Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как включить AGP на встроенной видеокарте intel ?

Ответить
Настройки темы
Разное - Как включить AGP на встроенной видеокарте intel ?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Характеристики.JPG
(201.1 Kb, 15 просмотров)
Доброго времени суток всем форумчанам.

Помогите, если это вообще возможно, решить следующую проблему:
В наличии "несвежий" комп со следующими характеристиками (скрин прилагается).
Кто не хочет смотреть: мама ECS G43T-M3 со встроенной видеокартой 4 серии Intel (G43/G45).
ОС: Винда ХР SP 2.

Проблема: не могу запустить игру, так как при запуске вылазит окошко с требованием запустить AGP, а dxdiag показывает, что "Ускорение текстур AGP недоступно" и, соответственно, включить я ее не могу.
Драйвера вроде последние ставил, на интеловском сайте через центр обновления ПО.

Директ Х 10, ну и 9,0с присутствует тоже, веб-установщик грит, что свежий самый.

Комп рабочий (да, я играю на работе, негодяй такой), так что самостоятельно переустановить ОС на винду 7 (по некоторым не проверенным сведениям вроде там-то AGP точно работает) не могу.

Подскажите, что можно сделать в этой ситуации. Если можно, то поподробнее, я простой юзверь, прошу не судить строго.

Отправлено: 17:22, 05-11-2012

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
попробуйте сбросить настройки BIOS на default (по умолчанию). »
Попробовал, спасибо, но не помогло.

Цитата Angry Demon:
В BIOS параметр AGP Aperture Size какое значение имеет? »
Нет у меня в БИОСе такого параметра либо он скрыт (ctrl + F1) ничего не открыл. Вообще в БИОСе везде указано PCI либо PCI Express, про AGP ни строчки.

Отправлено: 12:57, 06-11-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shkid:
Качаю DX9,0с по последней ссылке, но вряд ли решит это проблему »
Ну и...?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:47, 06-11-2012 | #12


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Вот такой геморой.JPG
(28.3 Kb, 19 просмотров)

Спасибо, DX обновил, но не помогло.

Я выложу, на всякий случай, скрины моих "проблем" (как их еще назвать, не знаю):

Сначала вылазит окошко с требованием о включении AGP.
Затем, когда нажимаю ОК на вышеупомянутом окошке, вылазит такая ошибка (прилагаю скрин).

Отправлено: 14:56, 06-11-2012 | #13



Moderator


Сообщения: 53144
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Intel:
Solution:

Having the AGP Texture Acceleration setting as "Not Available" is a normal and expected behavior for the Intel graphics drivers (production versions 14.0 or greater). This setting does not need to be made available, enabled, or activated, and does not affect the performance of games or 3D applications.

When a game or application is checking for AGP or AGP Texture Acceleration, it is looking for non-local memory. Generally, local video memory is usually faster than non-local.

Intel recommends contacting the game or application vendor to get a setting or update that allows the game or application to check for local video memory first.

Отправлено: 15:44, 06-11-2012 | #14


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, спасибо, я прочитал. Насколько хватило моего скудного школьного анлицкого: "АГП на производительность игры не влияет. Обращайтесь к разработчику игр, он все поправит". Беда в том, что разработчик - южно-корейская НЦсофт, сложно до них достучаться.

Отправлено: 17:18, 06-11-2012 | #15


Аватара для Baloo

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну очень старая и актуальная по сей день тема. Система форума даже предупредила, что последний ответ был добавлен в тему 7 лет назад. Но я его(вопрос) трансформирую. Мы все поняли, что на самом деле, проблемы здесь нет. Это окошко с AGP просто предупреждает, что на нашей машине встроенная видеокарта, и она не имеет всех параметров, для полноценной работы текстур и прочих видеоплюшек в игре. В частности это Lineage 2.
И нажав "Ок", лично в моём случае игра продолжается, просто играем не на максимальных видео-настройках.
Вопрос в следующем. Как отключить это окошко предупреждения?
Где в реестре этот параметр, на который мы попросим машину не обращать внимания.
Стандартное отключение предупреждения о критических ошибках, в меню винды ХР, не помогает. Здесь нужно копать глубже.
Понятно, многие скажу, что, в падлу кнопку лишний раз нажать?
Да. А как вы думаете появился пульт к телику?))))))))))
Всем благодашки!!

Вот кстати, о чём шла речь:


Отправлено: 16:34, 09-12-2019 | #16


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4419
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это окошко не Windows показывает, а сама игра.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:25, 09-12-2019 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Как включить AGP на встроенной видеокарте intel ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как заставить ноутбук работать на дискретной видеокарте, а не на встроенной? albertik Ноутбуки 42 17-07-2017 21:51
Черный экран при встроенной видеокарте wawillon Непонятные проблемы с Железом 18 10-03-2012 13:17
Различные варианты встроенной графики в процессорах Intel Haswell OSZone News Новости железа 0 22-02-2012 14:30
Intel выпустит три процессора Sandy Bridge без встроенной графики OSZone News Новости железа 0 30-12-2011 14:30
Debian/Ubuntu - Настройка звука в ноутбуке со встроенной звуковой картой HDA-Intel SWZ Общий по Linux 0 27-09-2008 13:23




 
Переход