Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » [решено] ASUS K54LY проблема с USB 3.0

Ответить
Настройки темы
[решено] ASUS K54LY проблема с USB 3.0

Аватара для Логин.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Логин.
Дата: 20-02-2013
Изображения
Тип файла: jpg Скрин.jpg
(120.0 Kb, 10 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Сведенияосистеме.rar
(60.2 Kb, 6 просмотров)
Здравствуйте! При загрузке компьютера часто слетает драйвер на USB 3.0. Появляется сообщение "Отсутствует идентификатор оборудования. Не удалось определить устройство подключенное к устройству Asmedia Host Controller." В диспетчере задач никаких проблем не видно. Флэшку вставляю в разъём - система её не видит. После переустановки драйвера всё нормально, всё работает. Что за косяк не могу понять. Надоело каждый раз переустанавливать драйвер. Драйвера у меня установлены с официального сайта. Скрин и сведения о системе прикреплены к сообщению. Помогите, пожалуйста, кто может.

-------
Трудное дело - чихать с чувством собственного достоинства.


Отправлено: 00:20, 20-02-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Логин., попробуйте обновить BIOS и перегрузиться. Далее установите все настройки BIOS по умолчанию.

Обновите USB3 драйвер.

Обновлено: в диспетчере устройств есть восклицательные знаки или другие отметки? Если есть, то приведите скриншоты "ИД оборудования" этих устройств.

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 20-02-2013 в 11:19.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:04, 20-02-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Логин.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BIOS я обновил до последней версии (208) и настройки установлены по умолчанию, но косяк остался прежний.

-------
Трудное дело - чихать с чувством собственного достоинства.


Отправлено: 11:12, 20-02-2013 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Логин., Накопал такой вариант:
Цитата:
Итак, данная ошибка возникает скорее всего из-за того, что система почему то дает одинаковые имена двум различным оборудованиям. Отсюда и ошибка в определении (Отсутствует идентификатор оборудования).
Следовательно проблема не в железе, а в системе! Переношу в соответствующий раздел.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:55, 20-02-2013 | #4


Аватара для Логин.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем огромное спасибо за участие в моей проблеме. Проблема вроде бы решена! В свойствах контроллера на вкладке "Управление электропитанием" снял галочку с "Разрешить отключение этого устройства для экономии энергии". Несколько раз выключал компьютер и перезагружал, косяк пока не появлялся, поэтому я думаю проблема решена.

-------
Трудное дело - чихать с чувством собственного достоинства.


Отправлено: 15:44, 20-02-2013 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » [решено] ASUS K54LY проблема с USB 3.0

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - USB WiFi "ASUS USB-N13" - Проблема, помогите Lastblood Microsoft Windows 7 10 04-03-2015 11:22
Разное - Проблема с USB ASUS WL-167G V3 Valden Microsoft Windows 7 0 04-01-2011 03:28
Проблема с USB-портами на ASUS P5KC Dark_Elf Материнские платы и память 4 15-05-2010 16:47
ASUS P4P800SE проблема с USB 4yu Материнские платы и память 1 28-01-2010 13:34
Wireless - проблема с адаптером asus usb Карлайл Сетевое оборудование 1 18-12-2009 08:18




 
Переход