Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Kронштейн для видеокарты

Ответить
Настройки темы
[решено] Kронштейн для видеокарты

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Jula0071
Дата: 11-08-2022
aka gpu sag holder, aka gpu support holder, наименования разнятся, но смысл один - нивелировать физические нагрузки на слот PCIe и саму видеокарту, вызванные её весом, который у топчиков немаленький. Вертикальный монтаж хоть и возможен в моём корпусе Meshify S2, но не хочу связываться с райзерами, без которых это невозможно. Так что тупо суппорт-кронштейн, который бы просто подпирал карту снизу.

Посоветуйте плз модель, буду заказывать скорее всего у китайцев. Почти нравится ST500 ARGB, за исключением того, что это самое лгбт аргб мне не нужно, а стоимости добавляет. Вообще на мой взгляд идеальное решение (обсуждаемо), только хочется без перламутровых пуговиц.

Отправлено: 16:00, 11-08-2022

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, зачем, если можно вывести колхозинг на более высокий уровень, да еще и незадорого?
помню старые корпуса под 386/486-е, там даже направляющие салазки были для полноразмерных карт под ISA шину

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:32, 12-08-2022 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата veter2009:
Я бы точно наколхозил с учётом особенностей корпуса и видеокарты . »
А я - нет, поскольку рукожоп в DiY, мне проще и дешевле купить готовый девайс под мою задачу.
Цитата dmitryst:
помню старые корпуса под 386/486-е, там даже направляющие салазки были для полноразмерных карт под ISA шину »
До сих пор используются термины HHHL (Half-height, Half-length), FHHL (Full-height, Half-length) для PCI/PCIe карт в серверах. Фишка в том, что Full-length карты давным-давно не выпускаются, но стандарт жив.

Последний раз редактировалось Jula0071, 12-08-2022 в 14:58.


Отправлено: 14:53, 12-08-2022 | #12


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
зачем, если можно вывести колхозинг на более высокий уровень, да еще и незадорого »
Ну не знаю, если сделано своими руками , как выше сказал , с учётом всех особенностей , однако получиш большое моральное удовлетворение

Согласен что у каждого своя метода и свои приоритеты , в принципе не против китайского ширпотреба .

Отправлено: 14:57, 12-08-2022 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7109
Благодарности: 885

Профиль | Отправить PM | Цитировать


veter2009, не, лично мне не надо, у меня карта легкая, не выгибается.
Так-то можно и из стального профиля сварить, и из стекла выточить, но раз есть готовые варианты, то почему бы и нет? К тому же, многие из нас
Цитата Jula0071:
рукожоп в DiY »

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:02, 12-08-2022 | #14


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата dmitryst:
и из стального профиля сварить, и из стекла выточить »
И на 3д-принтере напечатать... вариантов много. Я не настолько рукожоп, чтоб совсем ничего не получилось, но выйдет не особо эстетично и займёт непропорционально много времени, а во всей затее смысла на 90% что неприятно смотреть на обвисшую железку, и на 10% что там какие-то повреждения могут случиться от постоянных напряжений. Кстати, ещё и вентиляторы дуют вверх и тянут вк вниз. Хочется сделать эстетично, потому сразу про перламутровые пуговицы...

Ещё резон - дополнительный крепёж упростит транспортировку, буде нужно. К примеру, Noctua в инструкции к своим топовым кулерам пишет жирным текстом, что их необходимо снимать перед транспортировкой, иначе велик риск, что массивная железка на очередной кочке или в руках нерадивого грузчика повредит проц/сокет/мп. Даже несмотря на то, что их крепления одни из самых надёжных, но 1320 грамм кулера это 1320 грамм кулера.

Последний раз редактировалось Jula0071, 13-08-2022 в 13:46.


Отправлено: 12:13, 13-08-2022 | #15


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1200
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня знакомый карандаш нужной длинны заточил и в дырку на углу видюхи поставил...

Отправлено: 08:30, 14-08-2022 | #16


Ветеран


Сообщения: 2584
Благодарности: 245

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Кстати, ещё и вентиляторы дуют вверх и тянут вк вниз. »
ну это даже не смешно
тяга этого карлсона пусть не равна, но по значимости близка к кориолису от вращения планеты

А вообще, самый простой и примитивный колхозинг занимает примерно 20 секунд:
взять что угодно гибкое - хомутик, жилку от утп кабеля, - что угодно. Одним концом за край ВК, вторым за любую удобную дыру на корпусе, и эту петлю закрутить до потребного натяжения.
Всё.

Отправлено: 14:01, 14-08-2022 | #17


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4420
Благодарности: 975

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, можно провода дополнительного питания подвязать хомутиком сверху видеокарты к корпусу.

Отправлено: 14:53, 14-08-2022 | #18


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Вопрос в итоге решился очень просто - нынче кронштейны от провисания кладут в комплект к видеокартам. По крайней мере, топовым, с СО весом за 2 кг.
Мне досталось очень простое, но изящное решение:
Скрытый текст


Отправлено: 13:49, 30-03-2023 | #19


Старожил


Сообщения: 445
Благодарности: 47

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял что эта планка крепится в места крепления МП к корпусу . Согласен придумано лаконично , а эта регулируемая планка - стальная , алюминиевая или стеклотекстолит?

Отправлено: 17:20, 30-03-2023 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Kронштейн для видеокарты

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Выбор системы охлаждения для ПК - для корпуса, процессора, видеокарты WSonic Разгон, охлаждение и моддинг 391 20-09-2023 17:43
ОЗУ для видеокарты mallabaev@vk Ноутбуки 10 19-09-2014 15:37
Драйвер - Где скачать драйвер для видеокарты Intel 945GM Express Mobile Chipset для Windows 8 almaz93 Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 31-05-2012 19:22
Бп для видеокарты weritos Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 3 13-01-2012 21:33
Где скачать драйвер для видеокарты ATI-264VT2 для Windows 98 ? a715 Поиск драйверов, прошивок и руководств 3 19-04-2010 14:52




 
Переход