Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Частая перезагрузка при загрузке windows 8. Виновато ли железо?

Ответить
Настройки темы
Частая перезагрузка при загрузке windows 8. Виновато ли железо?

Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: algusev
Дата: 16-02-2014
Добрый вечер! Я обращаюсь к вам с такой проблемой. На компе установлено 3 операционных системы на разных дисках. 1 из них не загружается, другая загружается 2 раза из 3. Каждая третья попытка заканчивается перезагрузкой. Я хочу знать какое железо скорее всего причастно к этому и могут ли быть проблемы с mbr, разделами жестких дисков и т.п. . Сначала перезагружалась до экрана выбора систем. После восстановления из архива недельной давности- через пару минут после загрузки софта. Первый и последний дампы памяти, отчет утилиты Bluescreen прилагаю.
Сообщаю детали. В компе з жестких дисках. На разных разделах одного установлены 64-битные Windows 8 и Windows 7 и есть раздел для данных. На втором диске установлена 32-битная Виста. Все системы сначала были показаны в менеджере загрузок восьмерки. Третий диск используется только для данных. Сейчас 8-ка полностью загружается после ввода пароля. Перезагрузка может наступить через пару минут. Перезагрузки были замечены 3 три назад. Еще за пару недель до этого стали намного чаще появляться разрывы соединения с Интернет. Я пользуюсь кабельным модемом, подключенным к порту Ethernet. Сетевая карта интегрирована на материнской плате. Я обратился в техподдержку провайдера- сказали модем не причем.
Первые перезагрузки были немного иными. Я заметил что 8-ка часто перезагружается при загрузке с сообщением о том, что компьютер испытывает проблем и должен быть перезагружен и что система собирает сведения. Ошибка-driver-power-state-failure. Она даже не доходила до экрана выбора системы. Провел испытания на 7-ке. Все в порядке. Несколько раз загрузил и перезагрузил, несколько раз вышел из системы с завершением работы- все нормально. Синих экранов не было, но дампы памяти создавались. Я воспользовался утилитой bluescreenviewer и увидел, что она отмечает драйвер ntoskrnl.exe. Я проверил его, все неподписанные и не немайкософтовские драйвера с помощью Driver Verifier по инструкции на Вашем Сайте. Проверка ntoskrnl.exe вызывала перезагрузку и отключалась в безопасном режиме восьмерки. Другие были в порядке. Проверил железо программой S&M test - все тесты пройдены.
чтобы проверить Висту я поставил ее как загружаемую и умолчанию и .... Виста не загружалась из-за отсутствия файла winloader. Средство восстановления на установочном диске показывало, что раздел с Вистой занимает 0 мегабайт. Поскольку неделю назад ничего подобного в 8-ке не было я полностью восстановил систему из архива Acronis из архива недельной давности, чтобы исключить проблемы в системе или софте. Ситуация поменялась: а) система перезагружается не до экрана выбора систем, а после своей загрузки, то есть ввода пароля, загрузки софта и т.п. б) помимо драйвера ntoskrnl.exe отмечается драйвер ndis.sys.в) Виста исчезла из списка загружаемых систем.

планирую проверить поверхность всех дисков Викторией или MHDD, а память - Мемтестом. Напишите пожалуйста с каким железом возможны проблемы. Могут ли это вызывать проблемы mbr, разделов жестких дисков и т.п.

С уважением.

Александр

Отправлено: 00:46, 06-03-2013

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата algusev:
Напишите пожалуйста с каким железом возможны проблемы. »
Посмотрите вздувшиеся конденсаторы на МП и в БП. Так же не мешало бы замерять напряжения БП под нагрузкой.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:30, 06-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


algusev, попробуйте отключить "Быстрый запуск" в параметрах электропитания Win 8.

-------
Он ушел.


Отправлено: 16:12, 07-03-2013 | #3


Старожил


Сообщения: 306
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Prosto user, спасибо за информацию

Отправлено: 19:36, 22-03-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Частая перезагрузка при загрузке windows 8. Виновато ли железо?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Перезагрузка при загрузке Windows. truefail Microsoft Windows 2000/XP 6 11-07-2011 10:41
nv_4disp - синий экран смерти. Виновато железо? schta Видеокарты 16 28-10-2008 09:55
[решено] Периодические ошибки ОС, возможно виновато железо alarm zone 13 Непонятные проблемы с Железом 15 09-07-2008 23:34
частая перезагрузка компа favn Непонятные проблемы с Железом 13 06-10-2004 01:15
Частая перезагрузка EugeneM Непонятные проблемы с Железом 17 24-01-2004 05:08




 
Переход