Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - Почему открыты некоторые порты?

Ответить
Настройки темы
Интернет - Почему открыты некоторые порты?

Аватара для Степановгорбунов@vk

Старожил


Сообщения: 311
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Есть проблема. Стал сканировать открытые порты программой 64Ip. COM port scanner
и увидел, что у меня на компьютере открыт 135 порт.
Нашёл тему через гугл и сделал как там было написано и соответственно перезагрузил комп,
но ничего не поменялось, всё также этот порт открыт!
Скачал windows worms doors cleaner и нажал там кнопки, чтобы этот порт и ещё там несколько заблокировались.
Перезапустил комп и опять после сканирования программой 64Ip. COM port scanner
всё также этот порт 135 открыт. И ещё 55779 тоже открыт и 63926 порты. Тоже зачем они открыты?
Что Я не так делаю?
Помогите пожалуйста.

Отправлено: 14:31, 17-07-2016

 

Аватара для Степановгорбунов@vk

Старожил


Сообщения: 311
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


конечно никто ответить не может.

Отправлено: 18:52, 02-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NickM

Ветеран


Contributor


Сообщения: 4242
Благодарности: 994

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие службы на каком порту сидят-слушают может глянуть тут.
Чтобы узнать что с портами творится в системе можно воспользоваться монитором ресурсов и глянуть вкладку "Сеть", а там "Прослушиваемые порты"
Код: Выделить весь код
%windir%\system32\perfmon.exe /res
Ну и стоит добавить - следует отличать открытый порт и фильтрующийся.


Отправлено: 20:11, 02-08-2016 | #3


Ветеран


Сообщения: 725
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Владимир_Степановгорбунов@vk:
никто ответить не может »
Так иногда бывает.
Порт 135, если не изменяет память, отвечает за вызов удаленных процедур, это системный порт, никому он не мешает, а я как-то давно в приступе паранойи, начитавшись страшилок сильно "умных" околокомпьютерных знатоков, его отрубил подчистую Аутпостом и поимел немалый головняк.
Вообще скачайте старый добрый AVZ, обновите базы и в сканирование включите проверку на порты троянских программ. AVZ во вполне доступной форме расскажет о всех неприятностях, настоящих и мнимых, в т.ч. и о портах.
P.S. Память не изменила , действительно это порт RPC. Вот статья Большого Билла о портах, в т.ч. и с большими номерами https://support.microsoft.com/ru-ru/kb/832017

Последний раз редактировалось gorill, 02-08-2016 в 20:44.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 02-08-2016 | #4


Аватара для Степановгорбунов@vk

Старожил


Сообщения: 311
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата
Так иногда бывает.
Порт 135, если не изменяет память, отвечает за вызов удаленных процедур, это системный порт, никому он не мешает, а я как-то давно в приступе паранойи, начитавшись страшилок сильно "умных" околокомпьютерных знатоков, его отрубил подчистую Аутпостом и поимел немалый головняк.
Вообще скачайте старый добрый AVZ, обновите базы и в сканирование включите проверку на порты троянских программ. AVZ во вполне доступной форме расскажет о всех неприятностях, настоящих и мнимых, в т.ч. и о портах.

Обьясните в чем проблема будет, если этот порт будет отключен?
Я комп использую в основном для онлайн игрушек!

Отправлено: 23:24, 14-09-2016 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 8 и 8.1 » Интернет - Почему открыты некоторые порты?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
ЗАКРЫТЬ ПОРТЫ, которые открыты - а какие открытые и где и как их искать? vovikrus Хочу все знать 8 08-02-2010 19:47
Debian/Ubuntu - Как определить какие порты открыты на Ubuntu Desktop??? job14 Общий по Linux 6 01-12-2009 19:30
DNS/DHCP - Как проверит, открыты ли порты 67 – 68 и можно ли включить лог DHCP? l_viggen Сетевые технологии 3 13-04-2009 00:29
[решено] Отрубились некоторые USB-порты dimashka Непонятные проблемы с Железом 18 27-04-2007 03:36
У меня открыты порты glassMonk Защита компьютерных систем 3 04-03-2003 09:33




 
Переход