Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Как установить CUDA на windows без видеокарты nvidia

Ответить
Настройки темы
Графика - Как установить CUDA на windows без видеокарты nvidia

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите, пожалуйста, Как установить CUDA на windows без видеокарты nvidia.
Просто без этого драйвера на языке R скрипт для машинного обучения не работает
пишет
Error in mx.nd.internal.empty.array(shape, ctx) :
[19:54:37] C:\Jenkins\workspace\mxnet\mxnet\src\storage\storage.cc:137: Compile with USE_CUDA=1 to enable GPU usage
Я стал ставить CUDA с официального сайта, но на моей машине неn видеокарты nvidia

Отправлено: 20:04, 09-02-2019

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


поиск в гугле, как я понимаю, также не освоен? Поскольку в первых ссылках результата поискового запроса озвучены варианты действий. В частности, если видеокарта не имеет поддержки данной технологии, пакет mxnet-cu* не подходит, нужен вариант MXNet-only CPU.
По сути вопроса - для установки программной поддержки CUDA надо не драйвер видеокарты пытаться ставить - он не станет, т.к. видеокарты-то нет, что ты и получил в результате - а ставить собственно пакет CUDA Toolkit, который и даёт инструментарий для программирования с использованием соотв. инструкций.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:21, 09-02-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR, я еще вчера стал ставить его но вылезло куча ошибок , и он не установился.
Как понять почему не установился?

Последний раз редактировалось r-studio, 22-03-2019 в 16:33.


Отправлено: 15:51, 10-02-2019 | #3


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если что ОС win2012 R2

Отправлено: 16:03, 10-02-2019 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата r-studio:
но вылезло куча ошибок , и он не установился.
Как понять почему не установился? »
так мне ж откель знать-то? Хоть ошибки покажи вылезшие. Что ты вообще говоря пытаешься делать? И почему на серверной ОС?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 04:52, 11-02-2019 | #5


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Я выше скопировал ,на скрине ошибки. А есть лог установки? из этого окошка ,что на скрине копи паст не сделать, так бы я все ошибки копирнул
я делаю анализ с использованием MXnet библиотеки, что касается
Цитата ShaddyR:
MXNet-only CPU. »
сменив gpu на cpu заработало и без CUDA
На серверной оси, потому что это мой дедик, там мощностей побольше.
Не смотря на то что проблема с gpu нивелированы, все таки интересно, чисто для себя понять откуда при инсталировании CUDA
столько ошибок
если есть лог, я вышлю его
ну или как сделать лог установки

Отправлено: 19:14, 13-02-2019 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Графика - Как установить CUDA на windows без видеокарты nvidia

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Как установить Windows 7 на системный блок без монитора с другого компьютера Axelmanus Microsoft Windows 7 3 23-06-2015 12:07
Nvidia адаптировала CUDA для использования на картах архитектуры Kepler AMDBulldozer Флейм 0 16-10-2012 10:05
Установка - Как установить Windows XP на ноутбук без CD_roma и без usb? Qvelis Microsoft Windows 2000/XP 14 10-03-2011 07:59
Nvidia CUDA: видеокарты ускорят работу антивирусов OSZone News Новости информационных технологий 6 20-10-2009 04:02
Установка - [решено] Как установить Windows 7 без прожига на диск? pp53 Microsoft Windows 7 16 23-07-2009 18:11




 
Переход