Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Turbo Pascal 7

Ответить
Настройки темы
Sniper


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема в следующем: когда запускается Turbo Pascal 7 (полноэкранный режим) всё работает нормально, но через некоторое время программа безнадёжно зависает. Т.е. я вижу экран на котором мерцает курсор и сижу, радуюсь этому, т.к. не могу ничего сделать (клавиатура не отвечает, мышь тоже, а курсор настойчиво мерцает). При переключении в оконный режим окно становится чёрным и ничего не меняется.
При запуске в оконном режиме изначально получаем стабильную работу, но при этом столь тормозную, что реакции на нажатие клавиши клавиатуры приходится ждать по 2-3 секунды.

Это обращая проблема с ДОС-приложениями или только с Паскалем и как её победить? Просто надоедает это...

Жду.

Отправлено: 22:54, 16-02-2002 | #1


Модер


Сообщения: 1716
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это проблема с Паскалем под ДОС. Прогу надо пересобрать.

-------
Васкецов Сергей
http://registry.oszone.net


Отправлено: 09:40, 17-02-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bester

Старожил


Сообщения: 281
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cегодня установил Turbo Pascal 7.1, но не знаю по какой причине в нем я не могу переключить язык ввода текста. В нем нельзя, как в других прогах, переключать язык вводимих символов кнопками Shift+Ctrl. Помогите, пожалуйста, сделать так, что б руские буквы можно было без проблем вводить в Turbo Pascal 7.1

Отправлено: 00:19, 07-11-2007 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bester:
не знаю по какой причине в нем я не могу переключить язык ввода текста »
По той причине, что данная оболочка никому не обещала изменения языка ввода, тем более к ней никакого отношения не имеет виндовс и его сочетание Ctrl+Shift. Для использования русского языка в Паскале тебе потребуется программа keyrus.com (найдешь в инете), которую нужно запустить до запуска оболочки Паскаля (например, в bat-файле)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 07-11-2007 | #4


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bester:
Cегодня установил Turbo Pascal 7.1 »
В какой ОС в Win9x или же WinNT? Само лутшее в родном DOSе.
Цитата ShaddyR:
Для использования русского языка в Паскале тебе потребуется программа keyrus.com »
Для отображения кирилицы в некоторых случаях, на переключения раскладки она не влияет (в Win9x).

Если в Win9x то переключать можно через left Shift + right Shift.
В WinNT возможно поможет
Цитата ShaddyR:
программа keyrus.com »
Смотри ещё здесь http://www.3dnews.ru/software/win-xp-faq/index06.htm#2

P.S
Под Win9x подразумиваю Windows 95/98/ME.
Под WinNT подразумиваю Windows NT/2k/XP/2k3/Vista/Longhorn.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:40, 07-11-2007 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Для отображения кирилицы в некоторых случаях, на переключения раскладки она не влияет (в Win9x). »
каким образом операционная система может повлиять на работу программы keyrus и ей подобных??

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:48, 07-11-2007 | #6


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
операционная система может повлиять на работу данной программы? »
Так как ещё вовремя установки Win9x переключение по left Shift + right Shift доступно сразу же и в Win9x мощная DOS субситема, а в WinNT только с базовыми функцыями и без правки реестра или добавления keyrus.com кирилуцы в "DOS окнах NT" на ввод не получить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:54, 07-11-2007 | #7


Аватара для verdix

Наставник


Сообщения: 636
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bester,
Скачиваешь graph.tpu и egavga.bgi и кидаешь в папку /BIN

И будет полная потдержка русского языка.

Отправлено: 14:10, 07-11-2007 | #8


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата verdix:
потдержка русского языка. »
В части отображения на экране, а вопрс был по
Цитата Bester:
руские буквы можно было без проблем вводить в Turbo Pascal 7.1 »

Отправлено: 14:16, 07-11-2007 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
Так как ещё вовремя установки Win9x переключение по left Shift + right Shift доступно сразу же и в Win9x мощная DOS субситема »
Давай по другому: ты пробовал в 9х в указанной оболочке переключить язык указанным сочетанием клавиш? Потому как возможности командного процессора 9х и Paskal - абсолютно разные вещи.
>
verdix, ты действительно не вчитался в вопрос, Admiral сделал верное замечание.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:26, 07-11-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Turbo Pascal 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Всё о TURBO PASCAL (обсуждение, помощь в написание программ, ошибки, Pascal ABC) Loading Программирование и базы данных 41 20-05-2015 15:28
Turbo Pascal | Неверный идентификатор gh6 Программирование и базы данных 27 11-01-2007 05:41
Turbo Pascal, Помогите написать пару программ kirillsp Программирование и базы данных 11 20-11-2006 23:34
программка в среде turbo pascal gh6 Программирование и базы данных 3 14-11-2006 12:16
Borland Turbo Pascal 7.0 Guest Программирование и базы данных 4 21-09-2004 18:44




 
Переход