Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] AMD Athlon II X3 - 450 vs Phenom II X2 - 555

Ответить
Настройки темы
[решено] AMD Athlon II X3 - 450 vs Phenom II X2 - 555

Аватара для nastya-nastya

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какой процессор взять Athlon II X3 - 450 или Phenom II X2 - 555??? С учетом разблокировки ядер и разгона.
Работать буду с графикой (Photoshop).

Отправлено: 15:03, 12-07-2011

 
eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nastya-nastya:
Phenom II X2 - 555 »
Этот.

Отправлено: 15:05, 12-07-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для nastya-nastya

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco , можете обосновать?
Он вроде чуть производительней после разгона, чем Athlon II X3, но зато Этлон дешееевле. Вот и не знаю как быть

Отправлено: 15:09, 12-07-2011 | #3

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nastya-nastya:
но зато Этлон дешееевле. »
Да, и кеш поменьше. Хотя после разблокировки 4го ядра должен появиться кеш 3го уровня.

Отправлено: 15:28, 12-07-2011 | #4


Аватара для nastya-nastya

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как же быть?
Если брать феном, то есть ради чего переплатить?

Отправлено: 16:06, 12-07-2011 | #5


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата eco:
Хотя после разблокировки 4го ядра должен появиться кеш 3го уровня. »
уже не должен. Все чаще 3-х головый атл разблокируется до 4-х голового атла же.
>
Цитата nastya-nastya:
Если брать феном, то есть ради чего переплатить? »
он Black Ed. - разлочены множители моста и шины. То бишь, погибчее в разгоне будет.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 22:08, 12-07-2011 | #6


Аватара для nastya-nastya

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Все чаще 3-х головый атл разблокируется до 4-х голового атла же »
http://www.easycom.com.ua/cpu/amd_athlon_ii_x3_450/ тут пишут, что после разблокировки определяется как Феном.
Это как повезет что ли?

На сколько вообще важен кэш третьего уровня в обработке фото? Может несильно будет ощущаться?

Отправлено: 22:18, 12-07-2011 | #7


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4461
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


nastya-nastya, будет ли проводиться серийная обработка фотографий? Покадровое восстановление кинопленки и т.п.?
Т.е. если ПК берется с основной задачей - photoshop, то скорость в большей степени будет зависеть от рук, навыков и опыта. Большой экран, и планшет для работы с пером - более выгодное вложение денег.
ИМХО

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Последний раз редактировалось lxa85, 12-07-2011 в 23:11. Причина: убрал ссылку на устаревший материал

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:54, 12-07-2011 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата nastya-nastya:
тут пишут, что после разблокировки определяется как Феном. »
->>
Цитата ShaddyR:
Все чаще <...> до <...> атла же. »
то бишь, кэш 3-го уровня не существует или бит. Халява, сэр, имеет свойство заканчиваться.
Цитата nastya-nastya:
На сколько вообще важен кэш третьего уровня в обработке фото? Может несильно будет ощущаться? »
3-5%

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:22, 13-07-2011 | #9


Аватара для nastya-nastya

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Покадровое восстановление кинопленки »
Не, у меня не так все серьезно.
Я фотограф начинающий. Мне нужно чтоб комп получился дешево и сердито. Чтобы хватило для старта, но и задел на будущее чтобы был.

Цитата ShaddyR:
3-5% »
и стоит ли за этим гнаться?

Отправлено: 12:53, 13-07-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] AMD Athlon II X3 - 450 vs Phenom II X2 - 555

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
AMD снимет с производства Athlon II и Phenom II в 2012 году OSZone News Новости железа 2 29-07-2011 17:01
Помогите выбрать между Athlon II X3 450 и AMD Athlon II X4 635 tekuto Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 10-02-2011 12:25
AMD планирует выпустить Athlon II X3 445 и Athlon II X3 450 OSZone News Новости железа 0 06-04-2010 18:30
помогите подобрать мать под amd phenom 2x2 555 be koss76 Материнские платы и память 1 27-03-2010 23:16
[решено] Вопрос о AMD Phenom II X3 720 (2,8) и AMD Phenom II X4 965 BE (3.4) aset Процесcоры 16 03-01-2010 10:01




 
Переход