Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Ответить
Настройки темы
Техноновости

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 16-10-2020
Обнаружив нижеприведенную новость, я отправил ссылку на нее "новостникам" нашего сайта. Результата не последовало. Возьму на себя смелость вести нечто подобное "Новостям информационных технологий" в этой теме.

Гибкий экран TDK

Компания TDK в рамках выставки CEATEC продемонстрировала прозрачную OLED-пленку, которая показывает изображение даже при сгибании. Далее...
________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:28, 13-12-2010

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
известного также под названием «Головастик». »
"Некрасивый самолёт не полетит, не знаю почему, но не полетит" (приписывается и Яковлеву, и Туполеву).

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:26, 16-02-2019 | #1521



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Челяди летать на нём будет запрещено?

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 12:33, 16-02-2019 | #1522


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
…для начальства, которое рангом пониже, чтобы и с коротких аэродромов взлетал. »
У меня есть вариант для начальства любого ранга, взлётная площадка вообще не требует полосы:
Скрытый текст

.

Цитата mwz:
"Некрасивый самолёт не полетит, не знаю почему, но не полетит" (приписывается и Яковлеву, и Туполеву). »
Я слышал сие в изложении, что, дескать, не полетит именно потому, что — не красивый.

Отправлено: 15:37, 16-02-2019 | #1523


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
"Некрасивый самолёт не полетит, не знаю почему, но не полетит" (приписывается и Яковлеву, и Туполеву). »
Андрей Туполев: «Не красиво — не полетит»
http://yarcenter.ru/articles/history...vo-ne-poletit/

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 20:18, 16-02-2019 | #1524


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Складной смартфон Samsung Galaxy Fold представлен официально

Кроме революционного форм-фактора он интересен количеством камер и переосмысленной многозадачностью. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:57, 20-02-2019 | #1525


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пардон за новость на инглише:

Google expands AI-powered grammar checker in Docs to all G Suite users

Объясняю: достаточно жесткая проверка грамматики языка теперь будет возможна для всех пользователей G Suite.

Цитата:
Google today announced that its artificial intelligence-powered grammar checker will now be a native feature in Google Docs for all users of G Suite, its corporate suite of web tools and services.
- Google объявил о том, что его проверка грамматики, основанная на искусственном интеллекте, теперь будет использоваться как постоянная для всех тех, кто пользуется G Suite, равно как для корпоративных клиентов, так и для веб-сервисов. Правда, все это - за плату.

Ну, если пишете, скажем, статейки на инглише, то... как поправить грамматику? Вот Google и предложил вариант. Но за денежки. А за дарма?

Рекомендую https://www.grammarly.com - не реклама, поскольку пользуюсь бесплатным сервисом. Заводится дармовой аккаунт, но правят явные дефекты - отсутствующие артикли и т.п. Очень эффективно отлавливает, но рюшечки вроде поправки слов и словосочетаний на более эффективные не делает. Это все - за бабло. Бесплатно - базовая грамматика, причем с пониманием того, что есть некие фамилии и научные термины, которые выделять подчеркиванием не надо. Но у меня и с артиклями проблем хватает.

Есть и другие бесплатные сервисы. https://www.scribens.com - тут уже с некоторым уходом в рюшечки, подсказывают, какие слова лучше заменить для впечатления литературности.

Но все же интересно, что там Google замутил. Его Google translate мне категорически нравится, и не раз выдавал просто шикарные фразы.

Отправлено: 13:53, 27-02-2019 | #1526


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Пардон за новость на инглише: »
Ну вот и будешь теперь за толмача

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:57, 27-02-2019 | #1527


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ну вот и будешь теперь за толмача »
Дык, он как раз и хочет все на бездушную железку переложить !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:24, 27-02-2019 | #1528


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
как раз и хочет все на бездушную железку переложить ! »
Ну коли окунулся, ныряй с головой, как-то так ЗЫ теперь ждём XPEHOMETPа,
А доколе не объявится, гнать тему по всем базарам, чтобы лихо небыло не стОит.

Это как моя самая-самая хорошая знакомая женщина говорит
-Тут думаю Я
, ребят, и я с ней согласен, пусть думает и дальше, как быть, просто, пусть думает

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 27-02-2019 в 21:21.


Отправлено: 21:02, 27-02-2019 | #1529


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
пусть думает и дальше, как быть, просто, пусть думает »
Это в Алкотему.

Peugeot и Citroen отзывают более 2,5 тысячи минивэнов в России

В Росстандарте рассказали, что причиной отзыва стала проблема с подвеской. Работы по исправлению недочёта будут проводиться бесплатно для владельцев. Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:25, 01-03-2019 | #1530



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Техноновости

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено




 
Переход