Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не запускаются программы из папок Автозагрузки

Ответить
Настройки темы
Загрузка - [решено] Не запускаются программы из папок Автозагрузки

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Из папок Startup не запускаются программы. Какая-то может запуститься, а другая нет. Что за ерунда такая происходит? И в Планировщике Заданий не действует опция "Выполнять для всех пользователей". Выполняются задания, которые создаёшь от имени текущего пользователя и только для него самого. На ru-board один адепт Микрософт написал, мол, так компания борется за скорость загрузки ОС. Если это так, то у меня слов культурных не находится, что-бы выразить своё изумление таким подходом к вопросу. Хочу послушать мнения уважаемых форумчан на этот счёт.


Решение / обходной путь

Запускайте из планировщика при входе в систему. См. также Способ №4 - упрощаем запуск*для избранных приложений*при помощи планировщика заданий (запрос UAC не отображается)

Отправлено: 18:51, 21-09-2012

 

Пользователь


Сообщения: 52
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть ли решения этой проблемы.
"приложения в автазапуске которые по какой то причине не нравятся винде не запускаются автоматом если в их свойствах стоит "с админсими правами""
ползунок UAC до самого низа.
учётка с правами администратора
если в свойствах убрать запускать с привелегиями то приложения запускаются.
такие как Punto Switcher
DTAgent
WireKeys
System Explorer
StartMenuX
к примеру System Explorer после запуска просит перезапустить себя в привилегиями,это н еочень удобно. можно же сразу ометить в свойствах привилегии...но тогда он не запускается автоматом.
если же совсем выключить UAC то тогда не работает метро, может быть даже что ещё...проверят надо.можно метро исправить в таком случаее?
если это все ни как не решаемо то можно не писать..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:47, 07-11-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо DonQuixote, проблема с автозапуском AutoHideDesktop решилась.

Отправлено: 14:57, 11-11-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же проблема с автозагрузкой.
если выставить приложению в свойствах "выполнять эту программу от имени администратора" тогда сразу перестает работать автозагрузка.
но punto не работает без прав администратора в командной строке, в проводнике... да вообще почти нигде не работает. пожалуй, только в блокноте и опере.
поэтому приходится запускать вручную. это касается всех приложений, которые запускаются с правами администратора. никакие настройки uac не помогают. ставил ползунок во все 4 положения. что за баг такой?!

Отправлено: 09:39, 17-11-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана (2).jpg
(146.6 Kb, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Снимок экрана (3).jpg
(137.4 Kb, 111 просмотров)

решил проблему создав задачу в планировщике задач. главное не забыть поставить галочку "выполнять с наивысшими правами", а в триггерах поставить выполнение задачи не "при запуске", а "при входе в систему".
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:23, 17-11-2012 | #14


Ветеран


Сообщения: 683
Благодарности: 63

Профиль | Отправить PM | Цитировать


привет.
у меня проблема противоположного характера...
постоянно запускается "Окно состояния Canon LBP-810"



хотя отключил:



подскажите, как корректно отключить автозапуск? без ущерба для служб печати...

Отправлено: 12:40, 17-11-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата qqwwaass:
у меня проблема противоположного характера.. »
у меня тоже canon, правда другой модели, так вот в самом окне состояния есть настройки, когда его вызывать.
при печати, при ошибке, вообще не показывать... в этом же окне можно и звуки отключить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:58, 18-11-2012 | #16


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант 1:
в свойствах автозагружаемого приложения отключаем "Выполнять эту программу от имени администратора"
перезагружаем компьютер
в диспетчере задач смотрим вкладку "Автозагрузка", у интересующего нас приложения должно появится значение в столбце "Влияние на запуск"
опять открываем свойства и включаем "Выполнять эту программу от имени администратора"
теперь должно работать.

Вариант 2:
(используемый мной, не рекомендуется для широкого применения )
Панель управления>Администрирование>Локальная политика безопасности: Локальные политики>Параметры безопасности (или cmd>secpol.msc)
во всей группе "Контроль учетных записей: .......", везде где Включен, выставлям Отключен (т.е. полное отключение UAC).
перезагружаемся, вся автозагрузка будет работать как раньше.
!!!Метро работать перестанет!!!

Отправлено: 03:27, 19-11-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вариант 3

в варианте 2 не нужно отключать все
достаточно выключить "запуск всех администраторов в админ апрувал моде"
извините, что мне лень писать эти буквы по английски ))
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:04, 10-02-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows 8
Из 21 программы не запускаются 3 программы из папок Автозагрузки:
Eveything
quietHDD
SpeedFan

Отправлено: 20:15, 21-02-2013 | #19


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана (4).jpg
(254.9 Kb, 30 просмотров)

Друзья, выручайте. Проблема схожая, думаю, причина идентичная. Меня интересует фирменная утилита Asus SmartDoctor, которая регулирует работу кулера видеокарты. В Windows 8 она никак не хочет загружаться вместе с системой. На одном из форумов, где поднимался подобный вопрос, было мнение, что система блокирует автозагрузку тех программ, которые загружается "долго" по каким-то параметрам (прим. перевод). Нет возможности что либо придумать, чтобы программа запускалась через автозагрузку? Можно ли, например, в реестре поставить время задержки перед её запуском? Что можно сделать, если мне очень нужна эта программа? Один вариант есть - планировщик заданий, который посоветовал Suzorik, но тогда у меня не получается сделать так, чтобы она запускалась сразу в трей, хотя при штатной автозагрузке она должна бы была запускаться свёрнутой сама
Заранее спасибо!

Отправлено: 04:21, 03-04-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Загрузка - [решено] Не запускаются программы из папок Автозагрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не запускаются программы dadoo Microsoft Windows 7 7 15-07-2012 18:20
Загрузка - [решено] Организация автозагрузки программы Key Switcher средствами Task Scheduler eugrus Microsoft Windows 7 8 07-05-2012 00:48
Разное - не запускаются две программы! Азамат_Сарсембаев@vk Microsoft Windows 7 2 18-04-2012 17:54
Система - Не запускаются проги автоматом из Автозагрузки - как быть Utuwa Программное обеспечение Windows 3 16-04-2010 22:35
Система - Программы для отключения автозагрузки 6865 Программное обеспечение Windows 1 22-12-2009 01:29




 
Переход