Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

Ответить
Настройки темы
Блог - 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Одной из национальных особенностей пользователей Рунета является склонность к выделению маленького раздела для системы. Сегодня мы поговорим о том, откуда пошла эта традиция, и разберем основные ошибки такой стратегии. Вы также узнаете мой подход к работе по каждому пункту.

Узнать про 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

Читайте также: Сколько у вас лишних разделов на диске?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:30, 19-12-2011

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, научить каждого пользователя невозможно по определению. Поэтому ты зря сказал "каждому", создавая нелепые условия для дискусси.

Я не ставлю перед собой такой задачи. Однако я стараюсь донести свои советы до тех, кто читает сайт OSZone и мой блог.

Цитата ShaddyR:
Только я не понимаю, почему в качестве ответа на мой вопрос тебя интересуют мои инструкции к функции, которую я предпочитаю не использовать вовсе. »
Гм... речь шла о пропаганидируемых тобой образах системы. И да, я хотел узнать, где ты излагал свой подход. Спасибо, что соизволил ответить.

И не вижу смысла дальше обсуждать этот вопрос.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 17:59, 15-02-2013 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
где ты излагал свой подход »
по части бессмысленности ВС? Везде, где приходилось столкнуться с утверждением вида
Цитата ruslan...:
Восстановление системы должно быть включено »
>
Цитата Vadikan:
Спасибо, что соизволил ответить »
я не делал никому одолжения. И - да, я ответил на вопрос. В отличие, кстати, от тебя - ты от моего технично ушел.
>
Цитата Vadikan:
не вижу смысла дальше обсуждать этот вопрос »
аналогично - он уже был обсужден нами частично - если мне поиск не изменяет, здесь.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:17, 15-02-2013 | #132


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,

Как Вы там выразились, "мусорка" ?
Вот здесь, к сожалению мало места под "мусорку", и благодаря всего одному "мусорному контейнеру", нет положительного результата,
способом не требующим танцев с бубном. Исчезли все файлы с рабочего стола

Vadikan,

Зря Вы спорите с людьми, которые даже не хотят Вас слушать и понять, и ответа на вопрос Вы не получите,
потому, что его в принципе быть не может. Человек привык "тулить свое", прекрасно понимая, что полностью или от части не прав.
Но он привык городить свое, хотя взрослый человек обязан немного задуматься: " А может мое мнение ни всем подойдет ? Может могут быть люди которые правы и я где-то немного перегибаю прутик ? "

Vadikan,

Попусту теряете время. Потратьте на что-нибудь полезное.

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Отправлено: 23:20, 15-02-2013 | #133


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ruslan...:
Как Вы там выразились, "мусорка" ?
Вот здесь, к сожалению мало места под "мусорку", и благодаря всего одному "мусорному контейнеру", нет положительного результата,
способом не требующим танцев с бубном. »
неясный поток сознания. Можешь перевести на литературный, чтоб понял еще кто-то, кроме тебя? Особенно интересны твои выводы, сделанные относительно происшедшего в теме по ссылке.

Кстати, интересная ссылка в контексте поднятого вопроса, спасибо, ruslan....
Vadikan, что скажешь относительно ситуации у ТС (Исчезли все файлы с рабочего стола)? Человек делал все по твоей рекомендации - хранил данные на системном разделе, не выключал восстановление... ан нет - тудых все пошло, прахом. И точка откатиться не помогла, и данные закончились. Прокомментируй, пожалуйста (только не надо все сводить к отключенному UAC и административной УЗ - меня интересует указанный контекст )
>
Цитата ruslan...:
Зря Вы спорите с людьми, которые даже не хотят Вас слушать и понять, и ответа на вопрос Вы не получите,
потому, что его в принципе быть не может. Человек привык "тулить свое", прекрасно понимая, что полностью или от части не прав.
Но он привык городить свое, хотя взрослый человек обязан немного задуматься: " А может мое мнение ни всем подойдет ? Может могут быть люди которые правы и я где-то немного перегибаю прутик ? " »
О! А тут поток очень ясный, можно применять к каждому встречному. Кстати, говорят, прежде, чем кому-то что-то советовать - надо начинать с себя... перечитай всю фразу заново - может, с удивлением поймешь, о ком она?
>
Цитата ruslan...:
Попусту теряете время. Потратьте на что-нибудь полезное. »
ага, поучи Вадима тому, на что нужно тратить время... он-то, наверняка, не в курсе...

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 16-02-2013 | #134


Аватара для ruslan...

