Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Службы - Не могу восстановить работу Windows Defender

Ответить
Настройки темы
Службы - Не могу восстановить работу Windows Defender

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: CitRus2010
Дата: 08-10-2021
После отключения Windows Defender через Defender Tools не могу восстановить сервисы Windows Defender

После запуска Windows 11 в меню Virus & Threat Protection минуты две висит "Getting protection info...". Затем появляется ошибка Threat Service Has Stopped с кнопкой Restart Now. По нажатии выдаёт Unexpected Error, Please try again.

Пробовал запускать вручную сервисы через services.msc:

Windows Defender не запускается с ошибкой 1053
Windows Defender advanced threat protection service запускается и сразу останавливается с ошибкой без номера. режим запуска с Manual на Automatic не меняется с ошибкой Access Denied (сижу под админом).

В реестре по адресу \HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender всё пусто, никаких ключей не создано.

Пробовал стандартные sfc /scannow и dism online cleanup-image restorehealth - безрезультатно.
Нужного FixIt не нашёл.

Отправлено: 18:26, 07-10-2021

 

Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk, возвращаюсь снова к вопросу о Defender Control.
Прекрасно знаю, что вирусов там никаких нет.
Тем не менее, после установки очередного обновления KB2267602, которое, как мы все знаем, выходит каждый день,
Windows Defender стал сжирать файл dControl.exe, т.е. для его использования мне надо сначала отключить как минимум защиту
в реальном времени. Зачем нужна программа, когда перед ее использованием надо нажимать другие рычаги управления?
Так же, в новой версии, убрали поддержку ключей командной строки, после чего эта программа для меня, например, стала абсолютно бесполезной.
Но это всего лишь, мое личное мнение...

Отправлено: 01:57, 22-10-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777, он для ламеров, по принципу "включил и забыл", а не для гиков, пытающихся его отключить прогой dControl.exe

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 07:16, 22-10-2021 | #12


Ветеран


Сообщения: 1084
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Кстати сказать, ярлыки у меня тоже не создаются нигде, может есть смысл не через WinRAR делать, а создать нормальный инсталлятор,
например в Inno Setup, плюс возможность удаления, если вдруг не понравилось...
Может объединим наши усилия? »
создание .exe, я думаю никак не повлияет на твою проблему не создания ярлыка.
и вообще это чудо - у меня создаётся ярлык, если юзер в группе админов, а у тебя не создаётся, а ведь чудес не существует.

а топикстартер видимо забил на эту тему.

Отправлено: 13:19, 22-10-2021 | #13


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sputnikk,
Цитата geepnozeex:
у меня создаётся ярлык, если юзер в группе админов, а у тебя не создаётся, а ведь чудес не существует. »
geepnozeex, без обид, к Вам вообще никаких претензий.
Но, как Вы понимаете, я тоже не совсем "вчерашний". Но факт остается фактом, первая строчка в Вашем установщике на копирование ярлыка не отрабатывает.
Но ярлыки - это не принципиально.
Мне очень нравится Ваш Defender Switch, осталось только выяснить почему после его применения
уведомления Центра безопасности "падают".
Рано или поздно, методом проб и ошибок, и способом исключения, я это все равно выясню.
Поэтому и предлагал объединить усилия и сделать нормальный отключатор/включатор.

Уважаемые коллеги, если вдруг кого обидел - искренне прошу прощения.

Отправлено: 01:13, 23-10-2021 | #14


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
он для ламеров, по принципу "включил и забыл", а не для гиков, пытающихся его отключить прогой dControl.exe »
sputnikk, для гиков, как Вы меня любезно обозвали, может это подойдет?

Отключение Защитника Windows

Попробуйте, если не боитесь. Вреда точно не будет...

Отправлено: 05:01, 19-11-2021 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Службы - Не могу восстановить работу Windows Defender

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [решено] Не могу отключить службу Windows Defender в Windows 8 Aikei Защита компьютерных систем 16 04-06-2023 14:29
Не могу восстановить Windows 8 mac.tsyganow Ноутбуки 5 12-04-2018 16:27
Службы - [решено] Не могу включить службу windows defender W1de Microsoft Windows 10 21 07-04-2017 23:22
Установка - Не могу восстановить windows 10 phanteleimon Microsoft Windows 10 5 02-03-2017 07:01
Установка - Не могу восстановить Windows 7 Home Premium Kalendula Microsoft Windows 7 23 22-11-2015 11:52




 
Переход