Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как скрыть в меню папки - "Вид"

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Как скрыть в меню папки - "Вид"

Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Я тут впервые, если что не так, поправьте меня.
Я работаю в ремонтном цехе радиоаппаратуры на РЖД. В настоящее время поручили ремонт регистраторов переговоров на базе компьютера.
И вот руководству потребовалось скрыть папку в которую программа складывает записи "data'.
Сделал ее скрытой и через реестр убрал возможность ее делать видимой.
Но столкнулся с проблемой скрытия меню папки "ВИД" или опцию "строка состояния", нужно скрыть ее для невозможности видеть в ней скрытые папки.

Подскажите, пожалуйста, что у меня не так при создании ветки в реестре системы ХР.
вот мой ключ что я создал, но он не работает.

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
"NoCustomizeWebView"=dword:00000001

А вот этот сработал успешно и я скрыл возможность открывать скрытые папки.

[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\Curre ntVersion\Policies\Explorer]
"NoFolderOptions"=dword:00000001

Спасибо за помощь.

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 16:27, 12-04-2014

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Obichn:
А у меня выхода нет другого. »
Есть. Оставить кесарево — кесарю пользователя — пользователем, а для запуска приложения под другим пользователем с административными полномочиями использовать, например, AdmiLink. Доступ к папке, куда будет писать приложение, ограничить средствами NTFS.

Отправлено: 05:08, 16-04-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Есть. Оставить кесарево — кесарю пользователя — пользователем »
Да уж действительно!
Только работать нужно в пользователе. А программа не работает даже в пользователе с полными правами, только в админе. И кто ее запускать будет если скажем сбой 220 Вольт. Значит нужно опять права выдавать на места.
А Вы бы пошагово пояснили как сделать-то. Возможно я что не понимаю. Может и получится. Если конечно, можете мне удилить время.

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 17:48, 16-04-2014 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Obichn:
И кто ее запускать будет »
Runas c ключом /savecred не помогает? Для справки --
Код: Выделить весь код
cmd /k runas /?
Это запуск программы от имени учётной записи, указанной в параметрах Runas, с сохранением при первом запуске пароля, который далее при работе не будет виден для того, кто запустил такую команду (или такой ярлык).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 19:56, 16-04-2014 | #23


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Obichn:
А Вы бы пошагово пояснили как сделать-то. »
Читайте: AdmiLink. И обязательно — в части:
  • Как защищен AdmiLink
  • Как НЕ защищен AdmiLink
  • Почему не рекомендуется использовать RunAs
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:17, 16-04-2014 | #24


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересно, интересно. Спасибо, ребята.

Буду читать и экспериментировать. В настоящее время накопилось много инфы, которую нужно переваривать и пытать, да и на внутреннем ж.д. форуме, кое какую идею кинули, по какому-то ресурсу безопасности, тоже типа реестра вызывается по программе. Тоже нужно понять, что за фрукт. Но это уже потом. В настоящее время и так много потратил времени. Думаю пока пойдет как я настроил по реестру. Постепенно буду выдавать так.
Ну а появится время буду копать дальше. По этапам. Сейчас много другой работы подвезли в качестве радиоаппаратуры, и с ней тоже разбираться нужно, подзапустил, да еще дни заставляют брать без сохранения содержания в связи с кризисом, как нам "бают".
Может к тому времени, и фирмачи чего придумают.

Но тему не закрываю как решенную. Надеюсь еще на какие предложения. Дело в том, что программа какая-то не простая, в нее даже встроена утилита настраивающая БИОС и работает она со сложной цифровой платой. Может от этого все проблемы.

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 22:00, 16-04-2014 | #25


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день!
Пока решил оставить все с урезанием функций посредством реестра. В частности закрыл диски где сидят данные. Пока не могут догадаться что нужно сделать. Считают, что админ закрыл. А что будет дальше - посмотрим.