Ветеранище


Сообщения: 10679
Благодарности: 2891

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,

Да что ты дама. Прям царица небесная, только мыслишь однобоко ... А то ты не поймешь, куда ведут мои мысли ?
Глядишь было бы места на диске побольше отведено на "Мусорку", так и точка восстановления была бы не одна, а та, что есть
так и та уже после потери данных, вытащить из нее не возможно все что необходимо, а только часть ... Читай внимательно и вдумчиво тему, "Модератор" ...

Да, к стати, если не знаешь, как решать проблемы с ошибками точек восстановления и не понимаешь, о чем там, в теме идет речь,
Цитата:
В некоторых выпусках Windows 7 точки восстановления могут включать предыдущие версии файлов, называемые теневыми копиями
так не берись по этому поводу выражать свои умопомрачения ...

Цитата ShaddyR:
Vadikan, Человек делал все по твоей рекомендации - хранил данные на системном разделе »
Да ты архив и образ системы предлагаешь хранить на другом разделе, или ты что думаешь съехал, вернись и перечитай,
Цитата ShaddyR:
Не проще сделать средствами ОС полный архив в 15-20Гб на другом разделе и спать спокойно с отключенным восстановлением? »
оправдываешься потом в догонку, деточка
Цитата ShaddyR:
не значит "того же ж.диска". »
Цитата ShaddyR:
перечитай всю фразу заново - может, с удивлением поймешь, о ком она? »
Перечитай свои фразы заново, в каждой теме, где показывал свою "невоспитанность", может поймешь что из себя представляешь ...

Ты в проигрыше, "Модератор".

-------
Будь джентльменом, если есть удача. А нет удачи, джентльменов нет ... Нажми !!!


Последний раз редактировалось ruslan..., 17-02-2013 в 01:03.


Отправлено: 00:16, 17-02-2013 | #135


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ruslan..., ладно-ладно, я случайно... сделал попытку тебя всерьёз воспринять... извини, больше не буду у тебя ничего спрашивать - а то тебя прям распирать начинает от чувства собственной важности для вселенной..
читай-2
очередной поток мыслей в попытке чего-то объяснить, чего и сам не особенно понимаешь. Уймись, РАБОТНИЧЕГ, отдыхать иди - а то работа-то неделями совсем мыслительные процессы к деградации привела. Если ты себя мнишь единственным, кто хранит тайное знание о таинственных теневых копиях - сиди тихонько, никому не рассказывай. А то вдруг окажется, что кроме тебя еще кто-то знает - вот уже и гордиться нечем будет - а это, братец, прямой путь к депрессии со всеми вытекающими. И с какого перепуга ты отвечаешь за другого человека, АдВОКАтО? Ты ж даже мой пол путаешь, куда тебе кого-то защищать, а, ТРУДЯГА ты наш высокоразвитый. Опять за свое - "проиграл", "проигрыш"... малыш, фатит уже пупсика гонять, здесь никто не во что ни играет. Так что давай-давай, в люльку и баиньки, а то твоя "воспитанность" от недосыпа в каждом сообщении так и прёт, ПроФФесор. Думаешь, ПТУ - достаточный уровень для того, чтоб делать умную мину на морде лица?
И вообще, для ИНДЕЙЦЕВ, делающих вид, что обучены грамоте: слова
Цитата Vadikan:
достаточно личных нападок. »
тебе, МАЛЫШ, ни о чем, видимо, не говорят? Ну, да - ЧУКЧА не читатель - ЧУКЧА писатель (c)Анекдот.
Да, кстати, я смотрю, у тебя комплекс насчет занимаемой мной должности на форуме... так ты это... не плакай, но... тебя в модераторы не возьмут... знаешь почему? просто таких, как ты, НЕ БЕРУТ В КОСМОНАВТЫ.... я вообще поражен твоему умению рассказывать сказки о том, как ты вкалываешь денно и ночно... надеюсь, за деньги, а не "лишь бы паспорт отдали"?

