Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Друзья ВЫРУЧАЙТЕ!

Ответить
Настройки темы
Друзья ВЫРУЧАЙТЕ!
Sypher


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема с воспроизведением avi и других ,файлов(пишу с работы,просто не помню формат помоему mpg).Сразу говорю проблема не совсеми файдами такого типа!!!!!.При включение видео (через большое количество плееров запускалось)видео показывает разными цветами радуги.Кодеки ставил KLite последние,дрова на видюху свежие.Прикол ещё вот в чём,я снёс винду (кстати у меня XPSP2) и после установки видео софта,кроме кодеков, показывает всё ок,после установки клайт начинается "радужное" воспроизведение видео.Потом я деинсталирую КЛАЙТ,но видео остаётся показывать таким же цветным образом.И что я только не делал ,и отключал, и включал все опции в кодеках.В КЛАЙТ делал выборочною установку т.е. XVid,DivX,FFdshow.Ничего не помогает.Что это может быть?Спасибо всем за помощь,заранее!

Отправлено: 17:48, 20-06-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


обычно так выглядит глюк одного из кодеков, ты прав. Обновить пакет не пробовал? И наоборот - поставить более старый, чем есть у тебя? Машина достаточно мощная?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:58, 20-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Sypher


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Пробовал обновлять!Ставил более старый всё остаётся так же.Комп нормальный.

Отправлено: 18:03, 20-06-2006 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй рекомендованное в этом посте.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 18:05, 20-06-2006 | #4

Sypher


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Комп:
Gigabyte GA 7 N 400 EL
2400XP+ AMD
Radeon 9600XT 128mb
512 DDR
Baracuda 120GB
ATX 400W
Прикол в том что я удаляю KLITE ,запускаю видео и всё так же!

Отправлено: 18:10, 20-06-2006 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sypher: а чем смотришь-то видео, каким проигрывателем?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:10, 20-06-2006 | #6


Аватара для pasha4ur

Ветеран


Сообщения: 2763
Благодарности: 315

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sypher можно попробовать отдельно скачать и установить DivX (5 или 6 версии) и XVid (не знаю какая последняя).

-------
How to bypass iCloud lock on Apple iPad 2, 3, 4,
Air, mini and Pro


Отправлено: 19:51, 20-06-2006 | #7


Аватара для AlexB17

Ветеран


Сообщения: 707
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возможно это глючит видеодрайвер при выводе оверлея в формате отличном от RGB - попробуй обновить, так же попробуй полазить по настройкам цветности в панели упраления ATI. Так же вместо кодек паков можно скачать последний ffdshow - он проигрывает почти все видеоформаты.

-------
P4 2.6GHz(800/HT)/865PE/2Gb Dual DDR/6600GT/2x160Gb SATA/DVD-RW Nec, Combo Sony... фуфло еще то, но до Core Quad нужно дожить
-------------------------------------------------------------------------------
http://img249.imageshack.us/img249/6...afanbarkq0.png


Отправлено: 12:43, 21-06-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вобще то такая проблема у меня излечилась установкой DirectX 9/0 попробуй может поможет

Отправлено: 14:09, 21-06-2006 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Друзья ВЫРУЧАЙТЕ!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Gentoo - Друзья прошу помощи в настройке EXIM numismad Общий по Linux 7 13-12-2009 17:57
С началом лета, друзья!!! xoomer Флейм 40 03-06-2009 00:57
Друзья подскажите! Ljonja Хочу все знать 1 30-07-2006 19:52
Друзья, прокритикуйся конфигурафию компа ;-) Monarch Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 20 08-06-2006 02:01
!!!Народ!!! Выручайте !!! Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 20-10-2003 15:33




 
Переход