Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Описание созданной таблицы

Ответить
Настройки темы
Прочие БД - Описание созданной таблицы

Аватара для ValVlaGen

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Набрал в PL/SQL Developer следующий код:

Код: Выделить весь код
desc plsql101_purchase
В процессе исполнения данного запроса система выдала ошибку ORA-00900. Подскажите в чем может быть дело? Вроде должна быть такая инструкция desc

Отправлено: 15:28, 28-07-2009

 

Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а что требовалось то сделать этим кодом? инструкция desc есть в сортировке запроса, например
select * from table order by username DESC (сортировка по убыванию). Или необходимо было просмотреть структуру таблицы и имеется в виду сокращение от DESCRIBE?

Цитата:
DESC[RIBE] is a SQL*Plus command

It is used to describe an Oracle Table View Synonym package or Function
Почитайте вот это:

http://www.adp-gmbh.ch/ora/sqlplus/describe.html
http://www.geekinterview.com/question_details/3611

и еще:

Цитата:
ORA-00900: invalid SQL statement
Cause: The statement is not recognized as a valid SQL statement. This error can occur if the Procedural Option is not installed and a SQL statement is issued that requires this option (for example, a CREATE PROCEDURE statement). You can determine if the Procedural Option is installed by starting SQL*Plus. If the PL/SQL banner is not displayed, then the option is not installed.
Action: Correct the syntax or install the Procedural Option
т.е. возможно не установлен Procedural Option

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 01:14, 29-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ValVlaGen

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Меня как раз интересует описание таблицы с помошью desc. Что такое Procedural Option и как его установить? Заранее спасибо

Отправлено: 05:52, 29-07-2009 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учитесь пользоваться поиском на гугле, в конце концов.
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...+&lr=&aq=f&oq=

Цитата:
how to install the Procedural Option is described in the
installation documentation of Oracle.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)


Отправлено: 06:54, 29-07-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Прочие БД - Описание созданной таблицы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Ошибка "Элемент не найден" при переименовании/перемещении папки Vancouver Microsoft Windows 7 114 22-11-2023 11:57
Info - Описание вирусов Nealles Защита компьютерных систем 45 16-08-2011 09:09
Интерфейс - Описание компьютера Viper Microsoft Windows Vista 2 05-11-2009 20:18
Описание процессов 13ThDAY Хочу все знать 7 18-05-2006 21:34
описание .htaccess Casufi Защита компьютерных систем 4 28-05-2003 10:13




 
Переход