Теперь имеется небольшая проблемка по тем же регистраторам. Ну чтобы все красиво выглядело. Бывает так что почему-то ЮСБи предупреждает в трее, что устройство может работать быстрее если его воткнут к ЮСБи -2. Но меня и так устраивает по скорости.
Как убрать эту подсказку трея? Пробовал в том же реестре - не помогло. Потом в свойствах трея выключил подсказки тоже никак.
Кто в курсе как убрать?
Спасибо за помощь!

-------
С лучшими пожеланиями


Отправлено: 15:58, 30-05-2014 | #26


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Obichn, Вообще-то, по хорошему вам бы надо было создать отдельную тему. Так как одно из правил форума: "Один вопрос - одна тема".
Можно вот таким способом, Как отключить сообщение об ускорении USB?.
Либо через реестр убрать все всплывающие уведомления:
Цитата:
В меню Пуск выберите пункт Выполнить, введите команду regedit и нажмите клавишу ВВОД.
Чтобы отключить всплывающие подсказки в области уведомлений, выполните указанные ниже действия.
Найдите следующий подраздел реестра:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced
Щелкните правой кнопкой мыши в правой области окна, создайте параметр DWORD и присвойте ему имя EnableBalloonTips.
Дважды щелкните параметр EnableBalloonTips и присвойте ему значение 0.
Закройте редактор реестра.
Выйдите и снова зайдите в систему Windows.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.


Последний раз редактировалось morozoff, 02-06-2014 в 16:39.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 30-05-2014 | #27


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Извините, в следующий раз так и сделаю.
Пойду пробовать.
Помогло, - окна сообщения больше не появляется, но в трее болтается трезубец. Исчезает когда начнешь работать.
Но это уже хорошо! Спасибо!

Но первый способ попробовать, не посмотрите что со ссылкой? Не открывается. Или на словах?

-------
С лучшими пожеланиями


Последний раз редактировалось Obichn, 02-06-2014 в 15:48.


Отправлено: 14:54, 02-06-2014 | #28


Аватара для morozoff

Ветеран


Сообщения: 1799
Благодарности: 606

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Obichn:
Но первый способ попробовать, не посмотрите что со ссылкой? Не открывается. Или на словах? »
Obichn, Прошу прощения, ссылку подправил.

-------
Если мой ответ помог вам, не поленитесь нажать на Полезное сообщение
Начал вести свой блог.
Приводим Firefox 29 к более привычному виду
Конфигурация служб Windows 8.1 Update по умолчанию для русскоязычных систем.
Конфигурация служб Windows 8 по умолчанию для русскоязычных систем.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:39, 02-06-2014 | #29


Пользователь


Сообщения: 106
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


До чего же интересная ссылка! Спасибо!
Завтра на работе все попробую.

Тут появился ряд вопросов. Но по совету потом создам новые темы.
Но по сути это все к одной теме - как обмануть ревизора простыми но хитрыми способами, который заставляет заблокировать удаление записей с папки цифрового магнитофона.
Ну да ладно. Потом создам темы по задачам.

-------
С лучшими пожеланиями


Последний раз редактировалось Obichn, 02-06-2014 в 21:23.


Отправлено: 21:12, 02-06-2014 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Как скрыть в меню папки - "Вид"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - В меню "сервис" "свойства папки" не могу настроить скрытые файлы Antoni106 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-12-2009 21:32
Интерфейс - [решено] Как по умолчанию в выпадающем меню "вид" стиль распорядка папок всегда стоял"таблица" illusionmgs Microsoft Windows 2000/XP 3 03-09-2008 23:25
Разное - Отсутствует меню "Свойства папки" в меню "сервис" папки. __sa__nya Microsoft Windows 2000/XP 1 12-08-2008 16:12
Интерфейс - [решено] Пропала строка "Свойства папки" из выпадающего меню "Сервис" панели задач Стальное сердце Microsoft Windows 2000/XP 1 28-09-2007 11:26
Не активно "Панели инструментов" меню вид , как исправить ? razor515 Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 23-11-2005 11:48




 
Переход