Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » File System - в какой системе лучше записывать диски?

Ответить
Настройки темы
File System - в какой системе лучше записывать диски?

Аватара для AACC

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


File System

хотел спросить какая разница между разными файловыми системами

вот например этот скрин сделан с прогрмки NTI CD & DVD-Maker 7


в Неро и других прожигалках тоже можно выбрать разные системы...


есть ли какойто приоритет между системами? есть ли разница между записей например видео или просто документов

Отправлено: 17:40, 14-10-2007

 
SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Joilet - наиболее совместимая со всем, что читает. Но - ограничение на длину имен - очень жесткое. Romeo - уже лучше но из под DOS его не видно.
Я обычно пишу в ISO9660 + Joilet с галками на Allow path depth more than 8 directories, Allow more than 255 characters in path и Allow more than 64 characters in Joilet names или в ISO9660:1999
Но! Файлы >2 Гб поддерживает только UDF.
Цитата AACC:
есть ли разница между записей например видео или просто документов »
Как файлов - нет. На специальных проектах типа DVD Video, AudioCD etc - тебе никто и не даст выбирать.

Отправлено: 20:30, 14-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AACC

Пользователь


Сообщения: 146
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


просто мне недавно пришлось записать фильм в формате DivX размером 2,2 гига
а в ISO9660 + Joilet мне не разрешило жто сделать... мол там лимит до 2 гига


пришлось перейти в UDF и там уже записал


кстати потом попробЫвал посмотреть фильм в DivX плеере и все было нормально

Отправлено: 10:20, 15-10-2007 | #3

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата AACC:
а в ISO9660 + Joilet мне не разрешило жто сделать... мол там лимит до 2 гига »
Ну да, естественно. Я ж писал выше - что >2 гб - только UDF.
Цитата AACC:
кстати потом попробЫвал посмотреть фильм в DivX плеере и все было нормально »
Угу. Поскольку на DVD Video нативная ФС именно UDF - то он ее понимает.
В принципе - если не хотеть каких-то сильно экзотичекских ФС - то читаться будет более-менее везде.

Отправлено: 11:14, 15-10-2007 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » File System - в какой системе лучше записывать диски?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [addon] Ext2 File System Driver 0rs Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 23 15-05-2014 10:04
Пишущий DVD Rom перестал записывать диски. Dead Moroz Хочу все знать 14 28-09-2010 18:32
Flash - Флешка - File system is RAW??? dilshoad Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 05-08-2009 17:46
Привод перестал записывать диски Vitaliy-07 Непонятные проблемы с Железом 11 08-02-2008 23:26
WinXP2sp щтказываеться записывать диски AlexSaaa Microsoft Windows 2000/XP 5 20-01-2006 12:25




 
Переход