Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Клиент не может подключится к по RDP протоколу к терминал серверу.

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Клиент не может подключится к по RDP протоколу к терминал серверу.

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как решить проблему.
Суть проблемы: Клиент( Win XP SP3) не может подключится по RDP протоколу к терминал серверу(Win Server 2008 R2).
Я, к сожалению, не профи в данной области, поэтому уж не пинайте, обрисую как смогу. Все работало, до того как изменили имена пользователей и произвели их миграцию из домена (domen_old) во вновь созданный домен(domen_new). Терминал сервер остался в старом домене(domen_old), а клиенты перешли в новый domen_new.
Запускаю на компе пользователя mstsc.exe, ввожу полностью имя пользователя(user_1), т.е. domen_new\user_1, ввожу пароль, запускается процедура подключения, но подключение не устанавливается, заново вываливается окно с предложением ввести имя и пароль, как будто ввел что-то не верно, но это исключено я все ввожу верно. Ни каких сообщений об ошибке, ни каких записей в журнале ошибок не на терминале не на клиенте. Запускаю mstsc.exe у себя на компьютере, мой комп пока в старом домене(domen_old) т.е. в том же что и терминал сервер, ввожу не свои данные, а имя и пароль пользователя т.е. domen_new\user_1 – подключаюсь без проблем. Также провел такой эксперимент: на компе пользователя запускаю mstsc.exe но ввожу имя пользователя не domen_new\user_1, а domen_old\user_1 - в результате, как бы подключаюсь к серверу, но входа в систему сервера не происходит, вместо этого на «рабочем столе» терминал сервера выводится сообщение примерно такого содержания «такого пользователя в домене нет», ну и присутствует кнопка сменить пользователя, жму ее и ввожу уже domen_new\user_1 – все, подключение произведено и выполнен вход в систему т.е. так все работает.
Проверить как дела у других пользователей, также перешедших из одного домена в другой, что-то вовремя не догадался, но скорее всего проблем нет т.к. нет заявок. Также завтра попробую с компа подобного user_1 пользователя подключится к терминалу под именем пользователя user_1 , но это завтра, да и метод мало научного тыка надоел. Вот, прошу помощи у спецов.
Как локализовать и решить проблему?

Отправлено: 17:14, 26-03-2012

 

Аватара для brass_net

Старожил


Сообщения: 298
Благодарности: 31

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала проверить доверия между старым доменом и новым, убедится, что терминальник нормально видит оба DC.

Отправлено: 18:46, 26-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ru_efim,
Было у меня такое -- чтобы заставить Win XP SP3 входить терминалом на Server 2008 R2, необходимо использовать на XP свежий RDP -- его можно скачать и засунуть в XP. Проверено лично, работает. Причём никаких послаблений системы безопасности на сервере не придётся делать.

Отправлено: 20:47, 26-03-2012 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответы.
brass_net, как вы считаете если я проверю подключение к терминал серверу с компа другого не user_1(см. выше) пользователя, но также находящегося в одном с ним домене, это будет эквивалентно тому что вы посоветовали. Проблема в том что я не администратор в домене и не обладаю достаточными знаниями, к сожалению, чтобы понять с ходу что такое "проверить доверия между старым доменом и новым". Я специалист по CAD, который раздается через терминальный доступ. Есть в конторе и администраторы, но при таком разделении присутствуют некоторые терки между нами по поводу разделения ответственности. Как бы я был рад свалить все на них, но т.к. не могу локализовать причину не имею возможности утверждать что не мое делайте сами, а они понятно что не имеют желания брать ответственность на себя. Это я к тому, как по вашему, можно попытаться свалить на администраторов мол это вы при миграции что-то натворили?
ArcticCat обновления я уже скачал, завтра накачу. К стати, наш администратор это и посоветовал. Но меня смущает тот момент что до миграции все и без обновленного клиента работало т.к. на терминале выставлены соответствующие настройки, если не ошибаюсь в терминологии то механизм проверки подлинности на 2008 r2 установлен в отличный от проверки подлинности на сетевом уровне.

Отправлено: 21:33, 26-03-2012 | #4


Аватара для Denis Dyagilev

Модератор


Moderator


Сообщения: 967
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установите клиента RDP 7.0.
Вполне вероятно, что в новом домене закручены политики проверки версии клиента.

Отправлено: 10:12, 27-03-2012 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Клиент не может подключится к по RDP протоколу к терминал серверу.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Антивирусы - защита от изменений, помогайте! не могу подключится с серверу через ssc hnsk Лечение систем от вредоносных программ 6 20-10-2009 12:58
Интернет - Vista не может подключится к Wi-fi Grizz Microsoft Windows Vista 0 29-01-2009 14:44
Подключение к серверу через терминал или radmin Joni Сетевые технологии 17 14-08-2008 11:18
Клиенту не удалось подключиться к серверу терминал Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 9 20-08-2004 11:32
Временный Терминал.клиент W2 сервер egorka123 Сетевые технологии 1 19-08-2004 08:53




 
Переход