Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Ищу программу-напоминалку про дни Рождения (на сервер)

Ответить
Настройки темы
Прочие - Ищу программу-напоминалку про дни Рождения (на сервер)

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, нужна программа-напоминалка о днях Рождениях для установки на сервер. У меня в сети система доменов. То есть необходимо, чтобы при загрузке компьютеров во всей сети у каждого пользователя появлялось окно с напоминанием, что у кого-либо сегодня день Рождения. Такая прога стояла когда-то, но предыдущий админ ее удалил.
Подобную напоминалку нашел в одной теме, но ее сайт уже помер.

Отправлено: 11:50, 09-06-2012

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я писал подобную утилиту, там БД лежала на SQL сервер и у клиентов приложение в автозапуске висело.
Опиши, что бы ты хотел, в каком виде, где хочешь хранить БД - я могу тебе написать такую утилитку, там делов на 15 минут.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 00:53, 15-06-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Буду весьма благодарен.
Собственно, суть такова: пользователь включает комп, у него появляется простое окно с напоминанием - сегодня у такого-то день Рождения, завтра у такого-то. И кнопка "Ок". Всё, пользователь уведомлен, окно закрыто. Как я понимаю, написать можно на том же vbs? А информацию о днях рождения скрипт будет брать из простого текстовика в формате "Иванов Иван Иваныч - 15.06.1985". Далее скрипт с текстовиком помещается на сервер в отдельную папку, расшаривается на общий доступ. Далее пишется батник на запуск данного скрипта и помещается в автозагрузку (локальные политики домена). Собственно, при запуске компа пользователя в домене батник отработает, запустит скрипт. Далее все понятно.
Правильно я мыслю насчет вышеизложенного? Ну вот как-то так. На крайний случай данный скрипт (если вы его сделаете) додумать по месту могу попробовать сам. И, да, не хотелось бы видеть никаких БД, чтоб никакой завязки с SQL вообще не было, ибо муторно.

Отправлено: 09:01, 15-06-2012 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KeyMaster-:
И, да, не хотелось бы видеть никаких БД, »
А если эта БД — AD? Почему не хранить эту информацию именно в AD?

Отправлено: 14:25, 15-06-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про AD я и не говорил. Я не хотел заморачиваться с SQL просто.

Отправлено: 14:38, 15-06-2012 | #5


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


-KeyMaster-, именно так у меня все и сделано, только база в SQL. Я могу перебить программу на работу с текстовиком. С AD тоже можно, но стоит ли? Окошко у меня всплывает как подсказка в трее. ОТображает сегодняшние и завтрашние дни рождения, а в пятницу доп-но показывает тех, у кого на выходных.
Если тема еще актуальна, отпишись, я постараюсь сделать.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:18, 18-06-2012 | #6


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот. Кое что получилось. http://firsov.ucoz.ru/load/holidays/1-1-0-10# - адрес созданной утилитки.
Цитата:
Данные берутся из простого CSV файла(текстовик с разделителями - точка с запятой), который может лежать в любом доступном сетевом месте.
Отображает сегодняшние и завтрашние дни рождения. В пятницу дополнительно отображает дни рождения субботы, воскресенья и понедельника(чтобы не забыть ).
Путь до базы данных сохраняется в файле db.txt, который лежит рядом с исполняемым файлом. Редактировать путь можно как руками через блокнот, так и через настройки программы.
Заготовочный файл data.csv - в архиве с программой. Редактирование возможно как в блокноте, так и в MS Excel.
Дополнительно отображает имя компьютера в заголовке.
Имеется один минус - кол-во символов во всплывающей подсказке ограничено 255 символами, так что, если юбиляров будет много, отобразит не всех.

Если будут вопросы - просьба их выкладывать в этой теме

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Последний раз редактировалось Delirium, 18-06-2012 в 06:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:23, 18-06-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо большое, буду пробовать.
Для уточнения: данная утилита будет постоянно висеть в трее? Или запускается автоматом, висит заданное время и убивается из процессов?

Отправлено: 11:32, 18-06-2012 | #8


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата -KeyMaster-:
данная утилита будет постоянно висеть в трее? »
данная утилита будет постоянно висеть в трее. Правой кнопкой на иконке в трее - появится контекстное меню - "настройки", "обновить" и Выход. Собственно, выход - закрытие программы. Либо открыть "Настройки" и закрыть окно крестиком.
Если необходимо, можно сделать таймер и выгружаться через заданный период времени. На это потребуется 10 минут кодинга

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 14:02, 18-06-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Ищу программу-напоминалку про дни Рождения (на сервер)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
День рождения у Vadikan'а! Giorgievich Флейм 240 12-02-2019 18:29
Дни рождения Tigr Флейм 59 11-06-2010 10:54
Jekson07, с Днём рождения. Codru Флейм 54 06-03-2009 13:55
Tigr День рождения.... День рождения Tigr ... День рождения Tigr ALLY Флейм 66 09-02-2009 23:03




 
Переход