Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Насколько критично устанавливать Windows на медленный HDD?

Ответить
Настройки темы
HDD - Насколько критично устанавливать Windows на медленный HDD?

Аватара для RubenRBN

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Планирую установку 64-битной Windows 7 на новый жесткий диск. Рекомендуют устанавливать систему на быстрый диск, в то время как на медленный желательно данные.
Для меня всё равно, что система и программы будут запускаться чуть медленнее. Для меня важнее большая надёжность, чем и хвалят серые (черные) или красные диски. Оно, может, и желательно вовсе иметь два диска, но я не могу сейчас это позволить, компьютер просто не поместит внутри второй диск, а снаружи и чтобы постоянно - это неудобно.
Выбираю что-то между Toshiba DT 01 (серый, кэш 32 мб) и Toshiba P300 (красный, кэш 64 мб).

Отправлено: 08:23, 03-11-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для справки - у меня установлена 10-ка на ST1000DM003-1ER162 и 11-ая на WDC WD10EZEX-08WN4A0. Всё работает, жить можно (браузер, почта, офисное барахлишко, пара спец-софта, RDP и putty). Не летает, конечно, но на 7ке будет еще быстрее. Так что установить можно, при желании использовать именно механические диски.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 17:43, 03-11-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Всё работает, жить можно »
полностью согласен,
жить можно и на таком.
Конечно, лучше маленький SSD под систему и большой HDD всё остальное

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:35, 03-11-2022 | #12


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7116
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
лучше маленький SSD под систему и большой HDD всё остальное »
Конечно, лучше. Но если диски уже есть, а для SSD финансов нет, то можно и так... Я к тому, что на современных дисках семерка будет работать лучше, чем на соответсвующих моделях тех лет.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 18:41, 03-11-2022 | #13


Аватара для RubenRBN

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Ну и всё-таки желательно не устанавливать исторические ОС, а брать что-то современное.
Планирую Windows 7, это не 3.11. В ином случае не покупал бы диск отдельно, а сразу весь блок.
Частая проблема - это нехватка места. Мой текущий WD 2009 года, и тех 250 гб мало даже для меня. Стоит представить, сколько места займёт новенькая система, и это только половина проблем.

Отправлено: 09:04, 04-11-2022 | #14


Ветеран


Сообщения: 2596
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для вин7 и не особо нового железа и хдд норм. Это 10 постоянно елозит винт, ей ссд нужен.
вин7 и создавался под хдд, не было тогда ссд, так что, нет причин мандражить.
А 120 гиг ссд из дешманских - как раз высока вероятность сдохнуть.

Отправлено: 14:39, 07-11-2022 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - Насколько критично устанавливать Windows на медленный HDD?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
SSD - SSd Kingston v300 - подозрительно медленный. Реально медленный. Melanholic7 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 4 24-02-2019 20:49
HDD - Некорректная работа HDD и очень медленный chkdsk qwert008 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 24 11-12-2018 09:44
2012 R2 - 1c базы по виртуальной сети или доступ напрямую. Насколько критично? krasavchik0 Windows Server 2012/2012 R2 6 19-09-2017 09:54
Насколько надежно хранить информацию на HDD? sasa000 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 22 13-06-2006 13:52
Насколько опасно устанавливать новый БИОС? vadimiron Хочу все знать 8 09-02-2005 00:08




 
Переход