Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Даунгрейд Win 7 Pro OEM -> Win XP Pro VL

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Даунгрейд Win 7 Pro OEM -> Win XP Pro VL

Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: noway2
Дата: 17-02-2011
В ФАКе на сайте eopen наткнулся на интересный пункт:

Цитата:
>> Я приобрел новые ПК с предустановленной ОС Windows 7 Профессиональная и планирую осуществить переход на использование более ранней версии ОС Windows. Какой ключ я могу использовать?
Можно воспользоваться одним из следующих вариантов.

* Узел KMS, активированный с помощью ключа KMS Windows 7, можно использовать для активации клиентов KMS Windows Vista и Windows 7.
* Узел KMS, активированный с помощью ключа KMS Windows Vista, можно использовать для активации клиентов KMS Windows Vista.
* Ключ многократной активации Windows Vista.

Примечание. Только ключ Windows XP Professional позволяет перейти на использование более ранней версии ОС Windows XP.
Т.е. при покупке предустановленной OEM Windows 7 Pro я могу поставить Windows XP со своим корпоративным ключем? Вроде ж OEM лицензия не позволяет даунгрейда? А предустановить можно только OEM. В чем подвох?

Отправлено: 12:29, 17-02-2011

 

Аватара для L-Soft

Модератор


Moderator


Сообщения: 1577
Благодарности: 460

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата noway2:
В ФАКе на сайте eopen »
Ключевое слово eopen, т.е. все что там сказано относится к корпоративной версии Win, а вопрос по ОЕМ.
Цитата noway2:
Т.е. при покупке предустановленной OEM??? »
Интересный вопрос, но непонятный.
Цитата noway2:
Windows 7 Pro я могу поставить Windows XP со своим корпоративным ключем? »
Windows 7 pro нельзя поставить с ключом Win XP
Цитата noway2:
Вроде ж OEM лицензия не позволяет даунгрейда? »
Позволяет.
Цитата noway2:
В чем подвох? »
Интересный вопрос, но непонятный.

-------
Не делайте из еды культа! ((с) О.Бендер)


Отправлено: 15:45, 17-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 49
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После OEM стёр знаки вопроса Ж) Теперь понятнее

Всем спасибо. Разобрался. (где-то прочитал, что ОЕМ нельзя никак даунгрейдить, так и отложилось в памяти)

Если кому будет интересно: http://www.microsoft.com/oem/en/lice...de_rights.aspx

Цитата:
Your ability to downgrade to a prior version of Windows is stated in the License Terms for these products. You can use the following media for your downgrade: Volume Licensing media (provided the end user has a Volume Licensing agreement), retail (FPP), or OEM (which includes system builder hologram CD, provided the software is acquired in accordance with the Microsoft OEM System Builder License). Use of the downgraded operating system is governed by the Windows 7 or Windows Vista License Terms for the original product pre-installed on the PC. You cannot use both the licensed Windows product and the downgrade product - only one Windows product can be used at a time. There are no downgrade rights granted for Windows 7 Starter, Windows 7 Home Basic, or Windows 7 Home Premium.
По-русски:
- Даунгрейдить можно любые OEM\VL, но только: Professional, Ultimate (и Business для Висты).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:58, 17-02-2011 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Даунгрейд Win 7 Pro OEM -> Win XP Pro VL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - тормозит WinXP Pro senseye Microsoft Windows 2000/XP 10 21-09-2009 13:38
Использование - [решено] Можно ли использовать Win XP PRO VL kit вместоWin XP PRO? mr.R Лицензирование продуктов Microsoft 1 27-10-2008 08:27
Интерфейс - Перемещаемый профель WinXP-pro--WinXP-Home. возможно? Vizaut Microsoft Windows 2000/XP 1 03-11-2007 18:55
Не загружается WinXp Pro AlexKKK Microsoft Windows 2000/XP 7 26-12-2005 07:59
Установка WinXP Pro DZmiter Microsoft Windows 2000/XP 13 11-06-2004 21:50




 
Переход