Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Ответить
Настройки темы
Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO


Moderator


Сообщения: 53145
Благодарности: 15422


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Ment69
Дата: 20-07-2014
Регулировка яркости на VAIO заработает после установки правильного драйвера видеокарты с поддержкой SmartDimmer и коррекции VESConfig.ini.

А, еще надо драйвер SonyNC поставить (если вы еще этого не сделали). Скачиваете 10_SNC.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Находите в Диспетчере устройств "Sony Notebook управляющее устройство" -> правой кнопкой мыши -> Обновить драйвер -> Установка из указанного места -> Не выполнять поиск... -> Установить с диска -> Обзор -> указываете папку.

Ставите последние версии утилит: 2_SONY_UTILITIES.ZIP (альтернативная ссылка), 3_SONY_SHARED_LIB.ZIP (альтернативная ссылка), 11_EVENT_SERVICE.ZIP (альтернативная ссылка). Перед установкой удалите предыдущие в Установке и удалении программ (я просто не знаю, что именно у вас уже есть и каких версий, поэтому на всякий случай).

После установки VAIO Event Service копируете файл VESConfig.ini (с заменой имеющегося) в папку \Program Files\Sony\VAIO Event Service и перезагружаетесь.

Далее, если у вас видеокарта NVIDIA, скачиваете 3_VIDEO_SPEED.ZIP (альтернативная ссылка) и распаковываете в отдельную папку. Перед установкой надо поправить файл NVSZ.INF. Но для этого узнайте код видеокарты: в диспетчере устройств правой кнопкой мыши -> Свойства -> вкладка Сведения -> Код экземпляра устройства, выпишите сюда.

Пример редактирования NVSZ.INF

P. S. Если у вас графика Intel и никаким способом не получается регулировать яркость, посмотрите обходной путь в 13-м посту.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:19, 19-03-2008

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zik920:
никто не нашел решения? »
Попробуй KMD_EnableBrightnessInterface2 = 0

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 19:39, 25-09-2019 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Попробуй KMD_EnableBrightnessInterface2 = 0 »
Пробовал, не то

Отправлено: 20:18, 25-09-2019 | #312


Аватара для av-96

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день, как же я намучался с кнопками FN -яркость и т.д. на sony svz1311v9rx , танцы с бубнами отдыхают, сайтов форумов перерыто куча..., но я победил.Думаю к другим многим sony тоже может подойти данный метод.

Делюсь опытом и самое важное файлами!
Качаем архив https://disk.yandex.ru/d/6eNYMXM8_76Oyw
проверенно на virustotal

1. После установки чистой винды обновляем драйвера через центр обновления. У меня после данной процедуры осталось не установленно два драйвера устройства их вы найдете в скаченном архиве в папке 1, далее устанавливаем из папки 1 - Intel-Driver-and-Support-Assistant-Installer который обновит все драйвера интел или можете скачать данную программу с оф сайта.

Если система уведомит что уже стоит более новый драйвер, значит переходим к следующему драйверу, а установку этого отменяем.

2. В папке 2 драйвера которые нужно установить в порядке обозначенном последней цифрой драйвера, например данный драйвер EP0000551443_1 первый для установки. После каждой установки перезагружаемся.

3. В папке 3 драйвера-приложения устанавливаем в том порядке как есть в папке, не забываем перезагружать систему.

Проверяем работу сочетание кнопки FN+F...
У меня работает)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 02-09-2021 | #313


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет! В 21м году Сони прекратило поддержку моего ПК VGN-P31ZRK и найти нужные драйвера установив их в правильной последовательности стало целой проблемой не на один день... Прошу поделиться нужными мне драйверами если у кого-то еще остались. Бьюсь с этой проблемой уже долго, но решения не найду. Спасибо!

Отправлено: 11:01, 23-01-2022 | #314



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не работает функциональная кнопка яркость (+/-) на Sony VAIO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Кнопка Пуск не работает Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 7 31-07-2015 23:31
Не работает функциональная кнопка WiFi iPetry Ноутбуки 10 12-10-2011 13:07
Не работает правая кнопка на touchpad (ноутбук Dell Studio 1535) LYV Ноутбуки 1 06-09-2009 18:38
[решено] Не работает кнопка Воспроизвести всё (Play all) Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 06-03-2006 02:58
кнопка не работает Volt Microsoft Windows 2000/XP 1 28-02-2006 13:38




 
Переход