( борт, как-никак) на сайте производителя мат.платы( MSI)

Добавлю( не в обиду): когда задаёшь вопрос в форуме, то, желательно, более подробно давать описание. Ведь неясно:
Какая версия ХР
какое железо
какие драйвера устанавливал ( с родного диска или последние с сайта производителя)
искажения всё время, или при воспроизведении муз.файлов
и пр.пр .пр...
Поподробнее бы описывать.

[s]Исправлено: AvalonXP, 3:20 3-06-2004[/s]

Отправлено: 03:10, 03-06-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Господа, а такой вопрос помоему по теме. Комп AMD 2000 c 256 оперативки колонки стерео, мамка MSI (со втсроенным звуком) не помню какая (простите за ламерство). Стояли у меня XP, стандатные драйевры с мамки. Все работало (в том числе звук). А потом стали глючить. Решил переустановить винды. Соответственно винды с нового диска, драйверы с того же что и раньше. Звука нет. Из колонок шуммммм ... Чтобы это значило?

Отправлено: 09:27, 03-06-2004 | #5


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
Вот опять же не совсем ясно. После переустановки ХР я раньше для звука устанавливал конкретный драйвер. На диске он обозначен АС-97. Вот именно его вы устанавливали, или просто по требованию ОС  вставили диск и она сама там что то искала.

Отправлено: 10:43, 03-06-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


AvalonXP
Т.к. как и говорилось на верху являюс тока пользователем и систему ставил второй раз в жизни то последовательность моих действий выглядела следующим образом.

1. Поставил win xp  с сервис паком первым соответственно русифицированные (никаких упоминаний о звуке не было).
2. Вставил Диск к мат. плате на котором было написано Nvidia, сразу же с него нажатием кнопки установил драйверы (так помоему и ыбо написано на кнопке "установить драйверы Nvidia". Звук не появился.
3. после этого еще установил драйверы опять же с диска который прилагался к видяхе sapphire radeon 9200.
4. Установил с какого то из двух перечисленных дисков DX9.0.

Вроде как все. В установках посмотрел. вроде как везде звук включен, драйверы видны. MSI диагностика нормально все видит. Колоники если уж надо подробно Luxeon (2.0 как я понимаю - т.е. простое стерео).  проводами по идее проблем быть не может т.к. ничего с ними до переустановки не делал.




Добавлено:

Кстати а что вы имели ввиду под - "Вот именно его вы устанавливали, или просто по требованию ОС  вставили диск и она сама там что то искала. "

На самом деле ОС у меня как раз ничего не требовала. Последоватлеьность была именно такой как я указал в предыдущем посте.

Отправлено: 11:13, 03-06-2004 | #7

Alex Vrag


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Так всё таки что делать ? Дрова все родные,  ХР русская + SP1.
До переустановки таких проблем небыло.
А тут местами то норм то вообще хоть музыку не включай.

Отправлено: 12:56, 03-06-2004 | #8


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Alex Vrag

Думаю стоит найти хоть самую простенькую, но не build-in карту.
Со встроенным звуком всегдка какие-нить проблемы. Вот в общем-то решение, других я не вижу. Если Xp не хочет работать с конкретным железом и джругих драйверов нет - то это проблема крайне сложная.

Ну или hex редактор в руки и редактируй файл драйвера, можно еще в inf покопаться, бывает помогает

-walker-

Ну а если проблема появилась послде пере
становки (не после установки уже с SP1?) , то можно через Диспетчер устройств удалить устройство и заново проинициализировать. А драйвера вообще лучше скачать последние с сайта производителя мамы.

Отправлено: 14:57, 03-06-2004 | #9


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


не после установки уже с SP1? М.б. и после него. А что он глючный?

Отправлено: 16:12, 03-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Треск и шум при проигрывании звука.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Хрип в колонках при проигрывании любого звука HackeD Microsoft Windows 2000/XP 13 25-03-2013 23:06
Медиа - Нарастающий шум при увеличении громкости звука. permas Microsoft Windows 2000/XP 0 17-09-2009 17:57
Треск звука при перемещении мыши Dr. MefistO Непонятные проблемы с Железом 9 07-12-2008 14:26
Медиа - Проблема с воспроизведением звука - треск и помехи. Un70n3 Microsoft Windows Vista 3 24-07-2008 01:00
[решено] Нет звука при проигрывании фильма на DVD-плеере Normal Видео и аудио: обработка и кодирование 11 30-01-2008 11:49




 
Переход