Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Не включается Wi-Fi в сетевых подключениях

Ответить
Настройки темы
[решено] Не включается Wi-Fi в сетевых подключениях

Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: idspace_fox@vk
Дата: 06-03-2015
Здравствуйте, позавчера после перезагрузки ноутбука Wi-Fi подключения не реагирует на включения в сетевых подключениях .Когда нажимаю включить пишет, что подключено , но на самом деле - нет. Драйвера уже два раза переустанавливал. Проверял антивирусом, вирусов не нашлось. Контакты вайфая на ноутбуке тоже проверял. Светодиот вайфая горит. И ещё, у меня пару минут после запуска ОС нету локального подключения, точнее есть, но IP4v - нету . Через пару минут IPv4 появляется и интернет работает.
Что ещё нужно проверить ?

Отправлено: 00:17, 06-03-2015

 


Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата idspace_fox@vk:
позавчера после перезагрузки
Сделайте откат на точку восстановления.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:58, 06-03-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата idspace_fox@vk:
Проверял антивирусом, вирусов не нашлось. »
Антивирусы часто свои какие-то там виртуальные адаптеры ставят - вот из-за этого может быть. Т. е. смотреть настройки или вообще удалить.
https://www.google.ru/search?q=kaspe...ilter&tbm=isch
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:48, 06-03-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
Сделайте откат на точку восстановления. »
Она у меня к сожалению отключена.

Отправлено: 15:41, 06-03-2015 | #4



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


idspace_fox@vk, попробуйте в разделе реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Network
удалить параметр Config и перезагрузиться.

Отправлено: 17:41, 06-03-2015 | #5


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
удалить параметр Config и перезагрузиться. »
Удалил, но всё равно Wi-Fi не включается. Установил новую ОС, на ней всё работает.
Хотелось бы восстановить работу на старой ОС.

Отправлено: 16:57, 07-03-2015 | #6



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


idspace_fox@vk, для эксперимента удалите антивирус и сторонний файрвол.
С помощью Msconfig отключите сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.

Посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли сторонних клиентов/протоколов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:08, 07-03-2015 | #7


Пользователь


Сообщения: 113
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
для эксперимента удалите антивирус и сторонний файрвол.
С помощью Msconfig отключите сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.
Посмотрите в свойствах сетевого подключения, нет ли сторонних клиентов/протоколов. »
Я выяснил кто был виновником проблемы это был антивирус 360 Total Security с помощью которого можно оптимизировать службы. Вот он и отключил мне службы связанные и подключением интернета. Я удалил антивирус , но остались другие неполадки.
Я установил программу для раздачи Wi-Fi с ноутбука и теперь когда включаю компьютер долго происходит идентификация сети после чего пишет : не опознанная сеть . Если я отключу драйвер Virtual WiFi Miniport Adapter, а потом перезапущу BroadCom NetLink, то всё становится на свои места. Или же провожу диагностику "Подключение по локальной сети" после чего тоже всё работает
.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 09-05-2015 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Подниму тему. На ноутбуке в один прекрасный момент пропал интернет. Произошло просто после включения компьютера. Светится вот такой значок
Но при подключении к модему - ограниченный доступ. При исправлении проблемы - служба политики диагностики не запущена. В модеме проблем нет - к нему остальные компьютеры подключаются. Пробовал настроить через шнур - не помогает. Даже через программу 3G модема не подключается. Драйвера переустанавливал на сетевой карте - не помогло, пробовал делать восстановление контрольной точки - пишет восстановление полностью не произведено. Удалил антивирус (аваст)-не помогло. Пробовал с командами через строку - тоже самое. Уже не знаю что и делать. В ремонте посоветовали систему переустановить (лечит все проблемы) Пересмотрел весь интернет, но толковых способов не нашёл. Может кто подскажет где копать? Система Win7 Профессиональная 64 разрядная SP-1. Ноутбук ASUS X550LN

Отправлено: 18:59, 10-08-2015 | #9


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Saimon333,

1. Откройте командную строку с Административными правами. Для этого нажмите кнопку Пуск > выберите Все программы > Стандартные >
щелкните правой кнопкой мыши командную строку и выберите команду Запуск от имени администратора.
2. В командной строке введите следующую команду и нажмите клавишу ВВОД:
Код: Выделить весь код
sfc /scannow
Если в конце проверки выйдет сообщение, что не все файлы удалось восстановить, выложите C:\windows\Logs\CBS\CBS.log в архиве.
Если файлы будут восстановлены, перезагрузитесь и проверьте наличие проблемы.

Сделайте скриншоты раздела реестра и его подразделов: HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\DPS

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 00:20, 11-08-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Не включается Wi-Fi в сетевых подключениях

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не включается Wi Fi на ноутбуке. Любопытный Гном Непонятные проблемы с Железом 1 21-01-2013 16:51
Не включается WI-FI krec Ноутбуки 5 29-10-2010 21:04
не включается wi-fi адаптер kolhicin Ноутбуки 9 21-05-2010 12:32
Разное - Не отображается Состояние в сетевых подключениях akalibr Microsoft Windows 2000/XP 1 27-07-2009 09:07
Интерфейс - Не включается wi-fi vadja Microsoft Windows 2000/XP 1 26-10-2008 16:03




 
Переход