Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Программа для поиска в интернете определенных файлов на определенных ресурсов

Ответить
Настройки темы
Интернет - Программа для поиска в интернете определенных файлов на определенных ресурсов

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось бы найти программу, которая бы скачивала (или хотя бы находила ссылки) на нужный файл на определенных сайтах. Так. например. мне нужно скачать файл deepin-live-system-2.0-amd64.iso. Его можно скачать на офсайте (http://cdimage.deepin.com/live-syste...2.0-amd64.iso), но скорость скачки очень низкая. Программа находила бы ссылки на файл (или везде или в заданных странах), тестировала бы скорость скачки и скачивала бы файла с самого быстрого (или сохраняла бы 3 самые скоростные ссылки).

Отправлено: 09:56, 15-09-2018

 

Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  1. Это называется поиском зеркал (автоматическим)
  2. Из-за копирайта не все может найтись
  3. Раньше мы пользовались для подобного специфическими FTP-поисковиками, вот тут есть список: https://www.briskbard.com/blog/?q=node/26
  4. Может проблема не в зеркалах даже? Есть старые добрые менеджеры закачек. Free Download Manager, к примеру (но он далеко не один) — может качать в 10 потоков. Есть менеджеры загрузок с автоматическим поиском зеркал, но они платные.
  5. Проблему можно решить и с помощью Гугла Всенаходящего: иногда файл просто есть на торрентах.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:28, 15-10-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaRP:
  1. Это называется поиском зеркал (автоматическим)
  2. Из-за копирайта не все может найтись
  3. Раньше мы пользовались для подобного специфическими FTP-поисковиками, вот тут есть список: https://www.briskbard.com/blog/?q=node/26
  4. Может проблема не в зеркалах даже? Есть старые добрые менеджеры закачек. Free Download Manager, к примеру (но он далеко не один) — может качать в 10 потоков. Есть менеджеры загрузок с автоматическим поиском зеркал, но они платные.
  5. Проблему можно решить и с помощью Гугла Всенаходящего: иногда файл просто есть на торрентах.
Спасибо за ответ. Я использовал для закачки указанного файла wget, он файл закачал, но скорость была низкая. В связи с этим и возник вопрос. Список ftp поисковиков посмотрю, попробую ещё и через них.На windows 10 у меня на планшете Download Master при запуске даёт ошибки и не работает. Файл, который я ищу - это дистрибутив Deepin Linux, вряд ли на него действуют ограничения.

Отправлено: 09:39, 15-10-2018 | #3


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Free Download Manager — это не одно и то же что Download Master . Годы назад я как раз перешел со второго на первый.

Ответ на вопрос я сделал общий, что касается линусковых дистрибутивов в частности, то на них нередко есть несколько зеркал, и их можно и просто загуглить.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 13:03, 15-10-2018 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tumanovalex:
Файл, который я ищу - это дистрибутив Deepin Linux, »
Тогда проще не извращаться, а тупо сделать поиск по Hex-коду MD5, SHA или какого иного кода, который обычно прикладывается к дистрибутивам, дабы убедиться в целостности загруженного.

Отправлено: 19:27, 15-10-2018 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Интернет - Программа для поиска в интернете определенных файлов на определенных ресурсов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Массовая замена определенных файлов в определенных папках CMD/BAT urabusu Скриптовые языки администрирования Windows 6 27-06-2019 21:06
Прочие - Ищу программу для авто-удаления определенных файлов Masqarad Программное обеспечение Windows 1 17-04-2013 11:56
Ограничения на запись файлов определенных форматов Aleksey Potapov Microsoft Windows NT/2000/2003 5 09-07-2008 11:55
Программа для удаления определенных файлов adam1983 Программное обеспечение Windows 3 04-06-2007 22:46
Ограничение на скачивание определенных файлов с интернета SergeyYSL5 Сетевые технологии 5 12-07-2005 08:46




 
Переход