Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Соеденение 2-х компов

Ответить
Настройки темы
Соеденение 2-х компов

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации:
У меня есть два компа - на одном стоит 98 а на другом XP(ещё там стоит
2000) - я их соединил по правилам и теперь у меня один комп на которм
стоит XP(2000) видит тот у которого стоит 98, а 98 не видит XP(2000).
В случае если на втором компе стоит XP, то выдаётся сообщение с
просьбой ввести пароль, а в случае 2000 просто пишется что доступа к
компу на котором стоит 2000 я не могу получить т.к. нет прав.

Отправлено: 01:58, 06-03-2005

 

Аватара для Borrman

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп 98 не видит вообще или просто нет доступа к общим ресурсам компьютера XP(2000)?

Отправлено: 12:00, 07-03-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нет 98-ой видит что в сети есть ещё один комп, но когда я на него кликаю чтобы посмотреть что у него там за ресурсы есть то он просто не говорит что у меня нет прав на доступ к компу на котором стоит XP(или просит вести пароль на 2000-ке).
Да и ещё у меня нет домена - а все компы просто имеют одинаковую рабочую группу. Я где то нашёл информаци что нужно на XP сделать так - Панель управления -> Администрирование -> Локальная политика безопастности и тут выбрать "Локальные политики" -> "Назначение прав пользователя" -> "Доступ к компьютера из сети " - и вот сдесь сказано было добавить нового польователя - в данном случе мой воторой ком 98-ой. Но тут я столкнулся с проблемой - при добавлении нового пользователя он добавляет только мой компьютер на котором я сижу XP а при попытке вписать вот такую штуку - "Имя группы"\"имя кома 98-ого" он не назодит такого.

Отправлено: 12:59, 07-03-2005 | #3


Аватара для Borrman

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть 2 варианта:

1. Разреши учетную запись "Гость" (Guest)
2. Создай юзверя в ХР с таким же именем, как и пользователь в 98 (пароль и имя одинаковые), тогда спокойно можно будет подключаться к ХР.

Отправлено: 14:23, 07-03-2005 | #4


Аватара для Alexander_Grig

Личность многогранная :)


Сообщения: 929
Благодарности: 90

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверь еще количество букв в названии компа на котором стоит XP (2000) - 98 винда не любит, когда их более 11 (насколько помню). Такая проблема была комп носил название "Super-server" - после переименования его на "Server" все заработало. А еще лучше установи "Домашнюю или малую сеть" с помощью мастера настройки. Как показывает практика все замечательно работает после этого.

Отправлено: 16:02, 07-03-2005 | #5


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Гость у меня вот в этой штуке стоял ("Локальные политики" -> "Назначение прав пользователя" -> "Доступ к компьютера из сети ")
2. И так я уже пробовал - тоже ничего не пошло.

А чем отличается простое подключение через Настрока -> Сетевые подключения -> Подключение по локальной сети от подключения через "Домашнюю или малую сеть" ?

Отправлено: 16:22, 07-03-2005 | #6


Аватара для Borrman

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
1. Гость у меня вот в этой штуке стоял ("Локальные политики" -> "Назначение прав пользователя" -> "Доступ к компьютера из сети ")
1. Правой клавишей на "Мой компьютер". Далее: "Управление"->"Локальный пользователи и группы"->"Пользователи"
Свойства "Гость" -> Снять галочку "отключить учетную запись" (если она стоит). - Я это имел в виду.

2. Странно...

Отправлено: 17:29, 07-03-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Да я так тогда попробую - только я это сделаю 9-го, а то у меня сейчас к этим двум компам нет досута.

2. Я ещё раз так попробую сделать - но я что то сомневаюсь - просто по сети мы видем не пользователей а компьютеры и одинаковые названия пользователей тут я думаю не посмогут! Может я конечно ошибаюсь !!!

Отправлено: 22:28, 07-03-2005 | #8


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что то я попробовал сделать эти два пункта - но ничего не получилось. Но после того как я создал новго пользователя с таким же именем как и на машине 98 сообщение при обращении с 98 на Xp стала выдавать уже немного другое сообщение - "Нет прав к //comp1(XP) Ошибка 31". После установки Малой сети ничего не произошло.

Отправлено: 11:27, 10-03-2005 | #9


Аватара для Borrman

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
с таким же именем
Пароли тоже должны совпадать

Цитата:
После установки Малой сети
Какой "Малой сети"

Отправлено: 20:12, 10-03-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Соеденение 2-х компов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Интернет соеденение. kosten0774 AutoIt 7 26-06-2009 15:04
Прочее - Соеденение 2-ух компов по wifi _Kaban_ Сетевое оборудование 0 23-08-2008 20:35
Интернет - vpn соеденение qqql Microsoft Windows Vista 3 05-05-2008 22:39
Модемное соеденение: увеечение скорости. Mars2X Хочу все знать 4 05-11-2006 17:58
Модемное соеденение в 2003 Server Mars2X Сетевые технологии 8 02-06-2006 09:48




 
Переход