Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Востановление диска после критической ошибки

Ответить
Настройки темы
Разное - Востановление диска после критической ошибки

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблемка такая, хотел разбить диск на 2 части програмкой "Acronis" и при разбивки у меня вылетела оперативная память и ПК завис(бываетже такое ). После єтой неприятности я поставил запасную оперативка и вот подарок мой диск на 320 гб., принял формат(файловой системы) неизвестній венде помоему "RGB", и при этом невозможно помянять формат на Fat32 или NTFS(программы и стандартные методы не дали результата...)
После чего осталось льш формануть диск

А вот дальше ещё интереснее, я занялся востановлением данных, для этого использовал платную утилиту "Zero Assumption Recovery 8.3 build 19".
С помощью данной утилиты получилось востановить многие файлы(что меня удивило, так это то что даже путь и названия были сохранены).

А потом я совсем расстроился, дело в том, что данные востановленные таковым способом-были затёрты(тоесть сохраняя размер и структуру они были совершенно не рабочии )
Тоесть к примеру открывая текстовый файл *.txt в нём вместо текста пустота...

Подскажите пожалуста кто сталкивался возможноли востановить данные!

Отправлено: 11:11, 20-10-2009

 

Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShadowMas, попробуйте программу FinalData Enterprise 2.0

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:44, 20-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуем правда странно конечно, что все данные заполнились нулями я на дис нечего не записывал, оставил чистым после формата

Отправлено: 13:03, 20-10-2009 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShadowMas, в следующий раз стоит попробовать загрузиться с LiveCD Акрониса, чтобы запустить программу разбиения в режиме восстановления.
Правда, с Акронисом я таких проблем ещё не ловил, и за успешность данного мероприятия ручаться не буду. Однако помню, как после внезапного выключения электропитания Partition magic, запустившись, обнаружил прерванную задачу и за полчаса всё восстановил, как было.

И ещё, "программы восстановления информации" должны сохранять информацию только на другой диск. Потому что восстановить информацию после неудачного "восстановления" практически невозможно

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:39, 21-10-2009 | #4


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
И ещё, "программы восстановления информации" должны сохранять информацию только на другой диск. Потому что восстановить информацию после неудачного "восстановления" практически невозможно »
Да так и есть востановить врядли что получиться данные затёрты
Причём изначально !!!

Вот совет который я нашёл по сходной теме


" Дальше попробуйте восстановить данные программой R-Studio. В иделае не плохо бы просканировать винт, найти второй раздел, и вручную прописать его в MBR при помощи дискового редактора, предварительно убрав записи о новом разделе (зарезревировав MBR где нибудь до всех изменений).
Далее переписать данные на другой носитель, вернуть MBR в исходное состояние. Естественно все действия производятся на другом компьютере."

Автор: OLiMP

Правда как в ручную прописывать в MBR я не в курсе ...
Но данная прога "R-Studio" совсем не помогла востановить даже часть информации

Цитата Oleg_kim:
ShadowMas, попробуйте программу FinalData Enterprise 2.0 »
Так же с задачей не справилась

Отправлено: 11:07, 21-10-2009 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShadowMas:
принял формат(файловой системы) неизвестній венде помоему "RGB" »
Может быть RAW? Означает "сырые данные"

В общем, после "обработки программами" этой информации остаётся только сказать "прости-прощай".
А на будущее прошу учесть, что Акронис при повторном запуске скорее всего обнаружил бы недовыполненную операцию и вернул бы всё к исходному состоянию.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:23, 22-10-2009 | #6


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата El Scorpio:
А на будущее прошу учесть, что Акронис при повторном запуске скорее всего обнаружил бы недовыполненную операцию и вернул бы всё к исходному состоянию. »
Да я не первый раз сталкиваюсь с такой ошибкой, первый раз пострадал мой диск на 500 гб. , и конечно же акронис это была та программа которую я загрузил в первую очередь!
Но акронис его то как раз и не видит показывает на диске красный значёк "С" и диск не потдаётся не каким операциям(кроме формат) высвечивает ошибка, не возможно выполнить операцию!
Востановление данных из под Акрониса тоже нечего не дало да что там говорить из под доса даже не видит
Как я и говорил раньше получилось востановить лиш структуру данны прогой "Zero Assumption Recovery 8.3 build 19" но все данные сохранивши размер и структуру заполнены "0"

Отправлено: 10:50, 23-10-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Востановление диска после критической ошибки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Востановление шифрованной (bitlocker) информации после форматирования Fedotiki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 6 21-01-2010 09:40
Установка - Востановление загрузочной области диска в Vista Адексей Microsoft Windows Vista 3 27-10-2009 18:16
Загрузка - Как сбросить обновление(востановление с диска) виндовс AAA7 Microsoft Windows 2000/XP 11 18-11-2008 10:04
Востановление после действия вируса den007 Лечение систем от вредоносных программ 24 13-03-2008 20:30
Востановление загрузки ХР после установки 2000 SolE88 Хочу все знать 4 19-04-2005 13:36




 
Переход