Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Перенос папок пользователей.

Ответить
Настройки темы
[решено] Перенос папок пользователей.
AnS AnS вне форума

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: AnS
Дата: 19-10-2010
Изображения
Тип файла: jpg профиль.JPG
(51.1 Kb, 9 просмотров)
Доброе время суток.
2003 Server Enterpise. НЕ контроллер. Домена вообще нет. Роли: файловый сервер и сервер терминалов. Все пользователи работают в терминальных сессиях. Раньше, когда пользователи работали и на сервере и на локалках был домен. Тогда простым указанием, что домашние папки пользователей находятся на диске F: я добился того, что у каждого пользователя на диске F: была своя папочка. После переустановки системы я указал путь к профилю пользователя и домашней папке на диск F:, в этом случае гигабайты информации каждый раз при входе-выходе пользователя копируются с диска F: на диск C: и обратно. Как правильно сделать чтобы система стояла на диске C:, а пользователи работали на диске F:? А то у меня уже кончается место на C:. По форуму искал, но ответа не нашел. В основном советы по AD.

Отправлено: 15:20, 19-10-2010

 

Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подымай АД.

Отправлено: 15:31, 19-10-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

AnS AnS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я от АД ушел, ибо не надо... а вы мне обратно советуете... в варианте без АД есть решение?

-------
С уважением, Андрей.


Отправлено: 15:35, 19-10-2010 | #3


Аватара для Kobzar

Пользователь


Сообщения: 96
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть !
Шару использовать как подключенный диск !
на который вы уже перенесете папку мои документы и так далее !

Отправлено: 15:38, 19-10-2010 | #4

AnS AnS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не сложно чуть подробнее. Если о переносе папки Мои документы, то дело не только в ней. Там еще и Рабочий стол и куча еще папок созданные системой (Application Data) и пользователями(Отчеты за сентябрь)...

-------
С уважением, Андрей.


Отправлено: 15:42, 19-10-2010 | #5

AnS AnS вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблему решил так:
Путь к профилям пользователей задаётся в реестре параметром ProfilesDirectory ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList.
Если исправить путь этим способом, то профиль становится локальным(local) и никуда не копируется, а если делать тем способом как я делал раньше, то профиль становится перемещаемым(roaming) и копируется туда-сюда.

-------
С уважением, Андрей.


Отправлено: 10:02, 20-10-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Перенос папок пользователей.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перенос пользователей в другой домен ebarabash Microsoft Windows NT/2000/2003 5 19-01-2012 11:20
перенос профилей пользователей piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-11-2009 22:49
Vista / 2008 - Перенос системных папок на этапе установки n2es Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 0 31-05-2009 16:10
Перенос профилей пользователей на др. сервер S_BENZ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 16-09-2006 08:43
Перенос пользователей с одного сервера на другой. URAJ Microsoft Windows NT/2000/2003 1 15-05-2006 09:03




 
Переход