Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как сбросить пароль при помощи Hiren's Boot CD 9,8

Ответить
Настройки темы
[решено] Как сбросить пароль при помощи Hiren's Boot CD 9,8

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: BROTHERHOOD
Дата: 01-06-2009
Простите за такой глупый вопрос,просто в нете поискал не нашел,скажите пожалуйста как можно сбросить пароль с операционной системы Windows XP SP1/2/3/ при помощи диска Hiren's Boot CD ? Программ там не мало,хотелось бы знать точно которая из них делает это,чтобы ничего лишнего не сделать.
Еще мне интересно что за утилиты такие
ATAPWD 1.2 и NTPWD - исходя из того что я нашел в нете они снимают пароль,но чето не получилось у меня как я не пробовал..

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 23:35, 31-05-2009

 

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос решен.Прошу меня простить
Решение

В Hiren's Boot CD 9.8 в разделе "Пароли и Реестр"
выбираем первый пункт
Active Password Changer 3.0.420
To Reset User Password on windows NT/2000/XP/2003/Vista (FAT/NTFS)

Затем выбираем диск на котором установлена операционная система >
После небольшого поиска система выдаст что она нашла MS SAM Database,жмем любую кнопку, далее выбираем пользователя чей пароль мы хотим стереть.>
Далее пробелом ставим крестик рядом с "Remove/Clear password" (или что то похожее,в самом низу списка" , по умолчанию возможно крестик уже будет стоять, после этого нажимаем "Y" тем самым подтверждая что мы хотим принять изменения,а после этого мы окажемся опять в окне где нужно выбрать пользователя, нажимаем несколько "Esc" перезагружаемся и все,пароля нет.

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:36, 01-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня вышло не совсем так, "любую кнопку" жать не пришлось - благо всё вразумительно написано (хоть по-буржуински, но немного). А вот с крестиками в меню странненько было. Стояли кресты на "Удалить учётную запись", "Очистить пароль", мигал курсор на "Отключить учётную запись". Хорошо хоть нужный вариант выделен цветом, т.к. на управление утилька реагировала вяло. Но ведь это мелочи - ведь всё срослось!

Отправлено: 07:44, 30-12-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никак не могу сбросить пароль.
ХР SP2 рухнул из-за хакеров смс-вымогателей.
Сейчас работаю в Убунту Линукс. Никак не могу восстановить ХР при помощи консоли восстановления - требует пароль админа. Какой пароль установил - не помню.
Менял (ставил-снимал) "х" в этой проге в разных строчках - пароль не сбрасывается.
Что не так делаю (см. фото) или предложите какое-нибудь простое решение по удалению пароля.








Отправлено: 20:05, 19-05-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата glavny:
Никак не могу сбросить пароль »
Читаем два поста предыдущих (BROTHERHOOD и мой). Проблема решается с помощью утилиты :
Цитата BROTHERHOOD:
В Hiren's Boot CD 9.8 в разделе "Пароли и Реестр"
выбираем первый пункт
Active Password Changer 3.0.420
To Reset User Password on windows NT/2000/XP/2003/Vista (FAT/NTFS) »
Сам Hiren's Boot CD 9.8 ищем в Гугле, скачиваем, записываем на компакт-диск. Сама утилька есть отдельно не в сборках, но у меня она не сработала, а вот с Хиренса результат был. Диск вставляем в дисковод, и перезагружаемся, он работает в ДОСе, справки имеются.
Кстати, я бы не советывал восстанавливать XPSP2, так как лучше скачать SP3/ Поддержка мелкософтом двойки заканчивается в этом году, ХР вообще - в12-м. Если железо позволяет - осваивайте "семёрку".

Отправлено: 07:36, 20-05-2010 | #5


Аватара для withsouth

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поделитесь ссылкой на эту версию Hiren's BootCD

Отправлено: 08:47, 30-11-2011 | #6


Аватара для sergey_dsv

Ветеран


Сообщения: 2137
Благодарности: 379

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hiren's BootCD
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 30-11-2011 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как сбросить пароль при помощи Hiren's Boot CD 9,8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Как сбросить пароль syskey на загрузку windows рэмбо Microsoft Windows 2000/XP 9 21-11-2016 05:17
Доступ - [решено] Как сбросить сохранённые логин и пароль в XP? IksSafonsky Microsoft Windows 2000/XP 3 05-08-2013 12:11
Доступ - забыл пароль как сбросить? LaoTsi Microsoft Windows Vista 1 15-05-2009 17:44
Как совместить образ Windows Vista & Hiren's Boot Cd на одном DVD??? aciddon Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 1 09-06-2008 12:40
[решено] Как сбросить пароль с Content Advisor в IE 7.0? java2xp Microsoft Windows 2000/XP 1 06-07-2007 23:31




 
Переход