Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Проблема с ноутбуком ACER Extensa 15 EX215-52: не принимает пароль супервизора!

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема с ноутбуком ACER Extensa 15 EX215-52: не принимает пароль супервизора!

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Oleg_SK
Дата: 19-09-2022
Сабж. Имеется ввиду что при входе в BIOS не принимается ранее дважды подтвержденный пароль супервизора... Ноутбук куплен буквально вчера. При попытке установки ОС, я обнаружил, что нужно задать для входа в BIOS пароли супервизора, ну и пароль простого юзера по ходу тоже задал. Проблема в том, что теперь я не могу войти в BIOS под паролем супервизора... Ввожу тот же пароль, который дважды вводил для подтверждения, и мне сообщается что это пароль неправильный (при этом могу войти под заданным мной юзерским паролем: 12345). Что делать?

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Отправлено: 19:03, 19-09-2022

 

Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема решена и заключалась в том, что без всякого предупреждения максимальная длина пароля 11 символов. При этом как при установке пароля так и при его вводе для входа в BIOS Setup можно ввести 12 символов (а может быть и больше). Такие дела. В общем, при задании пароля эта шайтан-машина обрезала заданный 12 символьный пароль до 11 символьного, а потом запрашивая пароль для входа в BIOS Setup сравнивала сохраненный 11 символьный пароль с норрмальным 12 символьным, который я вводил, и рапортовала о том, что пароль не правильный...

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 20-09-2022 в 08:22.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:16, 20-09-2022 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата Oleg_SK:
что нужно задать для входа в BIOS пароли супервизора »
Так уж и нужно? В смысле, как-то не встречал, что это где-либо требуется обязательно. Да и смысла в этом не особо много - если есть необходимость уберечь данные от утечки, в случае кражи лаптопа, например, то надо шифровать разделы, а биос тут вообще ни при чём...

Отправлено: 13:54, 26-09-2022 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Проблема с ноутбуком ACER Extensa 15 EX215-52: не принимает пароль супервизора!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Acer Extensa 4230 - проблема Bluetooth-а dima2306 Ноутбуки 10 21-04-2015 22:19
Интернет - wifi - сеть между компом и ноутбуком есть, а интернет ноутбук не принимает End Microsoft Windows 7 30 17-03-2012 09:54
[решено] Acer Extensa 5635ZG проблема с Bluetooth AfftaRxakk Ноутбуки 4 02-06-2010 09:35
Acer Extensa 5235 проблема с устоновкой XP svzh00 Ноутбуки 2 08-11-2009 16:47
Проблема с отключением ноутбука Acer Extensa 7620G werba Ноутбуки 2 31-07-2008 11:48




 
Переход