Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Проблема с драйверами на звук

Ответить
Настройки темы
Проблема с драйверами на звук

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Angry Demon
Дата: 28-02-2011
Всем доброго времени суток. Даже не знаю, с чего и начать, но все же попробую.

Поставил однажды программу (название не помню, но принцип работы как у Driver Genius - обновляет драйвера, резервирует, собирает инфу и т.п.), дабы обновить драйвера. Удалил старые драйвера, поставил новые (те, что скачала программа). Начались проблемы: во время прслушивания музыки, просмотра фильмов, в играх время от времени звук переодически дрожал, картинка висла секунды на 3-4. Вплоть до того, что приходилось перезагружаться, ибо все висло намертво. На тот момент я не знал, из за чего такие траблы возникают. Переустановил винду. А уже потом люди посоветовали снести эти нехорошие драйвера. Я поступил иначе - просто напросто некоторое время не ставил никаких драйверов на звук, пока не накопаю нужную инфу (о том, какие драйвера все же лучше, и т.п.). В итоге скачал "родные" драйвера на звук с сайта-производителя материнки (звук у меня интегрированный). Установил. Все работает прекрасно, звук не дрожит. Но вот проблема - остались 4 желтых вопросика "Аудиоустройство на шине High Definition Audio". И при каждой загрузке система выдает сообщение о том, что найдено неизвестное оборудование. Я не знаю, что делать с этими вопросиками. Пробовал удалять - не катит. Снова появляются.

Конфигурация на всякий случай:

Имя ОС Microsoft Windows XP Professional
Версия 5.1.2600 Service Pack 3 Сборка 2600
Изготовитель ОС Microsoft Corporation
Изготовитель BIOSTAR Group
Модель NF560-A2G
Тип Компьютер на базе X86
Процессор x86 Family 15 Model 107 Stepping 1 AuthenticAMD ~2109 МГц
Версия BIOS Phoenix Technologies, LTD 6.00 PG, 21.12.2007
Версия SMBIOS 2.4
Папка Windows C:\WINDOWS
Системная папка C:\WINDOWS\system32
Устройство загрузки \Device\HarddiskVolume1
Язык Россия
Аппаратно-зависимый уровень (HAL) Версия = "5.1.2600.5512 (xpsp.080413-2111)"
Полный объем физической памяти 1*024,00 МБ
Доступно физической памяти 574,51 МБ
Всего виртуальной памяти 2,00 ГБ
Доступно виртуальной памяти 1,96 ГБ
Файл подкачки 2,40 ГБ
Файл подкачки C:\pagefile.sys

Скрины всего этого безобразия (мало ли):

http://imglink.ru/show-image.php?id=...f573a94b0dba09

P.S. Realtek High Definition Audio - родные драйверы.

Всем спасибо за внимание. Жду советов.

Дровá — куски дерева, предназначенные для сжигания в печи, камине, топке или костре для получения тепла и света.
За дровами - в сарай!

Отправлено: 23:02, 27-02-2011

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Catharsis, Скачайте свежие драйвера с сайта Nvidia для вашей видеокарты, 4 желтых вопросика исчезнут.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 03:16, 28-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Драйвера свежие. С сайта Nvidia.

Может я чего то не понимаю - но причем тут драйвера для видеокарты?

Отправлено: 22:53, 28-02-2011 | #3


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Catharsis:
Может я чего то не понимаю - но причем тут драйвера для видеокарты? »
В нем, содержится драйвер для NVIDIA HDMI Audio Wave.
Которые у вас отображаются как "Неизвестные уст-ва"
Распакуйте драйвер WinRar'ом, там будет папка HDAudio, ,затем из Диспетчера устройств обновить драйвер,сказать, что имеется диск с драйвером и ткнуть Систему носом туда,куда распаковали архив.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 03:50, 01-03-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сделал все, как Вы сказали. Пока все нормально. В играх звук не дрожит, и вопросики исчезли.
Возможно ли, что драйвера, скачанные через Driver Genius, просто напросто конфликтовали с драйверами на видеокарту, и поэтому возникали проблемы в виде зависаний и дрожаний звука? То бишь программа обновляла звуковые драйвера, а драйвера на видеокарту были другой версии?

Отправлено: 17:35, 03-03-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Поиск драйверов, прошивок и руководств » Проблема с драйверами на звук

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Проблема с драйверами на звук в Windows 7 student_hjk Microsoft Windows 7 14 20-11-2015 12:21
Mandriva/Mandrake - Проблема с драйверами valet2valet Общий по Linux 1 24-09-2011 10:39
Драйвер - Проблема с драйверами Rjcnz87 Microsoft Windows 2000/XP 10 09-12-2009 09:54
Глюк с драйверами на звук! SyCraft Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 15 05-01-2006 16:20
Проблема с драйверами VIA 4 in 1. vitia Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 08-03-2004 08:30




 
Переход