Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопросы, которые не стоят создания отдельной темы

Закрытая тема
Настройки темы
Вопросы, которые не стоят создания отдельной темы

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Часто бывает что возникает вопрос ради который не стоит того чтобы создавать для него отдельную тему. Почему бы не иметь для этого выделенную тему?
Гугл всё равно индексирует все страницы, так что юзеры из поиска всё равно будут идти.

Начну:

Как называется вот этот эффект "замазывания" белыми квадратиками слева и какими простейшими средствами такое можно сделать, не стреляя из артиллерии по воробьям (фотошопа нет а ставить и разбираться в нем ради такой мелочи как-то неохота)
Скрытый текст

Отправлено: 13:58, 16-03-2016

 

Аватара для saneck

Ветеран


Сообщения: 1659
Благодарности: 126

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
фотошопа нет а ставить и разбираться в нем ради такой мелочи как-то неохота »
чтобы такое сделать, ставить и разбираться придётся в любом случае, хоть и не фотошоп. Попробуйте Photoscape она полгче и бесплатная вроде как.

-------
Не знать-не стыдно,стыдно не учится!
Grub4Dos


Отправлено: 14:58, 16-03-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я хотел увеличить шрифт во всплывающей подсказке Windows XP. Сделал все как написано тут: http://www.winpedia.ru/content/view/468/44/ - последний пункт ToolTip.
В результате шрифт увеличился как-то избирательно. В подсказках для панели задач, меню кнопки Пуск увеличился, а в подсказках на рабочем столе, в Проводнике и т. д. остался как и раньше.

Вот как выглядит подсказка для значка в трее


И вот для файла на рабочем столе


Что еще надо сделать?

Отправлено: 20:14, 17-03-2016 | #3


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skreytons4:
Что еще надо сделать? »
Менять шрифт/размер шрифта для элемента "значок", там какой значок, такая и подсказка.
Скрытый текст

Отправлено: 07:47, 18-03-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Amigos:
Менять шрифт/размер шрифта для элемента "значок", там какой значок, такая и подсказка. »
Но я хочу увеличить шрифт не только в подсказке для файлов, а и в браузерах.
Вот скажем на этом форуме навожу курсор на элементы интерфейса - всплывает подсказка, а шрифт очень мелкий.

Это системный элемент, от браузера не зависит. Тут как быть?

Отправлено: 11:57, 18-03-2016 | #5


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


skreytons4, ну очевидно же...
Скрытый текст


Помоему проще самому проклацать и увеличить шрифт везде, чем каждый отдельный элемент спрашивать и ждать ответа.

Отправлено: 12:55, 18-03-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
skreytons4, ну очевидно же... »
Нет, не очень оно очевидно.
То, что у вас на картинке - я сделал это с самого начала (см. мой первый пост). Но это не изменило шрифт подсказки в Firefox, которым я пользуюсь. В IE - да, изменило, но в Firefox нет.

Как я написал выше, всплывающая подсказка - это системный элемент (вроде бы) и от браузера не должна зависеть. А вот получается зависит...

Потому я и спрашиваю.

Отправлено: 13:41, 18-03-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skreytons4:
Как я написал выше, всплывающая подсказка - это системный элемент (вроде бы) и от браузера не должна зависеть. »
Именно что «вроде бы».

Отправлено: 14:01, 18-03-2016 | #8


Новый участник


Сообщения: 43
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Именно что «вроде бы». »
Тогда может подскажете как изменить шрифт в ФФ?
Я открыл там about:config --> фильтр по слову tooltip и не нашел никакой релевантной настройки.

Отправлено: 14:07, 18-03-2016 | #9


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата skreytons4:
Как я написал выше, всплывающая подсказка - это системный элемент »
Написал то написал, а вот на основании чего сделан такой вывод (неправильный) - не понятно.
Цитата skreytons4:
Тогда может подскажете как изменить шрифт в ФФ?
Я открыл там about:config --> фильтр по слову tooltip и не нашел никакой релевантной настройки. »
По фильтру font.size там много опций, попробуй их править.



Мой вопрос - можно ли как-нибудь определить LogonID подключенных к пк пользователей по сети? Ну т.е. net session выводит список всех юзеров которые подключились к пк, включая длительность сессии, имя пк или айпи и учетную запись. Сессии же должен присваиваться какой-то идентификатор и прочая информация, только как ее посмотреть?

Последний раз редактировалось Charg, 18-03-2016 в 14:31.


Отправлено: 14:25, 18-03-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Вопросы, которые не стоят создания отдельной темы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Обои и Значки - Основные вопросы по изменению внешнего вида, которые мне не понятны Indigo7 Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 28-07-2012 17:18
[решено] История создания ТЕМЫ на форуме Денис Пирожков Хочу все знать 1 02-12-2010 17:23
Интерфейс - есть темы рабочего стола, которые меняют иконки ? pribl Microsoft Windows 7 3 06-06-2009 22:46
Разное - Часто задаваемые вопросы (FAQ) и популярные темы форума Windows Vista Blast Microsoft Windows Vista 0 31-03-2007 10:11




 
Переход