ЗЫ: как меня устали эти сезонные обострения у школоты... такие взрослые, такие умные, такие важные.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:49, 17-02-2013 | #136


Забанен


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Цитировать


Цитата ruslan...:
Да что ты дама. Прям царица небесная, только мыслишь однобоко ... »
И ещё кака Дама однобокая Да така, что потом "её" немного "потряхивает от удивления" при личной встрече с Подобными Русланами.
Цитата ruslan...:
так не берись по этому поводу выражать свои умопомрачения ... »
Вот уж у кого ясный ум и здоровое в наше время чувство юмора...
Цитата ruslan...:
Да ты архив и образ системы предлагаешь хранить на другом разделе, или ты что думаешь съехал, вернись и перечитай, [post=2092321]»[/po
Цитата ruslan...:
Перечитай свои фразы заново, в каждой теме, где показывал свою "невоспитанность", может поймешь что из себя представляешь ... »
st]
Я зато "перечитал твои русслановские перлы", и цитируя их понимаю, что ты неуч квадратный. Из разряда "ютюбовских олухов" , которые вместо "Доброй Ночи" желают друг-другу навроде "убейся об стену"

Отправлено: 03:08, 17-02-2013 | #137


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
И - да, я ответил на вопрос. В отличие, кстати, от тебя - ты от моего технично ушел. »
На твой вопрос отвечает Капитан Очевидность - научить всех или объяснить каждому невозможно, поэтому я не могу научить всех или объяснить каждому. Доволен?

Цитата ShaddyR:
Vadikan, что скажешь относительно ситуации у ТС (Исчезли все файлы с рабочего стола)? Человек делал все по твоей рекомендации - хранил данные на системном разделе, не выключал восстановление... ан нет - тудых все пошло, прахом. И точка откатиться не помогла, и данные закончились. Прокомментируй, пожалуйста (только не надо все сводить к отключенному UAC и административной УЗ - меня интересует указанный контекст ) »
1. Он делал далеко не все по моей рекомендации. У него отсутствовали резервные копии файлов, т.е. не было настроено резервное копирование.

2. Исходя из того, что у него нашлась только одна версия предыдущих файлов, я предполагаю:
а) для точек восстановления (теневых копий) выделено меньше пространства, чем стандартно предлагает система
или
б) на системном разделе недостаточно свободного пространства

Иначе точек восстановления было бы больше одной, и он смог бы восстановить файлы из теневых копий, даже несмотря на то, что эта функция не является средством резервного копирования.

Да и при чем тут, что он хранил документы на системном разделе? По ошибке можно указать на папку на любом разделе и получить ту же проблему.


ShaddyR, ruslan..., последняя просьба прекратить личные разборки. Кто не остановится, отправится в бан. Перечитал разборки - там уже достаточно набралось на ОПК 3.1, с учетом просьбы прекратить их - 3 дня отдыха.

Neo-bichniy, забанен по ОПК 3.1. Не стоило регистрироваться ради того, чтобы хамить.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 07:48, 17-02-2013 | #138


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Цитата vizgin.andrey@fb:
У меня системный раздел 64 Гига, ssd.
нормально настроен »
чем забит? 5гб всего свободно »
Сам только заметил...
всего по немногу набралось, windows папка оказалась 23 гига.
хотя вроде все ОК
winsxs = 9gb
System32 = 5gb
Installer = 2gb
SysWOW64 = 1 gb
assembly = 1gb
Microsoft.NET = 1gb
-
т.к. памяти 12 гб, уменьшил pagefile до 200 мб. hiberfile совсем отключил, т.к. комп работает 24/12/367 не спим впринципе.
свободно стало 29 гигов.

систему клонировал с hdd 80gb maxtor который был единственным ide диском в системе, делал с помошью acronis true image with universal restore, по другому не получалось, полетели жесткие ссылки или нет не совсем понятно.
по крайней мере ссылки на папки на другие винты не убрались.
стоит ли использовать winsxslite утилиту для системы у которой win7sp1 был установочным дистрибутивом?

Последний раз редактировалось vizgin.andrey@fb, 18-02-2013 в 12:07. Причина: добавил размеры папок, убрал hiberfil.sys, уменьшил файл подкачки до 200 мб.


Отправлено: 07:52, 18-02-2013 | #139


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата vizgin.andrey@fb:
стоит ли использовать winsxslite утилиту »
Да, конечно, стоит поудалять чего-нибудь из папки Windows Вам сюда Папка winsxs в Windows 7

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:25, 18-02-2013 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Блог - 6 ошибок людей с маленьким системным разделом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - USB HDD с CD разделом. Worfollomey Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 13-03-2010 11:35
Flash - Сделать флэшку не загрузочным разделом. petro89 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 03-04-2009 22:56
Разное - [решено] Глюк с разделом в ХР LexLip Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 05-11-2008 14:32
Доступ - Проблема с разделом musician Microsoft Windows 2000/XP 4 09-05-2008 00:46
Проблема с разделом cha0s Microsoft Windows 2000/XP 0 06-03-2007 20:02




 
Переход